Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2018

Итоги дня: нефть и позитив в США и Европе поддержали российский рынок

Поддержку нефти оказали комментарии генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о достижении баланса на рынке энергоносителей и о возможном росте спроса в 2018 году на 1,6 млн баррелей в сутки.

Минфин разместит депозит в ВЭБе в первом полугодии 2018 года

В 2018 – 2019 годах Минфин сократил помощь ВЭБу со 150 до 100 млрд руб. ВЭБ попросил дополнительной помощи, поэтому Минфин решил разместить в банке депозит за счет свободных остатков средств федерального бюджета на счете Федерального казначейства.

«Российский капитал» в пять раз увеличил объем выдачи ипотеки

Ранее сообщалось, что банк "Российский капитал", на базе которого АИЖК планирует построить ипотечно-строительный банк, планирует в 2020 году войти в топ-3 банков по выдаче ипотечных кредитов с объемом ссудного портфеля 388 млрд рублей.

Фьючерсы на S&P500 прибавляют более 1%

Фондовые индексы США завершили торги пятницы уверенным ростом (S&P500: +1,49%), отскочив от минимумов на уровне -1,9% и тем самым немного успокоив инвесторов в конце волатильной недели.

Банки Китая в январе увеличили выдачу новых кредитов в 5 раз

Китайские банки в январе 2018 года увеличили выдачу новых кредитов в национальной валюте почти в 5 раз - до рекордных 2,9 трлн юаней ($458 млрд) по сравнению с 584,4 млрд юаней в декабре, свидетельствуют данные Народного банка КНР (НБК, Центробанк страны).

Биржи АТР закрылись в основном ростом

Основные площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) закрылись в понедельник в основном ростом в рамках коррекции, японская биржа была закрыта на праздники, свидетельствуют данные торгов.

Sberbank CIB верит в рост курса рубля

Экспортеры продавали много валюты, но этого было недостаточно, чтобы противопоставить общему укреплению доллара и падению цен на нефть (на 3%). По итогам торгов в пятницу рубль остался без изменений, а сегодня утром растет на 0.7%, оттеснив доллар ниже отметки 58 руб.

РЖД предложила новые облигации вслед за Роснефтью, объем от 15 млрд р

Согласно материалам для инвесторов, индикативная ставка купона облигаций РЖД на период до оферты через 8 лет составляет 7,50-7,60 процента годовых и соответствует доходности к оферте через 8 лет 7,64-7,74 процента годовых.

Рост на фондовых рынках продолжится

Американские индексы акций завершили минувшую торговую сессию коррекционным ростом, которому способствовали активные покупки в акциях IT компаний.

Ставки в российских банках продолжат снижаться

Учитывая, что до конца года ЦБ еще несколько раз понизит ключевую ставку, крупные покупки в кредит лучше отложить или же предусмотреть возможность рефинансирования этой задолженности в будущем.

Рынок акций РФ и рубль начнут неделю ростом на внешнем позитиве

Ожидается открытие рынка с повышением порядка 0,2-0,4% по индексу Мосбиржи, вблизи отметки 2205, ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2190 и 2180, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2220 и 2230, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Планируемое ужесточение монетарной политики ФРС США продолжает держать в страхе мировые фондовые рынки. 12.02.18

Нефтяные котировки в пятницу продолжили падение, где в моменте цена на эталонный сорт марки Brent опускалась ниже $62 за баррель на фоне вышедшей статистики по буровой активности от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, данные которой на прошедшей неделе показали рост нефтяных буровых установок в США на 26 единиц.

Standard Chartered: если вы думаете, что доллар будет расти,

На фоне последних событий (обвал на фондовом рынке США, рост доходности американских государственных облигаций) доллар несколько укрепил свои позиции, но стратеги Standard Chartered советуют не заблуждаться: впереди нас ждет хороший медвежий тренд.

Новости России
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны