Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2018

Рубль падает к доллару и евро вечером в пятницу

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль ускорил снижение к доллару и евро на вечерних торгах, отыгрывая усиление негативной динамики на рынке нефти после публикации благоприятных январских данных Минтруда США о состоянии американского рынка труда, что вызвало укрепление доллара на глобальном рынке.

Рынок акций за неделю снизился впервые с начала года

Неделя на рынке акций началась со снижения вслед за нефтью и в ожидании новостей по антироссийским санкциям США, индекс МосБиржи просел в район 2280 пунктов; лидерами отката остались акции "Магнита" (-6,9%), обновившие 5-летний минимум после публикации слабого отчета за IV квартал по МСФО и известий о планах компании отказаться от выплаты дивидендов в текущем году.

Стоит рассчитывать на дальнейший рост рынка

Коррекция нефти, на мой взгляд, не будет глубокой, и стоит рассчитывать на дальнейший рост рынка, ожидаемый уровень – 2330 п. Усиливается приток инвесторов в фонды, ориентированные на Россию.

США испугались ударить по «слабому месту» России. LIVE

Как отмечается в докладе, поскольку у российской экономики через реальный и финансовый секторы есть значительные связи с международными компаниями и инвесторами, последствия санкций не ограничатся российскими компаниями.

Рынок акций РФ завершил торги снижением

Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне на фоне развития коррекционного отката нефти и в ожидании возможного появления новостей об антироссийских санкциях США.

Акции завершат неделю в минусе из-за роста доходности бондов

Мировые фондовые рынки оказались под давлением в последние несколько дней после уверенного роста доходности 10-летних казначейских облигаций, которые торгуются вблизи четырёхлетних максимумов из-за ожиданий роста инфляции.

Мы понизили рекомендацию по бумагам «Роснефти»

Потенциал роста бумаг компании составляет всего 4% при нашей прогнозной цене $6,5, так что мы видим больше возможностей в акциях «Татнефти» (как обыкновенных, так и привилегированных) и ЛУКОЙЛа.

АСВ ждёт от банков в этом году взносы на 165 млрд рублей

Сегодня, 2 февраля 2018 года, генеральный директор госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) Юрий Исаев сообщил, что в текущем году банки могут отчислить в фонд страхования вкладов 165 млрд рублей.

Рынок акций РФ выбрал с утра красную зону

Торги в пятницу фондовый рынок России начал без единой динамики на неоднозначном внешнем фоне, но почти сразу уже оба индикатора демонстрировали понижательные тенденции.

Новости России
Москва

Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ