Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Одинокий голубь в лабиринте

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2018

Ставки по вкладам пробили минимум

Крупнейшие банки сыграли против сбережений По итогам второй декады января средние ставки десятки крупнейших банков по вкладам опустились до исторического минимума — 7,12%.

Максимальная ставка по вкладам снизилась до исторического минимума

Среднее значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях десяти крупнейших по привлечению депозитов населения банков обновило исторический минимум, снизившись за вторую декаду января 2018 года на 0,13% годовых до 7,115%, следует из данных ЦБ.

Международные резервы РФ за неделю выросли на 4,9 млрд долларов

Как поясняется в комментарии регулятора, объем международных резервов увеличился за неделю на 4,9 млрд долларов, или 1,1%, в результате совокупного положительного влияния переоценки, операций по счетам Минфина России и монетизации золота.

Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 16,0% с 14,5%

Потребительские цены выросли более чем на 16 процентов в годовом измерении в августе и сентябре, превысив прогноз Национального банка, ожидавшего замедление инфляции до 12,2 процента в 2017 году с 12,4 процента в 2016 году, но в октябре и ноябре замедлились до 14,6 процента и 13,6 процента соответственно.

Рынок золота может получить дополнительную поддержку

Рост на рынке золота имел место почти исключительно благодаря ослаблению доллара, о чем говорит реакция цен в евро, которые показали лишь незначительный прирост и по-прежнему двигаются ниже отметки €1100 за унцию.

США «заговаривают» слабый доллар

Поводом стало сделанное на проходящем в Давосе экономическом форуме высказывание главы Казначейства США С. Мнучина о том, что "слабый доллар - это хорошо" для торговли США.

Средняя максимальная ставка по вкладам обновила исторический минимум

Во II декаду января 2018 года средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в 10-ти крупнейших по объему привлеченных вкладов физических лиц банках снизилась на 0,13 процентного пункта по сравнению с предыдущим отчетным периодом (7,245%) и составила 7,115% годовых, что является новым историческим минимумом.

Доллар снижается в начале торгов на «Московской бирже»

В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 56,0445 руб. По отношению к официальному курсу американская валюта снизилась на 34,43 коп.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,3-0,6%

Рынок акций РФ открылся в четверг дальнейшим ростом цен blue chips на фоне раллирующей нефти из-за ослабления доллара на Forex; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,3-0,6%, причем индекс РТС превысил рубеж 1300 пунктов впервые с июля 2014 года.

Золото в СРД выросло на снижении доллара после заявлений Мнучина

Индекс доллара WSJ, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из 16 других валют, в среду снизился на 0,8% по сравнению с уровнем закрытия вторника, но все же восстановился с самого низкого уровня закрытия более чем за два года.

Доллар впервые с декабря 2014 года упал до минимума

Как пишет издание, снижению курса доллара способствовал глава финансового ведомства США Стивен Мнучин, который на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Америке выгоден слабый доллар.

Новости России
Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам