«Я — бабушка приходящая», – Алена Яковлева призналась, что мало времени уделяет внучке

Shot: пятеро мужчин в Воронеже устроили массовую драку

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2018

Курс доллара постепенно восстанавливается

Во вторник на фоне валютной переоценки цены на нефть начали снижаться - стоимость барреля марки Brent не удержалась на отметке $70 и за сегодняшний день снизилась на 0,5%. В то же время курс доллара постепенно восстанавливается относительно основных валютных пар, отталкиваясь от минимумов последних трех лет.

Доллар дорожает к евро, иене и фунту

Курс доллара к евро в последние дни оставался около минимального уровня с декабря 2014 года, поскольку трейдеры переключили внимание на действия Европейского центрального банка (ЕЦБ) с действий Федрезерва.

На российском фондовом рынке появились признаки коррекции

Сегодняшняя слабость российского фондового рынка связана с резким ухудшением ситуации на рынке сырья, а также с опасениями новых, более жёстких санкций против РФ, которые США планируют анонсировать 29-го января.

Центробанк увеличивает коэффициенты риска по ипотеке

Напомним, в прошлом году доля предоставления ипотечных кредитов с первоначальным взносом меньше 20% возросла с 6,8% до 29,5%. Как отмечается на сайте регулятора, увеличение коэффициентов требуется, чтобы минимизировать эти риски.

Российский рынок акций: год начался с рекорда

Российский рынок в прошлом году очень сильно отстал от своих коллег по развивающимся площадкам, так что на фоне уверенного роста цен на нефть многие инвесторы могли обратить внимание на наши бумаги, спекулятивно повысив их долю в портфеле.

Торги на российском рынке акций начались снижением индексов

Торги на российском фондовом рынке стартовали сегодня снижением основных индикаторов: индекс МосБиржи к 10:00 мск потерял 0,12% к предыдущему закрытию и составил 2258,78 пункта; РТС к этому времени опустился на 0,06% до 1265,14 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Меркель изменила партнеру ради китайских денег

Выступая на конференции в Гонконге, член совета директоров Бундесбанка Андреас Домбрет заявил, что часть валютных резервов немецкого центрального финансового учреждения будет конвертирована в юани, но не уточнил сумму или процент резервов.

Жилищный кредит под 6% может спровоцировать ипотечный пузырь на рынке жилья

Правительство объявило о новой предвыборной акции — в 2018 - 2022 году государство обеспечит семьям с двумя или тремя детьми ипотеку под 6%. Кредит смогут получить семьи, в которых в 2018 - 2022 годах родился второй или третий ребенок.

Новости России
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области