Глава СВР Нарышкин посетил Пхеньян и обсудил сотрудничество с КНДР

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Архивно-библиотечный центр создадут в Музее транспорта Москвы

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2018

Гривна поставила исторический антирекорд

Украинская гривна поставила антирекорд, опустившись ниже исторического минимума по отношению к евро и рубля, передает РИА Новости со ссылкой на данные сайте Украина.ру.

Нацбанк Украины дал объяснения рост инфляции в 2017 году

Национальный банк Украины дал комментарий по поводу превышения уровня инфляции в 2017 году более чем на 5%. В пресс-релизе, опубликованном на сайте регулятора, говорится, что инфляция отклонилась от цели из-за действия факторов, на которые Национальный банк не мог повлиять при помощи инструментов денежно-кредитной политики.

Официальный курс евро к рублю вырос почти на 20 копеек

«Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на выходные и понедельник, вырос на 19,76 копейки - до 68,25 рубля, курс доллара уменьшился на 39,38 копейки - до 56,60 рубля, следует из данных ЦБ», - говорится в сообщении.

Индекс МосБиржи пытается продолжить подъем

Индекс МосБиржи проведет очередную сессию в попытках роста, однако пять торговых сессий «в плюсе» в этом году и фактор приближающихся выходных могут во второй половине дня снизить активность покупателей и стать поводом для фиксации прибыли.

Мнение экспертов: Минфин не сможет ослабить курс

Согласно подсчетам экспертов Сбербанк КИБ, при условии, что нефть марки Urals будет оставаться вблизи текущих уровней (68 долларов за баррель), объем покупок Минфина в 1 квартале может составить 14.5 млрд. долларов при профиците текущего счета за этот период в размере 30 млрд. долларов.

За 2017 год максимальная ставка по вкладам снизилась с 8,4% до 7,33%

Сегодня, 12 января 2018 года, Центробанк РФ сообщил, что средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти крупнейших по объему привлеченных вкладов физических лиц банках России в III декаду декабря снизилась на 0,05 процентного пункта по сравнению с предыдущим отчетным периодом и составила 7,33% годовых.

РТС сегодня может снизится до 0,5%

Американские фондовые индексы в четверг восстановились после некоторого снижения накануне, увеличившись на 0,7-0,8% на фоне сообщения, что дефицит госбюджета США снизился в декабре на 15,2%, до $23,194 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фондовые индексы США обновили рекорды

Американские фондовые индексы продемонстрировали существенный рост в четверг и завершили торги на рекордных отметках, инвесторы оценивали статданные из США и новости крупных компаний.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»