Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Чем заняты дальневосточники в московском метро

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2018

ЦБ Швейцарии получил в 2017 году прибыль, сравнимую с 8% ВВП страны

Сегодня Национальный банк Швейцарии (SNB) сообщил, что по предварительным подсчетам его прибыль по итогам деятельности в 2017 году составит около 54 млрд швейцарских франков ($55 млрд), что стало рекордным показателем банка и сопоставимо с 8% ВВП всей Швейцарии, который составляет около $660 млрд.

Доллар пытается отыграть уровень 57 рублей

Американская валюта в ходе сегодняшних торгов пытается отыграть уровень 57 рублей, однако на наш взгляд, закрепление выше этого значения выглядит маловероятным.

Евробыки закрывают длинные позиции

В понедельник фунт положительно отреагировал на технические перестановки в британском правительстве, но сегодня сдал позиции на фоне общего укрепления американской валюты.

ЦБ переложил резервы из евро в доллар США

В годовом выражении эффект перекладывания резервов из евро в доллар оказался менее существенным: в середине 2016 года доля доллара в российских резервах составляла 45,3%, доля евро - 25,7%. Как пояснил ЦБ, изменение валютной структуры активов связано со сверхмягкой политикой Европейского Центробанка (ЕЦБ), которая «привела к росту дифференциала процентных ставок» между активами в долларах и евро.

Фондовые индексы АТР выросли во вторник

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли во вторник, японские Topix и Nikkei 225 обновили максимумы с 1991 года, гонконгский Hang Seng завершил подъемом 11-ю сессию подряд, что стало самым длительным периодом его увеличения с ноября 1999 года.

Белорусский рубль подешевел к корзине валют во вторник

Нацбанк Беларуси установил официальные курсы валют по итогам торгов на БВФБ 9 января: Доллар США — 2,0104 Евро — 2,4015 100 российских рублей — 3,5232 Таким образом, на торгах во вторник белорусский рубль вновь подешевел к трем основным валютам.

Минфин увеличит предложение ОФЗ до 450 млрд руб

Минфин в конце прошлого года опубликовал график аукционов на первый квартал 2018 года, согласно которому предложение ОФЗ будет увеличено до рекордных для одного квартала 450 млрд руб.

Банк Японии сократил объем покупки облигаций

Сегодня, 9 января, Банк Японии сообщил о сокращении объема покупки облигаций, подогрев слухи о возможном выходе регулятора из масштабной программы стимулирования, что привело к удорожанию японской йены.

Суверенные российские еврооблигации начали год значительным ростом цен

Не стали исключением и суверенные евробонды РФ, которые смогли заметно вырасти в цене, при том что доходность базового актива за это время поднялась на 7 б.п. Главным фактором поддержки стали цены на нефть, начавшие год с новых максимумов – около 68 долл./барр.

Доллар снова преодолел планку в BYN2

Курс доллара к белорусскому рублю с начала торгов во вторник преодолел психологическую отметку в BYN2, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ).

Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

Торги на российском фондовом рынке стартовали сегодня в плюсе: индекс МосБиржи к 10:00 мск прибавил 0,30% к предыдущему закрытию и достиг 2213,99 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,31% до 1223,62 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды

Фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики во вторник: Dow Jones Industrial Average снизился менее чем на 0,1%, тогда как Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite выросли пятую сессию подряд и обновили исторические максимумы.

Биржи АТР растут на новостях о начале переговоров между КНДР и Южной Кореей

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник поднимаются, так как инвесторы позитивно реагируют на новости о начале министерских переговоров между КНДР и Южной Кореей, свидетельствуют данные торгов.

Новое бюджетное правило вступило в силу в РФ

Interfax-Russia.ru - Новое бюджетное правило, которое позволит изымать больше дополнительных нефтегазовых доходов, ограничивая расходы бюджета, вступило в силу в РФ с 1 января 2018 года.

За год объем просроченных долгов сократился на 14%

Сегодня, 9 января 2018 года, стало известно, что с начала 2017 года по 1 декабря того же года объем просроченной задолженности по кредитам, выданным гражданам, сократился на 6%, до 915,7 млрд. рублей, по сравнению с 1 декабря 2016 года - на 14%.

Индекс Dow Jones снизился на 0,1%

В понедельник, 8 января 2018 года, торги в США завершились без единой тенденции после роста на прошлой неделе.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”