Сильный московский шторм не дойдёт до Нижнего Новгорода 19 апреля

МЧС: сильный дождь с грозой ожидается в ближайшие часы в Москве

Сорин — о Терентьевых: со спортсменами такого уровня будет очень интересно поработать

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

В Молдавии есть нефть и газ, но глубоко и скорее всего румынские — экс-премьер

Тарлев уточнил, что еще при Советском Союзе были пробурены скважины, но их законсервировали, поскольку была начата более дешёвая добыча нефти и газа в других регионах России и Азербайджана. Он даже нашел объяснения тому, откуда эти полезные ископаемые взялись в Молдавии.

Продажи молдавского вина в Россию упали почти на 60%

Продажи молдавского вина в Россию сократились на 58,9% по сравнению с 2021 годом, сообщили «РИА Новости» в Национальном бюро винограда и вина. По данным молдавской организации, местные винодельческие компании переориентируются на Европу и США.

Reuters: нефтяные резервы в США сократились до минимальных показателей с октября 1984 года

Стратегические запасы нефти США истощились до показателей в 434,1 миллиона баррелей, достигнув минимального уровня с 1984 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американское Министерство энергетики.

Reuters: нефтяные запасы в США сократились до минимальных показателей с октября 1984 года

Стратегические нефтяные запасы в США упали на 8,4 млн баррелей, достигнув показателя в 434,1 млн баррелей, что стало минимальным значением с октября 1984 года. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные американского Министерства энергетики.

Оптовая цена бензина снизилась, но на брянских автозаправках это не отразилось

По информации издания, только за 12 сентября оптовая цена АИ-92 и АИ-95 снизилась на 1,3 и 1,8 процента, то есть до 42 800 и 46 800 рублей соответственно за тонну. Тем не менее ценники на брянских автозаправках не переписали.

Аналитик Демидов назвал двукратный рост импорта газа из России в Испанию сезонной закупкой

Основными поставщиками газа в Испанию, по словам аналитика, являются США, которые импортируют в страну сжиженный природный газ (СПГ), и Алжир, откуда топливо поступало по двум газопроводам.

Эксперты оценили влияние «Северного потока» на экономику ЕС

Эксперты оценили влияние "Северного потока" на экономику ЕС Остановка поставок российского газа по "Северному потоку" приведет к значительным экономическим последствиям для стран Европы, включая замедление роста или сокращение ВВП.

Власти Чехии намерены ограничить цены на электроэнергию и газ для населения и учреждений

Премьер-министр Чехии Петр Фиала сообщил о решении правительства страны ввести ограничения цен на электроэнергию и газ. Его слова приводит РИА Новости. Изменения будут распространяться на население и индивидуальных предпринимателей.

Власти Чехии одобрили ограничение потребительских цен на электричество и газ

Правительство Чехии в понедельник на экстренном заседании одобрило меры по ограничению цен на электричество и газ для домохозяйств, малых и средних предприятий, а также общественных учреждений. Об этом сообщил журналистам премьер-министр республики Петр Фиала.

Правительство Чехии ограничит цены на электроэнергию и газ

Чешское правительство на специальном заседании в понедельник вечером приняло решение ввести с 1 ноября ограничения на цены электроэнергии и газа для населения, а также для индивидуальных предпринимателей и ряда учреждений, в частности, школ, сообщил журналистам премьер страны Петр Фиала.

Котировки бензина пошли вниз

Оптовые цены идут вниз на фоне падения спроса на бензин на ключевой площадке оптового рынка страны — СПбМТСБ, полагает Мария Арье из «Петромаркета», если еще три недели назад (за период с 22 по 26 августа) средний дневной объем продаж бензина производителями на СПбМТСБ составлял 42 тыс. тонн в сутки, то на прошедшей неделе он снизился до 32,6 тыс. тонн в сутки.

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации