МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

В центре Ростова 1 мая ограничат движение из-за спортивных мероприятий

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

НОВАТЭК начал экспорт с СПГ-завода в Высоцке

Грузы ушли в Литву, Финляндию и Швецию НОВАТЭК начал экспорт со своего среднетоннажного завода СПГ — «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области. С начала апреля компания отгрузила около 70 тыс. тонн при проектной мощности производства 660 тыс. тонн в год, пишет Reuters.

«Роснефть» вложила в экологию России 240 млрд рублей

За последние пять лет сумма инвестиций компании «Роснефть» в экологию страны составила более 240 млрд рублей. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба компании. Компания «Роснефть» принимает ряд мер для того, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду.

В марте 2019 года в ХМАО добыто 20 млн тонн нефти

В Югре по итогам марта 2019 года добыли 20,098 млн тонн нефти. Это на 1,906 млн тонн больше, чем в прошедшем феврале, и на 0,349 млн тонн больше марта 2018 года, сообщает Агентство нефтегазовой информации. В Ханты-Мансийском автономном округе понизилась суточная добыча.

Медведев заявил об отсутствии причин для роста цен на бензин

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своего отчета перед Государственной думой назвал стабильной ситуацию с ценами на бензин и дизельное топливо. Как считает председатель правительства, принятые властями меры помогут не допустить сильного роста цен на топливо.

Aramco ведет переговоры о покупке доли в индийской Reliance

Ранее газета The Times of India написала, что Aramco рассматривает покупку доли до 25 процентов, стоимость которой может cоставить около $10-15 миллиардов. Это соответствует оценке бизнеса Reliance по нефтепереработке и нефтехимии в $55-60 миллиардов.

Гройсман пригрозил Коболеву увольнением в случае повышения цен на газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен инициировать отставку главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, если компания до 24 апреля не уведомит граждан страны о том, что цены на газ с 1 мая повышаться не будут.

Впервые с ноября 2018 цена на нефть марки Brent превысила $72

Ключевым фактором подорожания нефти, по мнению экспертов, стали данные Американского института нефти, которые сообщили о том, что за минувшую неделю запасы нефти в США сократились на 3,096 миллиона баррелей после роста на 4,091, зафиксированного неделей ранее.

«Газпром» с начала года сократил экспорт и увеличил добычу газа

«Газпром» в период с 1 января по 15 апреля увеличил добычу газа на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По предварительным данным, добыча составила 158,9 млрд кубометров, говорится в сообщении компании. Рост по сравнению с показателем прошлого года составил 3,1 млрд кубометров.

В «Газпроме» избран новый член правления

Совет директоров "Газпрома" избрал новым членом правления Геннадия Сухова сроком на 5 лет. В связи с окончанием контракта был освобожден от должности генеральный директор "Газпром межрегионгаза", начальник департамента 314 и член правления компании Кирилл Селезнев.

Новым членом правления «Газпрома» назначен Геннадий Сухов

Совет директоров "Газпрома" избрал с 15 апреля 2019 года членом правления Геннадия Сухова, говорится в сообщении компании. Одновременно совет директоров утвердил отставку Кирилла Селезнева с поста члена правления компании.

Стоимость нефти Brent превысила $72 впервые с ноября 2018 года

Сегодня стоимость нефти Brent превысила $72 впервые с ноября 2018 года На 8.05 мск цена нефти Brent с поставкой в июне на лондонской бирже ICE Futures составила $71,98 за баррель. Стоимость майских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи подорожала до $64,48 за баррель.

Нефть Brent впервые с ноября превысила отметку в $72 за баррель

Углеводороды эталонных марок растут в цене на сигналах о снижении запасов нефти в США. На Лондонской бирже ICE Futures к 8:05 по Москве июньские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до 71 доллара 98 центов за баррель (+0,36%).

Где и как изменились цены на бензин и дизель в Кировской области

На «АЗС-Сервис» за 15 недель снизились цены на оба бензина, а на «АЗС Победилово» - не только на них, но и на дизельное топливо. На него также снизились цены на «Чепецкнефтепродукт», где сохранился уровень цен на оба бензина, как и на заправках «ТК Ойл».

«Северный поток-2» снова вынужден менять маршрут

Строительство трубопровода для импорта российского газа в Германию могут снова отложить Разработчики плана по импорту российского газа в Германию по дну Балтийского моря, подали заявку на новый маршрут, проходящий через территориальные воды Дании, что говорит о возможной задержке проекта.

Стоимость нефти Brent превысила $72

Цена на нефть марки Brent снова бьёт рекорды: стоимость выросла до $72,01 за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE в Лондоне.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пилотный проект Социального фонда по профилактике профзаболеваний показал улучшение состояния здоровья работников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации