Более 10 тысяч человек посетили акцию «Ночь театров» в Москве

В Москве два 8-летних одноклассника обвинили друг друга в совращении в школе

Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

«Газпрому» придется решать проблему транзита без «Северного потока-2»

«Газпрому» придется решать проблему транзита без «Северного потока-2» Решение Дании затянуть выдачу разрешения на прокладку «Северного потока-2», видимо, вынудит «Газпром» согласиться на прокачку через Украину существенно больших объемов газа, чем он исходно планировал.

«Газпром» возобновил покупку туркменского газа

Поставки газа из Туркменистана в Россию в рамках 25-летнего контракта, заключенного "Газпромом" и "Туркменгазом" в 2003 году, возобновлены. Туркменский газ Россия не покупала несколько лет.

НОВАТЭК польется по «Арктическому каскаду»

НОВАТЭК готовит решение о строительстве третьего завода в Арктике по сжижению газа по собственной технологии «Арктический каскад» мощностью 5 млн тонн, передал «Интерфакс» слова зампреда правления—директора по СПГ-проектам Евгения Кота.

Нефть может остановиться на отметке $73

Благодаря дорогой нефти госкомпания на прошлой неделе разместила облигации на $12 млрд при спросе $100 млрд. Намечается очередная волна роста интереса крупных инвесторов к рисковым активам.

ЕС выделит 215 млн евро на строительство газопровода Baltic Pipe

Польский оператор по транспортировке газа Gaz-System подписал соглашение о со-финансировании проекта строительства газопровода Baltic Pipe с Агентством по сетям и инновациям Евросоюза, сообщила компания. Субсидии со стороны Евросоюза составят около 215 млн евро.

С 1 мая экспортная пошлина на российскую нефть вырастет

Пошлина на экспорт российской нефти c 1 мая 2019 года вырастет на $7,2 и достигнет $104,6 за тонну, сообщает 15 апреля пресс-служба Минфина РФ. Рост экспортной пошлины связан с увеличением средней стоимости нефти марки Urals.

ЛУКОЙЛ оспорил в суде решение ФАС по тяжбе с «Роснефтью»

Месторождения контролирует совместное предприятие «Башнефть-Полюс», где «Башнефти» (дочернее предприятие «Роснефти») принадлежит 74,9% акций, а ЛУКОЙЛу — 25,1%. В середине 2018 года «Башнефть» и «Башнефть-Полюс» обратились в ФАС с просьбой проверить экономическую обоснованность тарифов на перевалку через Варандейский терминал.

Nord Stream 2 подала заявку на новый маршрут «Северного потока — 2»

Nord Stream 2 запросила у Дании разрешение на строительство "Северного потока —2" по третьему маршруту, сообщается в пресс-релизе компании — оператора проекта. Новый маршрут пройдет в исключительной экономической зоне (ИЭЗ), южнее датского острова Борнхольм.

«Лукойл» оспорил в суде решение ФАС по жалобе «Роснефти»

Рассмотрение дела назначено на 30 мая. В конце прошлого года «Роснефть» подала жалобу в ФАС на тарифы на перевалку нефти в терминале «Варандей», услугами которого пользуется совместное предприятие «Лукойла» и «Башнефти» (последняя в 2016 г. стала «дочкой» «Роснефти») – «Башнефть полюс».

В ЕС утвердили проект поправок к газовой директиве

Поправки в проекте были согласованы советом ЕС единогласно. Утверждённый сегодня документ позволит Брюсселю расширить свои полномочия по контролю морских газопроводов, - сообщили 15 апреля осведомитель в организации.

Котировки нефти могут «ослабнуть» до $69

На открытии торгов 15 апреля нефть незначительно подешевела, после того как 12 апреля была достигнута максимальная отметка за последние пять месяцев — $71,90 за баррель, заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев.

Saudi Aramco покупает долю в Hyundai Oilbank за $1,24 млрд

Нефтяная компания Saudi Aramco объявила о покупке 17-процентной доли в южнокорейской нефтеперерабатывающей компании Hyundai Oilbank, которая входит в Hyundai Heavy Industries Group. Стоимость сделки составляет $1,24 млрд.

«Казмунайгаз» за 2018 год увеличил чистую прибыль по МСФО на 32%

Казахстанская национальная нефтегазовая компания "Казмунайгаз" (КМГ) в 2018 году получила чистую прибыль по МСФО в размере 694 миллиардов тенге (2,012 миллиарда долларов США), что на 32% больше, чем в 2017 году, сообщила пресс-служба компании.

Киргизия в 2018 году увеличила добычу золота на 15,3%

Недропользователи Киргизии в 2018 году извлекли 20,43 тонны золота, что на 15,3% больше, чем годом ранее, на сумму более 50 млрд сом, следует из сообщения государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Республики Кыргызстан.

Сирийские власти приняли ряд мер для борьбы с бензиновым кризисом

Правительство Сирии в воскресенье объявило о ряде новых мер для борьбы с бензиновым кризисом, в результате которого очереди к АЗС в среднем составляют 150-200 автомобилей, в том числе вдвое урезана квота на бензин для авто государственных учреждений.

Новости России
Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования