Надежды Raiffeisen Bank покинуть Россию с деньгами таят на ...

Первые советы

Делегация из Москвы обсудила с Индией производство совместных фильмов

Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Комментарии Путина повысили градус неопределенности на рынке нефти

Выступая на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге, президент России Владимир Путин отметил, что текущие цены на нефть устраивают РФ. Пока он не готов дать однозначный ответ о том, стоит ли продлевать действие соглашения об ограничении производства, срок которого истекает в июне.

«Роснефть» не устраивает ручное управление топливным рынком

Михаил Леонтьев предлагает использовать самые рыночные и справедливые подходы ко всем участникам рынка. По его словам, регулятор опасается отпустить ситуацию на волю рыночных механизмов и использует ручное регулирование, что рождает диспропорции и потребность в новом ручном регулировании.

НОВАТЭК уже планирует третий СПГ-завод

НОВАТЭК уже планирует третий СПГ-завод Крупнейший в России производитель СПГ НОВАТЭК собирается начать третий проект по сжижению газа сразу после окончания второго — «Арктик СПГ». Его строительство еще не начато, но принять соответствующее инвестрешение компания собирается до конца сентября.

В декабре в США добыто рекордное количество нефти

Министерство энергетики США сообщило, что в декабре прошлого года в стране добыто рекордное за всю ее историю количество нефти - 11,96 млн баррелей в сутки. Годовой объем нефтедобычи топлива вырос на 17% и побил рекорд 1970 года. Среднегодовой показатель составил 10,96 млн баррелей в сутки.

В создание угольного комплекса на Таймыре инвестируют 35 млрд рублей

Компания «Северная звезда» инвестирует 35 миллиардов рублей в создание угольного комплекса на Таймыре, передает ОТР. Как сообщили в руководстве фирмы, разрабатывать планируется Сырадасайское месторождение.

«Новатэк» назвал сроки запуска третьего СПГ-проекта

Проект «Арктик СПГ-2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа (ОГТ). Первая линия проекта может быть запущена в 2022—2023 годах, вторая — в 2024 году, третья — в 2025 году.

«Роснефть» считает, что налоговый маневр снизил эффективность нефтепереработки

Результатом налогового маневра в российской нефтяной отрасли стало снижение эффективности нефтепереработки. Такое мнение журналистам высказал пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

В ДНР снова снизили цены на бензин и дизельное топливо

Дальнейшее изменение цен будет зависеть от ситуации на мировом рынке нефтепродуктов, - заявили в предприятии Донецкому агентству новостей. Со вчерашнего дня, цена бензина марки А-95 составляет 42 рубля, марки А-92 - 39 рублей, а дизельного топлива - 49 рублей за литр.

«Газпром» построил 40% «Северного потока-2»

В сообщении уточняется, что особое внимание участники встречи уделили ходу реализации проекта газопровода "Северный поток -2". "Отмечено, что к настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 978 км труб - 40% от общей протяженности газопровода", - цитирует его РИА Новости.

Польский чиновник заявил о потере страной до 23 млрд евро из-за России

Из-за зависимости от монопольного поставщика газа в лице России Польша в 2001-2018 годах потеряла от 50 млрд до 100 млрд злотых (от 11 млрд 628 млн до 23 млрд 256 млн евро), сообщает Радио Польша со ссылкой на полномочного представителя правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петра Наимского.

Дизельное топливо в Омске стало дешевле

В Омске, по информации Омскстата, стало дешевле дизельное топливо. Оно подешевело на пятнадцать копеек, сообщает «Пишет Омск». В марте дизельное топливо стало стоить 47,11 рубля за литр.

Росатом подготовит трехэтапный план развития инфраструктуры Севморпути

Госкорпорация "Росатом" подготовит трехэтапный план развития инфраструктуры Северного морского пути с горизонтом за 2030 год, этот документ увяжет объемы грузопотоков по СМП, строительство новых судов и развитие портовой инфраструктуры на Севморпути, рассказал РИА Новости заместитель генерального директора Росатома - директор дирекции Северного морского пути Вячеслав Рукша.

Новости России
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель