Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Россия помешала США монополизировать энергетический рынок Европы

Россия является главным поставщиком газа в Европу и в ближайшие десять лет вряд ли что-то изменится. Это подтверждают и договоренности европейских стран с Российской Федерацией, а также планы по запуску новых трубопроводов.

Правительство нашло еще один способ удержать цены на бензин

Правительство рассматривает еще одну меру для сдерживания роста цен на бензин на внутреннем рынке — отказ от возврата НДС независимым трейдерам, продающим топливо за границу, подтвердил начальник департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, которого цитирует ТАСС.

Экспорт бензина из России в январе — феврале снизился на 17%

Россия сократила экспорт бензина в январе — феврале 2019 года на 17,1% по сравнению с показателем первых двух месяцев прошлого года. Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), экспорт бензина за январь — февраль этого года составил 693,3 тыс. тонн.

Нефтяники завизировали договоренности с властями о сдерживании цен на топливо

Ранее Глава "Роснефти" Игорь Сечин раскритиковал меры, которые власти принимают для компенсации потерь нефтяных компаний. 5 апреля Козак сообщил, что нефтяные компании подписали новое соглашение с правительством о заморозке цен на топливо.

Доходы России от экспорта нефти в январе-феврале снизились на 7%

В физическом выражении за отчетный период объем экспорта нефти составил 41,953 млн тонн, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Доходы от экспорта нефтепродуктов в январе-феврале сократились на 9,6% — до $11,406 млрд.

ГЖД в I квартале снизила погрузку на 2,5%

Грузооборот с начала 2019 года составил 45,7 млрд тарифных тонно-км (рост на 1,4%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии - 60,2 млрд тонно-км (рост на 2%).

Доходы России от экспорта нефти за два месяца упали на 7,3%

Доходы России от экспорта нефти по итогам января-февраля 2019 года сократились на 7,3% и составили $18,133 млрд, свидетельствуют материалы ФТС РФ (Федеральной таможенной службы). Объем экспорта за указанный период снизился на 1,2% и составил 41,952 млн тонн.

Бензин в России с 1 по 5 апреля подешевел на 2-4 копейки

Средние розничные цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 в России с 1 по 5 апреля 2019 года снизились на 2 копейки и 4 копейки соответственно и составили 41,86 рубля и 44,99 рубля за литр. Дизельное топливо подешевело на 18 копеек, до 47,2 рубля за литр, свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes.

Нефтяники Беларуси намерены сохранить объемы переработки сырья

Объемы переработки нефти на предприятиях "Белнефтехим" в текущем году сохранят свои показатели, подтвердил 8 апреля заместитель председателя концерна Владимир Сизов на международной конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы" в Минске.

С начала 2019 года в Красноярском крае выросла добыча каменного угля

За 3 месяца 2019 г. объем добычи каменного энергетического угля в Красноярском крае увеличился на 5% по сравнению с 1 кв. 2018 г. На расположенном в крае разрезе Саяно-Партизанский с начала 2019 г. добыто 277 тыс. тонн каменного энергетического угля с калорийностью свыше 6000 ккал/кг.

Украина начала сезонную закачку газа в подземные хранилища

К началу отопительного сезона осенью текущего года Украина планирует закачать около 20 млрд кубометров газа. По итогам 2018 года отбор газа из ПХГ Украины превысил его закачку на 0,8 млрд кубометров. Общая емкость подземных хранилищ на территории страны составляет 31 млрд кубометров.

Экспорт СПГ из России в январе-феврале вырос в 1,8 раза

Экспорт природного газа за указанный период сократился относительно показателя января-февраля 2018г на 2,7%, до 38,5 млрд куб. м. При этом экспорт сжиженного природного газа (СПГ) за 2 месяца 2019 года подскочил на 81%, или в 1,8 раза, до 9,1 млн куб. м.

Глава РФПИ ожидает в июне решения ОПЕК+ об увеличении добычи нефти

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев считает, что ОПЕК и не входящие в картель страны, участвующие в соглашении о сокращении добычи нефти (сделка ОПЕК+), могут в рамках предстоящей в июне 2019 года встречи принять решение об увеличении уровня нефтедобычи.

Правительство Армении снизит акциз на сжатый газ для автомобилей

Правительство Армении снизит акциз на сжатый газ для заправки автомобилей. Проект соответствующих поправок к Налоговому кодексу представил в понедельник в парламенте замминистра финансов Арман Погосян.

Китай предоставил кредит Узбекистану на строительство ГЭС

Туябугузскую ГЭС запустили в Узбекистане Целью проекта называется последовательное увеличение использования возобновляемых источников энергии, обеспечение полного удовлетворения потребностей отраслей экономики и населения страны, а также повышение сбалансированности энергетических ресурсов.

Цена нефти Brent поднялась выше психологически важной отметки

Сорт Brent подорожал выше психологически важной отметки в $70 за баррель и находится на максимальном уровне с начала ноября 2018 года. По итогам минувшей недели котировки выросли на 4,1%. WTI завершила "в плюсе" пятую неделю подряд, прибавив в цене за последние пять рабочих дней около 4,9%.

Татнефтегазпереработка в 2019 году произведет 172 тыс. тонн этана

В 2019 году управление «Татнефтегазпереработка» (УТНГП, входит в ПАО «Татнефть») планирует переработать не менее 825 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) и 311 тысяч тонн широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). Об этом сообщает «Газопереработчик Татарстана».

Дизельное топливо в Казани подешевело

В Казани на начало апреля 2019 года относительно декабря 2018 года стоимость автомобильного топлива выросла в пределах от 0,3% до 0,6% в зависимости от марки. А на дизельное топливо Татарстанстат отметил снижение цен — на 1,7%, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Роснефть» углубляется в Африку

Компания может получить блок под СПГ в Экваториальной Гвинее "Роснефть" и итальянская Eni проявили заинтересованность к участию в торгах за бывший блок R (сейчас переименован в EG-27) на шельфе Экваториальной Гвинеи, сообщил Platts со ссылкой на министерство нефти страны.

Новости России
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™