Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

В Подмосковье водители авто не пристегнулись более 70 тыс раз в 2024 г

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Украина за сутки снизила запасы газа в ПХГ на 0,07% — «Укртрансгаз»

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 4 апреля составил 8,745 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,07%, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза". Уровень заполнения хранилищ снизился до 28,26% с 28,28% в предыдущий день.

«Лукойл» начинает добычу нефти на новом участке шельфа Балтики

"Лукойл" ведет добычу нефти и газа на территории Калининградской области и шельфе Балтийского моря. Самая крупная залежь на шельфе Балтики, открытая в 1983 году — на месторождении D6 (Кравцовское) в 22 километрах западнее Куршской косы, "Лукойл" ведет здесь добычу с 2004 года.

Губернатор Игорь Руденя выступил на коллегии Минэнерго РФ

5 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошло расширенное заседание коллегии Министерства энергетики Российской Федерации. В нем приняла участие тверская делегация во главе с губернатором Игорем Руденей.

Новое соглашение о заморозке цен на топливо подписано

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак объявил, что новое соглашение по стабилизации ситуации на рынке топлива достигнуто и подписано Подписание данного документа планировалось раньше, но по причине споров о финансировании возникли некоторые трудности.

Новак оценил влияние новой Газовой директивы ЕС на «Северный поток-2»

Ранее Европарламент утвердил поправки к Газовой директиве ЕС, согласно которой на газопроводы третьих стран, проходящие через территорию государств — членов ЕС, будут распространяться действующие в союзе правила. Речь в том числе идет и о «Северном потоке-2».

На юге Башкирии планируется создание крупного индустриального парка

По словам Хабирова, вскоре в компании перейдут к его детальному обсуждению. Речь идет о создании в городе Салават на базе предприятий группы компаний "Газпром" крупного нефтехимического кластера, развернув вокруг него индустриальный парк. Вокруг города формируется уникальный промышленный кластер.

Михельсон рассказал о добыче газового конденсата на «Арктик СПГ — 2»

Добыча газового конденсата на "Арктик СПГ-2" по проекту разработки на пике составит 1,2 миллиона тон в год, но возможен пересмотр этого показателя до 2 миллионов тонн, сообщил журналистам глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

Белоруссия решила на четверть поднять тариф на транзит нефти из России

Белоруссия письменно уведомила компанию «Транснефть», что планирует повысить тарифы на транзит нефти на 23%. Об этом журналистам сообщил президент компании Николай Токарев, передает корреспондент РБК.

Минэнерго не исключило распространения НДД на всю нефтяную отрасль

Минэнерго РФ после мониторинга и анализа влияния пилотного проекта по внедрению налога на дополнительный доход (НДД) в нефтяной отрасли может предложить распространить действие такой налоговой системы на всю отрасль, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Минэнерго: НДД может быть распространен на всю нефтяную отрасль

Налог на добавленный доход (НДД) может быть распространен на всю нефтяную отрасль. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак на коллегии ведомства. По его словам, сообщает ТАСС, министерство в рамках пилотного проекта будет два года тестировать НДД.

«Ямал СПГ» отгрузил десятый миллион тонн сжиженного природного газа

Напомним, "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения мощностью 17,4 млн тонн в год, включая три линии мощностью 5,5 млн тонн в год каждая и одну линию мощностью 900 тыс. тонн в год.

В России за неделю стоимость бензина снизилась на 1 копейку

Средняя цена литра бензина в России за предыдущую неделю снизилась на 1 копейку и составила 43,96 рубля. Об этом сообщили в Федеральной службе государственной статистики (Росстат). Дизельное топливо подешевело на 12 копеек, теперь литр ДТ стоит 46,73 рубля.

«Ъ»: SOCAR может купить ключевые активы у New Stream Group

Азербайджанская нефтегазовая компания SOCAR стала основным претендентом на покупку Антипинского НПЗ и нефтяных месторождений у New Stream Group Дениса Мазурова. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

СМИ узнали о планах азербайджанской SOCAR купить НПЗ в России

В органы управления New Stream пришлось ввести менеджеров Сбербанка (основного кредитора группы), которые и стали искать покупателей. Помимо SOCAR на актив претендовал и ЛУКОЙЛ, но в руководстве российской нефтяной компании посчитали «Антипинский НПЗ» слишком дорогим, учитывая имеющийся долг.

Госдума отклонила оба законопроекта о регулировании цен на бензин

Госдума в первом чтении отклонила оба законопроекта о регулировании цен на бензин. Инициативы не одобрил профильный комитет по экономической политике. В июле партия «Справедливая Россия» предложила сдерживать рост стоимости ГСМ уровнем заложенной в бюджет инфляции.

Новости России
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы