Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Суд в Москве арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову

Экс-чиновницу Стригункову обвинили в получении взятки в размере 123 млн рублей

Суд арестовал обвиняемую в получении взятки Стригункову до 15 июня

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Европарламент согласовал поправки в газовую директиву

В четверг, 4 апреля, Европарламент сообщил об утверждении обновленной версии газовой директивы (2009/73/EC). Документ является частью Третьего энергопакета ЕС, который регулирует рынки газа и электроэнергии на территории Евросоюза.

Нефть Brent протестировала новый пик на уровне $70 за баррель

Комплекс факторов заставляет сохранять участников рынка позитивный настрой. Фьючерсы на Brent в Лондоне торгуются вечером в четверг вблизи психологического уровня $70 за баррель. Вчера был установлен максимум на уровне $69.95 за баррель — самая высокая цена с 12 ноября 2018 года.

Добываем нефть в формате digital: на ЮПФ обсудили развитие сферы ТЭК

Мероприятие вполне традиционное: эксперты важнейших отраслей экономики, от нефтегазового сектора до АПК и телекоммуникаций, съехались в Ханты-Мансийск для того, чтобы обсудить актуальные проблемы своих отраслей, поделиться последними наработками и, конечно, найти новых партнеров.

BP увеличила добычу газа в Азербайджане за 2018 год

Отмечается, что в 2017 и 2016 годах добыча была 90 и 105 тыс. б/с соответственно. В то же время чистая добыча природного газа в 2018 году, осуществляемая транснациональной нефтяной компанией в Азербайджане, составила 256 млн куб. футов в день против 232 млн куб. футов в день в 2017 году.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов сырья в США

Участники торгов отыгрывают данные управления энергетической информации минэнерго США, опубликованные днем ранее о том, что коммерческие запасы нефти в США за прошлую неделю выросли на 7,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали снижения запасов на 400 тысяч баррелей.

Новости России
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни