Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково

Уроки Футбола со Звездами

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

США обвинили Иран в гибели более 600 американских солдат

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что Вашингтон обвиняет Тегеран в гибели 608 американских военных в ходе войны в Ираке. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, это 17% всех боевых потерь в США в 2003-2011 годах.

В Балтийском море возобновлена укладка «Северного потока-2»

«Pioneering Spirit возобновил укладку труб в субботу», - заявил представитель Nord Stream 2 AG. В Балтийском море судно-трубоукладчик Pioneering Spirit возобновило укладку газопровода «Северный поток-2», которую прервали в марте на месяц из-за плановых работ по другому проекту.

Вице-президент и министр нефти Венесуэлы отменили визиты в Россию

Венесуэльские вице-президент Тарек Эль-Айссами и министр нефти Мануэль Кеведо отменили визиты в Россию на этой неделе. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник, в связи с этим формат проведения заседания российско-венесуэльской межправительственной комиссии будет изменен.

На Алтае введены в эксплуатацию две солнечные электростанции

Алтай - первый в России регион, где создается кластер возобновляемой энергетики. Сейчас там действуют уже семь солнечных электростанций общей мощностью 55 мегаватт. На их строительство потратили 6 миллиардов рублей.

В Омске выросла цена на автомобильный газ

Hа омских заправках сети «Tоплайн» подорожал газ. Cейчас топливо стоит 21,75 рубля, информацию можно уточнить на сайте компании. При этом накануне, 1 апреля, топливо обходилось омичам на 50 копеек дешевле.

Россия увеличила экспорт нефти в I квартале на 5,7%

Россия увеличила экспорт нефти в январе—марте 2019 года на 5,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 65,402 млн тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Азербайджан приостановил транзит нефти через Россию

Азербайджан в марте 2019 года приостановил транзит нефти через территорию России, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). Согласно данным ЦДУ ТЭК, транзит азербайджанской нефти в январе-феврале составил 249,5 тыс. тонн, в марте транзитных поставок не было.

«НОВАТЭК» поставит СПГ с проекта «Арктик СПГ 2» компании Repsol

"НОВАТЭК" заключил с Repsol соглашение на поставку СПГ с проекта "Арктик СПГ 2", сообщила российская компания. Соглашение предусматривает заключение контракта на 15 лет c ежегодной поставкой 1 млн тонн СПГ с проекта "Арктик СПГ 2", а также с других проектов "НОВАТЭКа".

Добыча нефти в России в I квартале выросла на 3,4% — до 139,2 млн тонн

Добыча нефти в России выросла в январе — марте 2019 года на 3,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 139,19 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). Добыча нефти в России в марте составила 47,783 млн тонн.

В странах Прибалтики растут цены на топливо

В течение всей прошлой недели, с 25 по 31 марта, в столицах прибалтийских республик был зафиксирован рост цен на бензин и дизельное горючее, сообщает новостное агентство LETA Из данных агентства следует, что в Таллине цены на бензин и дизельное топливо были самые высокие, в то время как в Вильнюсе — самые дешевые.

«НОВАТЭК» поставит Vitol СПГ с проекта «Арктик СПГ 2»

Соглашение предусматривает заключение контракта на 15 лет c ежегодной поставкой 1 млн тонн СПГ с проекта "Арктик СПГ 2", а также с других проектов "НОВАТЭКа". СПГ будет поставляться на условиях FOB на перевалочный терминал компании в Мурманской области.

Омские аграрии получили скидку на топливо

В соответствии с договоренностью, скидки на топливо будут действовать весь период полевых работ – с апреля по ноябрь, сообщил на встрече с губернатором Александром Бурковым первый замминистра сельского хозяйства региона Николай Дрофа.

За 50 лет на Самотлоре пробурили 20 тысяч скважин

Залежи, которые ещё 15-20 лет назад считались нерентабельными, сегодня эффективно разрабатываются благодаря применению современных технологий. Всего за годы эксплуатации месторождения здесь пробурили почти 20 тысяч скважин, добыто 2 млрд 800 миллионов тонн нефти и 380 млрд кубических метров газа.

На время полевых работ омским аграриям сделали скидку на топливо

В Омской области выдача и отгрузка топлива местным сельхозпроизводителям по льготной цене уже начата. Скидка в размере 500 рублей за тонну летнего топлива будет действовать на протяжении всего периода полевых работ — с апреля по ноябрь.

Правительство может «распечатать» ФНБ ради «бедных» нефтяников

Российское правительство пытается найти способ компенсации выпадающих доходов бюджета от увеличения налоговых льгот нефтяникам за поставки моторного топлива на внутренний рынок. Один из предлагаемых к рассмотрению вариантов — взять эти средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Новости России
Москва

Ассоциация ивент ди-джеев зовёт на Битву ивент-диджеев в Екатеринбурге редакторов СМИ Екатеринбурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»