Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

В Егорьевском музее прошло мероприятие для ветеранов органов управления

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2019

Ставка на рост нефти WTI выросла до 5-месячного максимума

Финансовые управляющие увеличили ставки на рост цен на нефть WTI до 5-месячного максимума, следует из данных Комиссии по фьючерсной торговле США (CFTC). Сальдированная длинная позиция по фьючерсам на WTI за неделю до 26 марта выросла на 25 888 до 238 205 контарктов.

«Нафтогаз» раскрыл запасной план на случай остановки транзита газа

Компания "Нафтогаз" уже разработала запасной план на случай, если контракт с "Газпромом" о транзите российского топлива через территорию Украины все же не будет продлен. Об этом рассказал глава холдинга Андрей Коболев во время круглого стола в Брюсселе.

Правительство проведет дополнительное совещание по налоговому маневру

Правительство проведёт 1 апреля 2019 года дополнительное совещание по параметрам завершения налогового манёвра в нефтяной отрасли. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак в интервью Business FM.

«Нафтогаз» рассказал о плане на случай остановки транзита газа из РФ

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев рассказал, что у компании есть план "Б" на случай прекращения транзита российского газа. Как сообщает "Укринформ", обсуждается создание дополнительных газовых хранилищ для обеспечения энергетической безопасности.

«Газпром» решил строить СПГ-завод на Балтике с «Русгаздобычей»

"Газпром" и "Русгаздобыча" официально объявили о своем решении строить комплекс по переработке этансодержащего газа и по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга в Ленинградской области. Инвестиции в проект оцениваются в 700 миллиардов рублей, сообщил "Газпром".

В Тульской области 320 домовладений отключили от газа за долги

320 домовладений Тульской области остались без газа из-за долгов ресурсоснабжающей организации. Общая сумма задолженности составила 1 млн. 600 тысяч рублей. Из них большая часть, не уплатившая 490 тысяч рублей, проживает в Туле.

Чистая прибыль «Татнефти» по МСФО в 2018 году выросла в 1,7 раза

Консолидированная выручка выросла на 33,7% - до 910,534 млрд руб. по сравнению с 681,159 млрд руб. за 2017 год. Общая стоимость консолидированных активов увеличилась с 1,107 трлн рублей на 31 декабря 2017 года до 1,201 трлн рублей на 31 декабря 2018 года.

В 2018 году чистая прибыль «Татнефти» увеличилась на 72%

Как отмечают в компании, основным фактором увеличения прибыли явился рост выручки от реализации по небанковской деятельности, нетто, в текущем периоде, частично компенсированный ростом расходов по налогам, кроме налога на прибыль. Выручка компании за отчетный период составила 910 534 млн рублей.

Взлетят ли цены на бензин из-за масштабной профилактики заводов

С апреля 2019 года и до самого лета отечественные нефтеперерабатывающие заводы уходят на профилактические работы. По оценкам специалистов, это может спровоцировать дефицит горючего на многих АЗС, который, в свою очередь, даст толчок очередному росту цен на топливо.

В Арабских Эмиратах анонсирован рекордный рост цен на топливо

Бензин марки Super 98 подорожал на 9,85% - до 2,23 дирхамов ($US 0,61) за литр. Цена литра Special 95 выросла на 9,89% по сравнению с предыдущим месяцем - до 2,11 дирхамов ($US 0,57). Небольшой рост на 3,3% произошел и с ценами на дизельное топливо - до 2,49 дирхамов ($US 0,68).

Сверхдоходы ямальского бюджета решили отложить на черный день

Сумму, отложенную на черный день, в правительстве не сообщили. Там отметили, что Ямал значительная часть бюджета региона формирует из налоговых отчислений нефтегазовых компаний. Соответственно, доходы сильно зависят от мировых цен на энергоносители.

Завершилось строительство подводного участка «Силы Сибири» через Амур

Все удалось преодолеть, сообщает «Синьхуа». По планам российский газ начнет поступать в Поднебесную с 1 декабря 2019 года. «Сила Сибири» поможет значительно увеличить товарооборот между странами.

Новости России
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ