Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Нигерия закупит у США 7 млн барр. нефти

Число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 144

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Saudi Aramco покупает долю в 70% в SABIC за $69,1 млрд

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) объявила о покупке доли в 70% в нефтехимической корпорации королевства Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) за 69,1 миллиарда долларов, сообщила компания в своем релизе.

«Газпром» увеличил продажи газа в Киргизии на 30%

Реализация газа потребителям республики с 2014 года возросла на 30%, транзит газа - на 50%, уровень газификации увеличен с 22 до 30%. За три года (2016-18гг.) построено 669 км распределительных сетей, что позволило обеспечить природным газом дополнительно 40,5 тысяч домовладений.

Глава «Газпрома» посетил Туркменистан

Алексей Миллер провёл переговоры с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Представители российского государственного концерна "Газпром" во главе с председателем правления компании Алексеем Миллером 27 марта посетили с рабочим визитом Ашхабад. Об этом сообщает пресс-центр «Газпрома».

Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,6%, ожидалось снижение

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 500 тысяч баррелей — до 46,9 миллиона. Запасы бензина уменьшились на 2,9 миллиона баррелей, или на 1,2%, до 238,6 миллиона баррелей. Ожидалось снижение на 2,8 миллиона баррелей.

Росстат: бензин в феврале подешевел на 0,2%

Цены на бензин снизились в феврале на 0,2%. Такие данные следуют из опубликованных материалов Росстата. По информации Федеральной службы статистики, с начала года цены на бензин выросли на 0,6%. В то же время индекс цен производителей снизился в феврале на 4,1%, а с начала года — на 22,4%.

«Русснефть» удвоила чистую прибыль по МСФО в 2018 году

«Русснефть» в 2018 году увеличила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) в два раза. Об этом говорится в опубликованном отчёте компании. Совокупный объём чистой прибыли «Русснефти» по итогам прошлого года достиг 14,773 млрд рублей.

«Газпром» сообщил о визите делегации компании в Туркменистан

Делегация "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером посетила Туркменистан, сообщила российская компания. В рамках визита в Ашхабаде состоялась встреча Алексея Миллера и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Налоговый период подходит к концу, и рубль постепенно теряет поддержку

Отрицательные ставки, глобальное замедление инфляции, количественное смягчение продолжат снижать доходности по всему миру. Налоговый период подходит к концу, и рубль постепенно теряет поддержку, что отражается в ослаблении даже при росте котировок нефти.

Чистая прибыль «Русснефти» по МСФО в 2018 году выросла почти в 2 раза

Выручка выросла на 38% - до 129,2 млрд рублей. "Основными причинами увеличения выручки послужили: положительная конъюнктура на энергетическом рынке, изменение структуры добычи, а также применение новых технологий в разработке", - пишет компания. EBITDA увеличилась на 62% - до 48,6 млрд руб.

Умные газовые счетчики увеличат россиянам квартплату

В настоящее время среди приборов учета газа предпочтение отдается интеллектуальным системам. При этом организации сами решают, какой счетчик установить: новый или более традиционный. Общие затраты составят 385 миллиардов рублей.

Сбербанк и «Новый поток» продадут Антипинский НПЗ в течение полугода

Сбербанк и "Новый поток" рассчитывают найти нового собственника для Антипинского НПЗ в течение 4-6 месяцев, в настоящее время работа ведется над несколькими вариантами, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Россия может начать поставки СПГ в Ливан

«Россия уже сотрудничает с Ливаном по поставкам нефтепродуктов, российские нефтегазовые компании готовы рассмотреть возможность организации поставок сжиженного газа в республику, а также продолжить наращивать разведку и добычу углеводородов на шельфе Ливана», - говорится в сообщении.

Европа начала закачку газа раньше, чем когда бы то ни было

Европейские газовые компании завершили сезон отбора газа из подземных хранилищ и начали закачку. После теплой зимы в этом году сезон закачки стартовал раньше, чем когда бы то ни было. Наследие теплой зимы толкает цены на газ на европейских спотовых площадках все ниже.

Новости России
Москва

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем