Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Поставки «Газпрома» вступают в жесткую конкуренцию с СПГ

Поставки «Газпрома» вступают в жесткую конкуренцию с СПГ Цены на газ в мире продолжают снижаться до многолетних минимумов на фоне теплой зимы в Северном полушарии, а также запуска новых мощностей по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Украина предложила Евросоюзу треть своих газовых хранилищ

«Укртрансгаз» указывает, что сейчас может предложить европейским заказчикам около 12 млрд куб. м в подземных газовых хранилищах. «Максимальная суточная мощность отбора из подземных хранилищ газа может достичь 260 млн куб. м», — говорится в сообщении.

Рубль сохраняет шансы на дальнейший рост

Всю неделю, вплоть до пятницы, рубль уверенно отвоевывал позиции у доллара. Кроме таких факторов, как сильный платежный баланс страны, высокие цены на нефть и налоговый период, рубль получил мощную поддержку от ФРС США.

ЕС хочет перейти на евро при расчетах за энергоносители

Европейская комиссия (ЕК) до 31 марта собирает мнения стран ЕС о предложении, которое призвано усилить роль евро в контрактах на поставку энергоносителей. Европейский союз является крупнейшим в мире импортером нефти и газа, однако лишь 20% европейских контрактов номинированы в евро.

«Газпром добыча Уренгой» установила мировой рекорд по добыче газа

Компания «Газпром добыча Уренгой» (Ямало-Ненецкий автономный округ) установила новый мировой рекорд по добыче газа одним предприятием из недр одного месторождения. Как заявили в пресс-службе губернатора, на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении добыли уже 7 трлн куб. м газа.

СМИ узнали об отмене апрельского заседания ОПЕК+ в Вене

Как стало известно агентству Bloomberg, Организация стран-экспортеров нефти и десять присоединившихся государств не станут проводить в апреле встречу в Вене, встреча на министерском уровне официально отменена.

Минфин предложил повысить минимальную цену на шампанское

Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на шампанское до 207 рублей за 0,75 литра с текущих 164 рублей, говорится в проекте ведомства, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Нефтегазовые участки для геологоразведки утвердили в Иркутской области

Министерство природы утвердило в Иркутской области четыре участка, где предполагается провести геологоразведку. Прогнозные ресурсы нефти и газа находятся на Бирюсинском, Северо-Байкальском, Удинском и Тарейском участках.

«Голубиный» маневр ФРС поднял золото, а нефть встала на паузу

В энергетическом секторе нефть марок WTI и Brent продвинулась вверх благодаря сжатию предложения группой производителей ОПЕК+. По ходу дела обе марки отбили половину потерянного с октября по декабрь и остановились около уровней 60 и 70 долл.

Соглашение о заморозке цен на топливо в России могут продлить

Напомним, что в ноябре 2018 года все нефтяные компании страны подписали соглашение с Минэнерго о заморозке цен на бензин и дизельное топливо. Стороны договорились до конца марта 2019 года сдерживать оптовые цены на топливо на уровне июня 2018 года.

Цены на нефть «испугались высоты»

25 марта начало недели принесло продолжение коррекции нефтяных цен вниз, которая началась несколькими днями раньше. Нефтяной фонтан, добивавший на прошлой неделе до $68,70 за баррель Brent, казалось бы, иссяк, словно испугавшись этой невиданной в 2019 году высоты.

Инфляция в ПФО в феврале составила 5,1%

В феврале 2019 года годовая инфляция в Приволжском федеральном округе выросла на 0,2 п. п. и составила 5,1%. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России.

Новое соглашение с нефтяниками могут обсудить 26 марта

Срок соглашения о сдерживании цен должен был истечь 31 марта, однако правительство решило продлить его действие еще на три месяца. Согласно документу, бензин и дизель не будут дорожать выше уровня инфляции до конца июня. Детали соглашения еще предстоит обсудить.

Нефть дешевеет на опасениях за рост мировой экономики

В Нью-Йорке баррель WTI подешевел на $0,94, его цена составила $59,04. Нефтяные котировки в понедельник продолжили тренд на снижение на опасениях по поводу рисков, связанных с замедлением темпов роста мировой экономики.

На Украине оценили потери от прекращения транзита российского газа

Бойко заявил, что Украине нужны прямые поставки газа из России. Медведчук отметил, что Россия остается главным торгово-экономическим партнером Украины. Напомним, контракт на транзит российского газа через Украину истекает уже 1 января 2020 года.

Ямальская «дочка» «Газпрома» установила мировой рекорд по добыче газа

Специалисты компании «Газпром добыча Уренгой» добыли на Уренгойском месторождении седьмой триллион кубометров природного газа. Это мировой рекорд по добыче из недр одного месторождения. Рекордный показатель был зарегистрирован утром 25 марта.

Россия в январе опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти

Россия по итогам января 2019 года опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти. Показатель добычи в РФ составил 10,93 млн баррелей в сутки, в Саудовской Аравии - 10,21 млн баррелей в сутки, что на 7% меньше уровня добычи в России, свидетельствуют данные Росстата.

Сжиженный газ произведут в Хабаровском крае

На площадке территории социально-экономического развития «Хабаровск» новый резидент–компания Криогентех- построит завод по производству сжиженного природного газа, этот перспективный проект станет одним из первых в области газопереработки, сообщили корреспонденту transsibinfo в правительстве края.

Россия запретит вывоз в Казахстан ряда нефтепродуктов

Предусматривается, что министерства энергетики обеих стран будут определять перечни нефтепродуктов, запрещённых к вывозу из России в Казахстан и к экспорту с территории Казахстана за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Соглашение с Беларусью по поставкам нефти изменят

На реэкспорт нефти и нефтепродуктов, которые поставляются из России в Беларусь, могут наложить запрет. Протокол об этом к Соглашению между странами о поставке нефти и нефтепродуктов Совет Федерации рассмотрит на пленарном заседании в среду, 27 марта.

Новости России
Москва

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России