Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом

Более 1000 артистов выступят на Московском джазовом фестивале

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Польша построит плавучий терминал СПГ на Балтике

Уполномоченный правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что власти Польши приняли решение о строительстве плавучего терминала по разжижению газа на Балтике в районе Гданьска.

Сергей Меньшиков вошел в состав правления «Газпрома»

«Со 2 апреля 2019 года Сергей Меньшиков назначен начальником Департамента 307 ПАО «Газпром»», — говорится в сообщении. Отдел, которым будет руководить Меньшиков, контролирует добычу углеводородов. До него в должности главы находился Всеволод Черепанов, также входивший в состав правления.

Сергей Меньшиков вошел в правление «Газпрома»

Совет директоров "Газпрома" избрал членом правления со 2 апреля Сергея Меньшикова сроком на пять лет, говорится в сообщении российского газового холдинга. Со 2 апреля Меньшиков также возглавит департамента 307 "Газпрома", который курирует добычу углеводородов.

Китай поставил под угрозу спрос на нефть

Пока влияние электрических транспортных средства на спрос на нефть остается относительно небольшим, но в будущем китайские автобусы могут стать причиной его сокращения. Каждая тысяча электробусов будет вытеснять с рынка около 500 баррелей дизельного топлива в день.

Владимир Васильев в Послании сообщил о нефти

Васильев отметил, что через Махачкалинский торговый порт в этом году стартовала перевалка туркменской нефти, по предварительным данным, в 1,5 млн т в год. Произошло это из-за антикоррупционной деятельности в этой отрасли.

«Роснефть» вошла в «Национальную газомоторную ассоциацию»

Дочерняя структура «Роснефти» «РН Газотопливная компания» вошла в состав «Национальной газомоторной ассоциации», в рамках которой компания и дальше будет развивать рынок газомоторного топлива и уровень использования природного газа в качестве моторного топлива.

400-миллионную тонну нефти добыл «РН-Юганскнефтегаз» в Майском регионе

С начала промышленного освоения месторождений региона «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество «Роснефти», добыл в Майском регионе 400-миллионную тонну нефти с начала промышленного освоения месторождений региона, сообщила пресс-служба российской НК.

Exxon продолжает переговоры о поставках газа с Сахалина-1 на Сахалин-2

Участники проекта Сахалин-1 с 2015 года спорят о способах монетизации газа проекта и в том числе обсуждают вариант направить газ на третью очередь завода СПГ в рамках соседнего проекта Сахалин-2. Ещё один вариант монетизации газа Сахалина 1 - строительство завода по сжижению.

S&P улучшило свой прогноз цены на нефть Brent на 2019-2020 года

«Учитывая сокращение добычи со стороны двух крупных нефтедобывающих регионов, стран ОПЕК и России, запланированное на первую половину 2019 года, S&P Global Ratings улучшило свои прогнозы относительно цены на нефть марки Brent», — сказано в документе (цитата по «Прайму»).

Нефть ждёт публикации отчёта о запасах в США

Вечерний отчёт 19 марта Американского института нефти (API) сдержал котировки от падения. Согласно последним данным, запасы нефти в Штатах за последнюю неделю сократились на 2,133 млн баррелей. Также сократились запасы бензина и дистиллятов.

S&P повысило прогноз по цене на нефть

"Учитывая сокращение добычи со стороны двух крупных нефтедобывающих регионов, стран ОПЕК и России, запланированное на первую половину 2019 года, S&P Global Ratings улучшило свои прогнозы относительно цены на нефть марки Brent", — говорится в сообщении для прессы.

Новости России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники