Андрей Воробьев: более миллиона школьников примут участие в акции «День добрых дел»

Сотрудники уголовного розыска задержали в Московской области подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Прокурор запросил 7 лет колонии экс-замминистра культуры РФ Яриловой

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

Долг потребителей перед «Газпромом» составил 180,9 млрд рублей

Объем просроченной задолженности потребителей за газ перед «Газпромом» в 2018 году составил 180,9 млрд рублей и вырос на 6,6%. В компании уточнили, что в эту сумму не входит проведенная в 2017 году переуступка прав требование долгов компании «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

«Лукойл»: продажа алкоголя на АЗС сгладит скачки цен на топливо

В "Лукойле" перечислили плюсы от возвращения алкогольной продукции на прилавки. В разговоре с журналистами глава "Лукойла" Вагит Алекперов заявил, что продажа слабоалкогольных напитков позволит повысить маржинальность розничного рынка и сгладить скачки цен на топливо.

Первые проверки облгазов Украины выявили нарушения — Нафтогаз

Проверки газораспределительных компаний Винницагаз, Волыньгаз и Киевоблгаз показали, что предприятия незаконно начисляли дополнительную плату потребителям газа, заявили в пресс-службе «Нафтогаза» 19 марта на официальной странице компании.

Долгосрочные контракты «Ямала СПГ» полностью вступят в силу во II квартале 2020 года

Долгосрочные контракты "Ямала СПГ" полностью вступят в силу в конце первого - начале второго квартала 2020 года. Об этом сообщил глава и совладелец основного акционера проекта НОВАТЭКа Леонид Михельсон. При этом спотовые продажи продукции "Ямала СПГ" уже начали уменьшаться, отметил он.

Стоимость палладия впервые в истории превысила $1600 за унцию

Стоимость металла растет на фоне продолжающегося сокращения поставок. Напомним, что в середине февраля нынешнего года палладий, обновив на тот момент абсолютный максимум своей цены, впервые в истории перешел рубеж в $1500 за тройскую унцию.

В Беларуси выросли ставки акцизов на топливо

Указ вступает в силу со дня его официальной публикации В Беларуси повысили ставки акцизов на автомобильное топливо. Об этом говорится в указе президента республики Александра Лукашенко от 15 марта 2019 года, который был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Глава «Лукойла» предложил вернуть продажи алкоголя на АЗС

Как сказал глава «Лукойла» нередко возле АЗС на трассе продают некачественный алкоголь, поэтому лучше легализовать продажи. Это также поможет сдерживать скачки цен на бензин. Федеральный закон, запрещающий продажу алкогольной продукции на автозаправочных станциях, был принят в 2011 году.

«Роснефть» и НГХ думают об СП на Таймыре

«Роснефть» и НГХ думают об СП на Таймыре «Роснефть» собирается наращивать присутствие в Арктике рядом с Пайяхским месторождением «Нефтегазхолдинга» (НГХ) экс-главы компании Эдуарда Худайнатова.

Железорудные фьючерсы выросли на фоне сокращения поставок

Как сообщает агентствот Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае выросли более чем на 3% до двухнедельного максимума в понедельник, 18 марта, что подтверждается опасениями по поводу ограниченных поставок сталеплавильного сырья после того, как Vale SA объявила о дальнейшем сокращении производства.

Новости России
Москва

Чего ждать россиянам от погоды в мае 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»