Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

«Совкомфлот» сократил чистый убыток в 2,5 раза по итогам 2018 года

Чистый убыток компании по МСФО в 2018 году снизился в 2,5 раза по сравнению с 2017 годом и составил $45,6 млн, говорится в сообщении компании. При этом чистая выручка компании по итогам года выросла на 1,6% — до $1,07 млрд.

«Сибур» может на 50% увеличить мощность Амурского ГХК, обсуждает поставки СУГ с АГПЗ

"Сибур" может на 50% или более увеличить мощность Амурского ГХК, смотрит на позицию властей по отрицательному акцизу на сжиженные углеводородные газы (СУГ) и обсуждает с "Газпромом" поставки СУГ с Амурского ГПЗ (АГПЗ), сообщил журналистам председатель правления "Сибур холдинга" Дмитрий Конов в кулуарах финала конкурса управленцев "Лидеры России".

Intesa не отказалась от финансирования «Северного потока-2»

Итальянская банковская группа Intesa продолжает обсуждать с "Газпромом" участие в финансировании "Северного потока-2", заявил председатель совета директоров АО "Банк Интеза" Антонио Фаллико. Инвесторы проекта "Северный поток-2"

Через три года в России кончится нефть

По данным Минприроды, выяснилось, что общее количество потенциального количества природных ресурсов оценивается в 55 триллионов рублей. Несмотря на колоссальный размер суммы, она равнозначна государственному бюджету России за три года.

Севморпути «приписали» дополнительные тонны – лесные и нефтяные

Минприроды обновило прогноз грузооборота Северного морского пути (СМП), пишет «РБК» со ссылкой на документ, подготовленный ведомством по поручению Правительства. Согласно новым расчетам министерства, к 2024 году объем транспортировки грузов составит 82 млн тонн в год.

МЭА повысило прогноз по поставкам нефти странами вне ОПЕК на 2019 год

В предыдущем докладе МЭА прогнозировало, что объем поставок нефти странами вне ОПЕК в 2019 году составит 64,39 млн баррелей в сутки. Таким образом, прогноз скорректирован на 40 тыс. баррелей в сутки в сторону повышения.

Проекты «Газпрома» во Вьетнаме получат поддержку

В настоящее время между «Петровьетнамом» и «Газпромом» реализуется долгосрочный контракт по четырём блокам континентального шельфа. Документ предусматривает разведку, разработку и добычу углеводородного сырья. Соглашение реализуется на условиях раздела продукции.

Украина проведет переговоры с МВФ по вопросу сдерживания цен на газ

Правительство Украины поручит компании "Нафтогаз Украины" совместно с министерством финансов страны провести консультации с Международным валютным фондом по вопросу выработки механизмов, которые позволят не допустить дальнейшего повышения цен на газ.

Цены на нефть остаются вблизи максимальных отметок с ноября прошлого года - «Нордеа Банк»

Накануне умеренно негативное воздействие на цены на нефть оказала публикация ежемесячного отчета ОПЕК, в котором был незначительно (на 0.06 mbd) повышен прогноз добычи нефти за пределами ОПЕК.

РФПИ ожидает закрытия сделки по «Новомету» в ближайшее время

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает, что сделка с крупнейшей в мире компании по запасам нефти Saudi Aramco и с суверенным фондом Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) по покупке доли в "Новомете" будет закрыта в ближайшее время.

«Газпром» подал иск о взыскании с «Магнита» 400 млн руб. долга за газ

Структура "Газпрома" через суд взыскивает с операционной "дочки" ритейлера "Магнит" более 400 млн рублей задолженности за газ. Информацию об иске раскрыл в своей отчетности "Магнит", сообщив, что если судебный процесс будет проигран группой, ее расчетный убыток составит 408,2 млн рублей.

Минэнерго: налоговая составляющая в цене на бензин составляет до 40%

Налоговая составляющая в цене на бензин составляет порядка 38%, следует из презентации начальника департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антона Рубцова к выступлению на конференции Smart-АЗС.

Кубок Губернатора останется в Надыме

В начале марта Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом город Надым, где принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада на 330 мест, построенного в рамках государственно-частного партнёрства с ООО «Газпром добыча Надым».

Новости России
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений