Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Лукойл предложил правительству изменить демпфирующий механизм

Лукойл предлагает правительству изменить действующий демпфирующий механизм. Об этом сообщил 1й вице-президент компании В. Воробьев . Лукойл выдвинул предложение об изменении существующего демпфирующего механизма.

Итоги дня: нефть помогла российским фондовым индексам продолжить подъем

В первую половину дня на российском рынке акций наблюдался рост котировок вслед за подъемом азиатских фондовых индексов, но к концу торгов рынок вернулся к уровням закрытия предыдущей сессии из-за негативной динамики зарубежных площадок.

Саудовская Аравия предлагает продлить сделку ОПЕК+ до конца 19г -- ИФ

Ранее источники в ОПЕК говорили Рейтер, что, вероятнее всего, в апреле решения о дальнейшей политике в области добычи нефти принято не будет, поскольку к этому времени странам ОПЕК+ еще не удастся получить четкое представление о влиянии сокращения производства на рынок.

Рынок российских акций завершил торги в плюсе

Рынок акций РФ к вечеру растерял часть утреннего роста по индексу МосБиржи на фоне ухудшения настроений на внешних торговых площадках в ожидании голосования в парламенте Великобритании.

Путин поручил «Газпрому» увеличить темпы газификации России

Президент России Владимир Путин поручил председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру подготовить предложения по увеличению темпов газификации страны. Соответствующее заявление было сделано в ходе рабочей встречи во вторник, 12 марта, пишет «РИА Новости».

В «Газпроме» предсказали рост экспорта газа в Европу

«Газпром» рассчитывает на рост объемов поставок российского газа на европейский рынок в среднесрочной перспективе на фоне стабильного спроса на голубое топливо. Об этом сказал председатель правления компании Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным 12 марта.

Газпром уведомил Болгарию о прекращении транзита газа через Украину

«Болгария получила официальное письмо от «Газпром экспорта», в котором говорится, что он планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому маршруту из Украины в Турцию с января 2020 года», – заявила Петкова в интервью болгарскому каналу BTV.

Вовремя оплачивают счета за тепло порядка 65% улан-удэнцев

Обязанность потребителей оплачивать теплоресурсы закреплена ст. 153 Жилищного кодекса РФ. В Улан-Удэ вовремя оплачивают счета за услуги ЖКХ, и за тепло в том числе, порядка 60–65% населения. Более 7 тысячи горожан пренебрегают квитанциями уже в течение трех месяцев.

Транзит российского газа через Болгарию в Турцию остановят с 2020 года

С 1 января 2020 года Болгария перестанет быть транзитером российского газа в Турцию по Трансбалканскому коридору. Убытки от этого болгарская сторона оценивает в 110 миллионов долларов в год, однако на смену этому маршруту должна прийти вторая нитка "Турецкого потока".

Глава «Лукойла» оценил влияние санкций на компанию

Технологические санкции против российского нефтегазового сектора негативно повлияли на работу "Лукойла" и сферы в целом, но адаптация к ограничениям возможна. Такое мнение в ходе выступления на нефтегазовой конференции CERAWeek в Хьюстоне в понедельник высказал глава компании Вагит Алекперов.

«Лукойл» рассчитывает на новые открытия на северо-западе Узбекистана

Российская нефтяная компания "Лукойл" верит в экономику Узбекистана и рассчитывает на смягчение ситуации с санкциями за счет импортозамещения, заявил глава компании Вагит Алекперов. Он напомнил, что недавно компания подписала соглашение об изучении новой территории на северо-западе Узбекистана.

Британия вспомнила о сланцевой революции

Перспективы газодобычи выглядят туманными Британская компания IGas 11 марта объявила об открытии сланцевой залежи с признаками наличия углеводородов в ходе бурения скважины в северном Ноттингемшире, толщина продуктивного пласта оценивается в 250 м. "Собранные данные показывают наличие существенных перспективных ресурсов", — приводятся в сообщении слова гендиректора компании Стивена Боулера.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью