Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения в Москве

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Как весной могут измениться цены на бензин в России

Как могут измениться ценники на АЗС после 31 марта — в материале RT. В марте заканчивается срок соглашения между российским правительством и крупнейшими нефтяными компаниями по сдерживанию цен на бензин.

В декабре 2019 года начнутся поставки в Китай российского газа

На месяц раньше запланированного срока, в декабре 2019 года, ожидается начало поставок в Китай российского газа по «восточному» маршруту, заявил во время проведения «двух сессий» председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации Ван Илинь, сообщает 6 марта Синьхуа со ссылкой на китайскую газету «Чжунго цзинъинбао».

«Чеченнефтехимпром» приобрел три участка углеводородов в Чечне

ОАО "Чеченнефтехимпром" (Грозный) стало победителем трех аукционов департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (Кавказнедра) на право пользования недрами участков Западно-Бенойский, Северо-Джалкинский и Ханкальский (все - Чеченская республика) с целью изучения, разведки и добычи углеводородов.

Быть или не быть: Новочеркасскую ГРЭС могут закрыть из-за убытков

Как сообщили изданию в регуляторе российского энергетического рынка «Совете рынка», Новочеркасская ГРЭС может быть закрыта в 2021 году, но только при условии, если собственник построит новую сеть или генерацию.

Как «Северный поток–2» может спасти Европу от хаоса и нищеты

С запуском "Северного потока–2" совокупная мощность газопровода достигнет 110 млрд кубометров в год. Это больше ежегодного потребления самой Германии. "Северный поток" усилит роль Берлина как газового распределителя Западной Европы.

В Мурманской области снизились выработка и потребление электроэнергии

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по февраль 2019 год выработали более трёх миллиардов кВт*ч электроэнергии, что на 7,6 % меньше выработки за аналогичный период прошлого года.

Розничные цены на топливо в Мурманской области за неделю не изменились

Объектами мониторинга определены следующие компании: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО «Сёркл Кей Россия», ООО «Колизей», ООО «Витэк», ООО «Спецтехнология Плюс» и ООО «Вега».

Новые санкции США ударят по газовой отрасли России

Согласно документу, президент США сможет наложить санкции против любого инвестора в совместные с Россией проекты по добыче СПГ за пределами России. Также документ предусматривает санкции за участие в новых проектах по добыче нефти в России.

Норвегия вступилась за «Северный поток – 2»

На фоне снижения газодобычи в Норвегии, Великобритании и Нидерландах успешное функционирование российского газопровода приобретает для Европы стратегическую важность, отмечает Хердал.

На Ямале оштрафовали предпринимателей, завышающих цены на бензин

На Ямале оштрафовали предпринимателей, завышающих цены на бензин. Стоимость нефтепродуктов в округе провел департамент тарифной политики ЯНАО по поручению губернатора арктического региона, сообщает ведомство. В первую очередь специалисты изучали обоснованность повышения цен на нефтепродукты.

Национальную трубопроводную компанию создает Китай

Для либерализации нефтегазового рынка Пекин объявил о намерении создать национальную трубопроводную компанию для либерализации нефтегазового рынка, сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на доклад госкомитета по реформам и развитию, распространенный в честь ежегодной сессии Всекитайского собраний народных представителей.

В Челябинске снизились цены на бензин

Антимонопольщики зафиксировали снижение розничных цен на бензин в Челябинске – за прошедшую неделю ООО «Регион» уменьшил стоимость АИ-92 на 90 копеек, АИ-95 – на 30 копеек, а дизельного топлива – на 1 рубль 10 копеек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

РМК начинает разработку трех новых месторождений в Казахстане

ЗАО «Русская медная компания» в этом году начнет разрабатывать три новых месторождения в Казахстане с запасами медно-цинковой руды. Это Аралчинское, Кундызды и Лиманное месторождения, сообщает ТАСС.

Нефть дешевеет на данных API по росту запасов сырья в США

Давление на стоимость нефти оказывают данные API, свидетельствующие о росте запасов нефти в США за минувшую неделю. Так, согласно новым данным организации, за неделю по 1 марта коммерческие запасы нефти в США выросли на 7,3 миллиона баррелей после снижения на 4,2 миллиона баррелей неделей ранее.

ВСЖД сэкономила свыше 412 млн рублей в 2018 году за счет повышения энергоэффективности

Всего в 2018 году ВСЖД сэкономлено 126,3 млн кВт·ч электроэнергии, около 1,9 тыс. тонн дизельного топлива, 87,6 тонн бензина, 258,2 тонн топочного мазута, около 7 тыс. Гкал тепловой энергии, свыше 1,3 тыс. тонн угля.

Бензин и дизель в Челябинске продолжают дешеветь

Антимонопольная служба пристально следит за ценами на челябинских АЗС. За последнюю неделю на заправках местной компании ценник на бензин АИ-92 опустился на 90 копеек, АИ-95 - на 30 копеек, ДТ - на 1 рубль 10 копеек. Все цены на бензин в Челябинске можно посмотреть в таблице.

Новости России
Москва

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях