Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков

Путин рассказал о планах посетить Китай

Мотосезон открыли в Подмосковье

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

Запасов хватит до конца века: чем уникальна нефть Ванкорского кластера

Российские нефтяники отметили символическое событие: в Красноярском крае на Сузунском месторождении добыта 10-миллионная тонна нефти. Сузун находится на территории Ванкорского кластера — крупнейшего нефтяного проекта в Восточной Сибири, с запасами, которых хватит на несколько поколений.

Торговая сделка между США и Китаем ударит по «Газпрому»

Сделка может быть заключена в рамках урегулирования торгового конфликта между двумя странами. По данным издания The Wall Street Journal, китайская Sinopec готова заключить договор с американской Cheniere Energy на сумму в 18 миллиардов долларов.

«Дочка» «Газпром нефти» арендует сеть АЗС в Москве и Подмосковье

Речь идет о трех автозаправочных станциях в Москве и 17 АЗС в Подмосковье. Кроме того, ФАС удовлетворила заявление о получении "дочкой" "Газпром нефти" в пользование пяти заправок в Московской области у ООО "Унимаркет-АЗС".

«Газпром нефть» купит сеть из 25 АЗС в Москве и области

Речь идет о трех автозаправочных станциях в Москве и 17-ти АЗС в Подмосковье. Кроме того, ФАС удовлетворила заявление о приобретении «дочкой» «Газпром нефти» пяти заправок в Московской области у ООО «Унимаркет-АЗС». По данным «СПАРК-Интерфакса», оба ООО принадлежат кипрской Holdem Holding Limited.

Чистая прибыль «Лукойла» по МСФО за 2018 год выросла на 47,8%

Чистая прибыль "Лукойла" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), приходящаяся на акционеров, выросла за 2018 год на 47,8% по сравнению с показателем предыдущего года, до 619,17 млрд рублей. Это следует из материалов компании.

Трутнев допустил участие иностранцев в освоении шельфа Арктики

Арктика получит дополнительный стимул к развитию, если иностранные компании смогут вести работы по разработке месторождений нефти и газа на российском шельфе. Такое мнение высказал вице-премьер, глава госкомиссии по Арктике Юрий Трутнев в интервью «Интерфаксу».

Чистая прибыль «Лукойла» по МСФО в 2018 году выросла в 1,5 раза

Чистая прибыль "Лукойла" по МСФО, приходящаяся на акционеров, в 2018 году выросла в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 619,2 миллиарда рублей, говорится в материалах компании. Показатель EBITDA в 2018 году вырос в 1,3 раза, до 1,115 триллиона рублей.

Equinor открыла запасы нефти в Северном море

Норвежская нефтегазовая группа Equinor открыла нефтяные запасы на платформе "Visund A" в Северном море. Извлекаемые запасы нефти оцениваются в 12-28 млн баррелей. Скважина Telesto (34/8-18 S) пробурена с платформы "Visund A" в районе Tampen в северной части Северного моря.

Россия увеличила экспорт нефти в январе-феврале на 4,6%

Россия увеличила экспорт нефти в январе—феврале 2019 года на 4,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 42,561 млн тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Экспорт нефти через трубопроводы Каспия вырос на 6,5%

В феврале экспорт нефти через терминалы Каспийского трубопроводного консорциума вырос на 6,5% и составил 4,8 миллиона тонн. За январь-февраль 2019 года экспорт нефти через КТК составил 10,5 тонн, это на 7,2% больше, чем за тот же период 2018 года, пишет RNS.

Туркмения возобновила транзит нефти через Россию

Туркмения не осуществляла транзит нефти через территорию РФ с января 2017 года, перенаправив все объемы на Азербайджан и Грузию. Суммарный транзит нефти через территорию России за первые два месяца 2019 года увеличился на 6,6%, до 3,334 млн тонн.

Убытки на 55 млрд. Нефтяники обсудят с Козаком цены на топливо

Вопрос цен на бензин снова обостряется. Продажи на внутреннем рынке принесли нефтяникам 55 млрд рублей убытков с начала года, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Vygon Consulting. 7 марта нефтяные компании будут обсуждать ситуацию на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

Президент ЛУКОЙЛа рассказал о развитии российской нефтяной отрасли

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов уверен, что в ближайшие 10—15 лет станут периодом стабильного развития нефтяной отрасли. Об этом он рассказал в Совете Федерации. Ранее сообщалось, что при текущем уровне добычи запасы нефти в Татарстане закончатся меньше чем через 36 лет.

«Татнефть» увеличила добычу нефти по итогам января — февраля на 3,6%

В январе — феврале 2019 года группа "Татнефть" добыла 4,8 млн тонн нефти. По сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель вырос на 3,6%. В феврале добыча выросла на 3,4%, до 2,3 млн тонн нефти, говорится в сообщении компании.

«Татнефть» увеличила добычу в феврале на 3,4%

Предприятиями группы "Татнефть" в феврале добыто 2 281 тыс. т нефти (103,4 процента к февралю 2018 г.), за два месяца - 4 821 (103,6% к 2018 г.), в том числе ПАО "Татнефть" в феврале добыто 2 255 тыс.т (103,5 процента к февралю 2018 г.), за два месяца - 4 767 тыс. т (103,7 процента к 2018 г.). Об этом сообщила компания.

Биткоин за сутки потерял в стоимости почти 2%, а рынок — $4 млрд

Немногим позже цена биткоина слегка восстановилась — до $3794, однако за минувшие сутки эта криптовалюта подешевела на 1,8%, сообщает РБК. В целом капитализация рынка цифровых денег «сжалась» на $4 млрд — с $130 млрд до $126 млрд.

Что ждет газовый рынок Европы в ближайшее время

Гигантское газовое месторождение Гронинген, расположенное в Нидерландах, иссякло. Это событие имеет важнейшее значение не только для всей Европы. Дефицит голубого топлива в Евросоюзе по прогнозам будет все более нарастать.

Украина снизила импорт газа из Европы на 20% с начала года

В январе-феврале 2019 года Украина снизила импорт природного газа из Европы на 20,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом пишут «Украинские новости» со ссылкой на оперативные данные оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз». Импорт составил 914 млн куб. м.

Рынок ждет результатов переговоров между США и КНР

В последнюю неделю февраля российская валюта изменила направление динамики и завершила сессию на уровне 65,91 рублей за доллар. Это произошло в результате отрицательной динамики нефтяных цен, завершившегося периода уплаты налогов и нового этапа обсуждения санкций против РФ.

Биткоин просел ниже $3800, но все еще удерживает базовые позиции

Основная криптовалюта начала новую торговую неделю в красной зоне, однако биткоин все еще продолжает удерживать фундаментальные позиции и сохраняет потенциал для рывка. В ходе торгов в понедельник, 4 марта, BTC торгуется на уровне $3788,9, потеряв за последние 24 часа 1,9% своей стоимости.

Газпромбанк купил 15% золоторудной компании «Павлик»

Газпромбанк приобрёл долю в 15% в золоторудной компании "Павлик", говорится в сообщении кредитной организации. Как говорится в сообщении, банк приобрёл голосующие акции предприятия, доля которых в капитале составляет 15%.

Газпромбанк купил 15% золоторудного «Павлика»

Газпромбанк приобрёл долю в 15% в золоторудной компании "Павлик", говорится в сообщении кредитной организации. Как говорится в сообщении, банк приобрёл голосующие акции предприятия, доля которых в капитале составляет 15%.

Налоговый манёвр несёт убытки нефтяникам

Компания Vygon Consulting подсчитала, что налоговый манёвр с начала года принёс нефтяникам 55 млрд руб. убытков. Они собираются просить кабмин изменить расчёт компенсации за поставку топлива на внутренний рынок.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России