Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Венесуэла увеличила экспорт нефти в Индию из-за санкций США

В четверг, 28 февраля, в газете The Wall Street Journal появилась публикация, в которой утверждается, что после введения властями США санкций в отношении Венесуэлы власти латиноамериканской страны нарастили экспорт нефти в другие страны, в частности, Индию и страны Евросоюза.

Семь СЭС планируется ввести в Астраханской области в 2019г

- ЮГ - Строительство семи солнечных электростанций (СЭС) суммарной мощностью 150 МВт планируется в Астраханской области в 2019 году, сообщил исполняющий обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кучумов в ходе заседания итоговой коллегии Минпрома региона в четверг.

Венесуэла нарастила экспорт нефти в Индию и Европу из-за санкций США

В компании Kpler напротив утверждают, что Венесуэла сократила поставки нефти на 247 тысяч баррелей до 1,1 миллиона в сутки. В США поставки углеводородов упали до 149 тысяч баррелей в день. Экспорт нефти в Индию вырос на 40 тысяч баррелей в сутки в рамках февраля 2019 года.

«Нафтогаз» анонсировал новые иски по аресту активов «Газпрома»

«Нафтогаз Украины» намерен инициировать новые судебные процессы в рамках принудительного взыскания с «Газпрома» $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

ФАС запустила обсуждение новых нормативов продаж топлива на бирже

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вернулась к обсуждению нормативов продаж нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Служба хочет повысить требования в полтора раза и тем самым приблизить норматив к сложившемуся объему продаж на бирже.

ГСС поставит шесть самолетов SSJ100 в Таиланд

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подписало контракт на поставку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 в Таиланд общей каталожной стоимостью порядка 300 миллионов долларов, сообщили в пресс-службе компании.

«Роснефть» задумалась о загрузке Севморпути своей нефтью с Ванкора

«Роснефть» предложила внести вклад в обеспечение загрузки Северного морского пути, перенаправив туда нефть со своих новых месторождений Ванкорского кластера — основного добывающего актива компании в Восточной Сибири. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на нескольких источников.

Акции «Сбербанка» сегодня могут вытолкнуть рынок в плюс

В минусе сегодня утром торгуются азиатские биржи, испытывая давление из-за конфликта Индии и Пакистана, где вчера пакистанская армия сбила два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир.

«Газпром» не ждет санкций против поставок своего газа в ЕС

"Наши ожидания, что санкции в отношении нашей компании и поставок газа на европейский рынок навряд ли каким-то образом произойдут, но в нашей ежедневной работе это (информационный шум по поводу санкций — ред.) будет доставлять много неприятностей, но это скорее из области эмоций", — сказала Бурмистрова в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

«Газпром» обсуждает поставки в КНР по «Силе Сибири-2»

"Газпром" обсуждает с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) возможность дополнительных поставок газа в КНР по маршруту газопровода "Сила Сибири-2" через Дальний Восток и Алтай. Об этом сообщила генеральный директор "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова на Дне инвестора в Сингапуре.

«Коммерсантъ» узнал о планах «Роснефти» по загрузке Севморпути

Президент «Нефтегазхолдинга» (НГХ) Эдуард Худайнатов и глава «Росатома» Алексей Лихачев попросили вице-премьера Максима Акимова оценить целесообразность создания инфраструктуры поставок нефти для дополнительной загрузки Севморпути. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Венесуэла увеличила экспорт нефти в Великобританию из-за санкций США

Венесуэла нарастила экспорт сырой нефти в Индию и Великобританию из-за санкций США. Газета The Wall Street Journal обратила внимание на заявление министра нефтяной промышленности Венесуэлы и главы государственной компании PDVSA Мануэля Кеведо на профильном форуме в Саудовской Аравии.

Эксперты ожидают роста цен на бензин с апреля

На прошлой неделе цены на бензин и дизельное топливо снизились на 0,1%. Участники рынка считают, что с апреля стоимость топлива начнет расти. Соглашение нефтяных компаний с правительством о сдерживании цен истекает 31 марта, напоминает "Коммерсантъ".

«Роснефть» намерена загрузить Севморпуть сырьем со своих месторождений

Президент "Нефтегазхолдинга" (НГХ) Эдуард Худайнатов и глава "Росатома" Алексей Лихачев обратились к вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой оценить целесообразность создания совместной инфраструктуры поставок нефти для принадлежащей НГХ Пайяхской группы месторождений и Ванкорского кластера "Роснефти" для дозагрузки СМП, сообщили источники "Ъ".

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2