Международная федерация хоккея не включила россиян в пул допинг-тестирования

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Цена на азербайджанскую нефть упала на 3,3%

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light упала на $2.25 и остановилась на отметке 66,24 доллара за баррель, сообщило 26 февраля, ссылаясь на источник в нефтедобывающей отрасли Азербайджана, агентство Trend.

Новак признал транзит газа через Украину самым дорогим маршрутом

"Если говорить о существующих маршрутах, которые сегодня используются для транзита российского газа, то украинское направление на сегодняшний день является самим дорогим, и там самый высокий тариф установлен — в 2-2,5 раза выше, чем другие маршруты", - сказал министр.

США увеличивают закупку российской нефти

США резко увеличили закупки российской сернистой нефти, уверяют в австрийском аналитическом агентстве JBC Energy. Причина — американские НПЗ в Мексиканском заливе и на Восточном побережье не могут работать только на легкой малосернистой сланцевой нефти, которой в стране переизбыток.

Эксперт: Если Россия потеряет Венесуэлу, мировые цены на нефть рухнут

В Боливарианской Республике продолжается конфликт между законным президентом Николасом Мадуро и лидером оппозиции Хуаном Гуаидо. Первого поддерживают Россия, Китай и Турция, второго - США и ряд их сателлитов. Упирается всё в главное богатство Венесуэлы - нефть.

Новак сравнил Украину и «Северный поток-2» по стоимости транзита

Министр энергетики России Александр Новак в интервью "Газете.Ru" сравнил стоимость транзита газа через Украину и по другим направлениям. По его словам, украинское направление, на сегодняшний день, является самим дорогим.

Мировой рынок нефти развивает мегапроекты

После спада на рынке нефти в 2014 году нефтяные компании по всему миру сократили расходы и отменили многие проекты, даже самые крупные, которые приносили лишь рекордные потери и требовали долгого времени на реализацию. Низкие цены на нефть, казалось, положили конец мегапроектам.

«Газпром» отказывается видеть в СПГ угрозу

Компания сравнила американский газ с фигой «Газпром» по-прежнему не видит рисков серьезной конкуренции на европейском рынке со сжиженным газом из США, об этом заявили топ-менеджеры компании на дне инвестора в Гонконге.

Saudi Aramco восстановила добычу на крупном шельфовом месторождении

Добыча нефти на крупнейшем в мире шельфовом месторождении Safaniyah (Сафания-Хафджи) восстановлена, передает Reuters со ссылкой на главу государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Амина Нассера. "Месторождение Safaniyah возобновило работу", - заявил глава Saudi Aramco.

Гройсман: Если мне подскажут, как снизить цены на газ — я это сделаю

Ранее премьер Гройсман назвал обещание Тимошенко снизить тарифы на газ «фантастикой». Отметим, однако, что в июле 2018 года Гройсман рассказал о планах снизить цены на газ за счет собственной добычи. В результате, в январе стало известно, что Кабмин Украины поднимет цены на газ еще на 20%.

«Новатэк» запустит СПГ-завод в Высоцке

"Новатэк" планирует запустить среднетоннажный СПГ-завод в Высоцке (Ленинградская область) через месяц, а в 2020 году может принять решение о строительстве еще двух линий. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава компании Леонид Михельсон.

Котировки Brent к концу дня поднимутся чуть выше $65

Главным поводом для беспокойства, на наш взгляд, являются признаки возможного снижения глобального спроса на риск, которое может оказать давление на соответствующие активы в ближайшие несколько недель.

«Новатэк» через месяц запускает среднетоннажный СПГ-завод в Высоцке

"Новатэк" через месяц запускает первую линию среднетоннажного завода сжиженного природного газа (СПГ) в Высоцке Ленинградской области мощностью 600 тысяч тонн, а решение о строительстве еще двух линий может принять в 2020 году, сообщил глава компании Леонид Михельсон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Нижнекамске появится новая электростанция

В целях обеспечения собственного производства электроэнергией «Нижнекамскнефтехим» планирует строительство новой электростанции. Работа производства планируется за счет сжигания газа, образующегося в процессе нефтепереработки.

В Киеве признали провал «Нафтогаза» в наращивании добычи

Планы «Нафтогаза Украины» по наращиванию внутренней добычи природного газа провалились, что отодвинуло на несколько лет «газовую независимость» Киева. Об этом заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман 26 февраля на энергетическом форуме в Киеве.

Импорт КНР российской нефти в январе вырос на 25%, до 7 млн тонн

В январе Россия сохранила за собой позицию крупнейшего поставщика этого энергоносителя в КНР. Она в очередной раз обогнала Саудовскую Аравию, которая за указанный период поставила в Китай 5,76 миллиона тонн нефти – с приростом, однако, на 34,2% по сравнению с январем прошлого года.

За месяц дизельное топливо в России подорожало на 1,2%

В январе дизельное топливо (ДТ) в России подорожало для потребителей на 1,2%. Цены на бензин поднялись в среднем на 0,8%. По данным Росстата, наибольший рост цен в январе был отмечен на бензин марки АИ-98: он стал дороже на 1%. Бензин марок АИ-92 и АИ-95 вырос в цене на 0,7%.

Снижение нефти и общемировой негатив: почему МосБиржа откроется падением

В «БКС Брокер» оценили его уровень в 0,6%, аналитики инвестиционной группы «Атон» считают, что рынок снизится до 1%. Причиной станет спад оптимизма на мировых рынках и уход котировок нефти Brent ниже отметок в $65. Сегодня хуже рынка вновь будет «Роснефть», считают в компании «Алор Брокер».

«Газпром» оценил влияние санкций на добычу

Технологические санкции против нефтегазовой отрасли России затрагивают проекты, выработка которых составляет менее 1% от общей добычи «Газпрома». Об этом заявил зампред правления холдинга Андрей Круглов.

«Газпром» в 2018 году увеличил долю на рынке газа в ЕС

Елена Бурмистрова, генеральный директор «Газпром экспорта»: «В 2018 году, по предварительным данным, доля поставок газа в страны ЕС и Турции достигла рекордных значений и составила 36,7%». «Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 3,8% — до 201,7 миллиарда кубометров, передает РИА Новости.

Эксперт рассказал, когда мир может перейти на возобновляемую энергию

Мир уже в XXI веке имеет возможности перейти к энергетической системе, полностью основанной на возобновляемых источниках (ВИЭ), сказал в интервью РИА Новости генеральный директор Международного агентства по возобновляемой энергии IRENA Аднан Амин (Adnan Z. Amin).

Новости России
Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.