Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Как построить свой дом и не потратить лишнего: 7 советов от знающих людей

Жители Подмосковья смогут участвовать в образовательной сессии «Учителя в сети»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Нефть марки Brent упала за день более чем на 3%

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на минимуме падали до отметки $64,7 за баррель. Нефть марки WTI падала до минимума в $55,09. Цены на нефть упали после того, как президент США Дональд Трамп призвал ОПЕК «расслабиться» из-за повышения цен на нефть, отмечает Reuters.

Shell прогнозирует резкий рост спроса на СПГ в 2020 году

Значительное повышение мирового спроса Shell связывает с ростом востребованности СПГ в Китае, где ведется работа над сокращением топлива, загрязняющего атмосферу. В 2018 г. спрос на сжиженный газ в стране вырос на 40% относительно 2017 г. и превысил 16 млн т, указывается в отчете.

Рост производства топлива на Сызранском НПЗ составил 16%

«За прошлый год предприятие переработало 6,9 млн тонн нефти, дизельного топлива произведено на 21%, а бензина на 17% больше, чем в 2017 году», — сообщает пресс-служба. Сообщается также, что рост достигнут благодаря масштабной программе модернизации.

Shell предсказывает резкий рост мирового спроса на СПГ

Как предполагают эксперты Shell, стремительный рост спроса на сжиженный газ будет поддерживаться, прежде всего, «за счет Азии и Европы». В компании также констатируют, что в прошлом году крупнейшим импортером СПГ осталась Япония, а за ней следуют Китай и Южная Корея.

«Газпром» планирует начать поставки газа в Китай с 1 декабря 2019 года

По данным издания "Аргументы и факты", "Газпром" намерен начать поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири" уже с 1 декабря текущего года. Отмечается, что строительство газопровода идет с опережением графика.

Импорт нефти из России в Китай вырос на 25% в январе

Объем импорта из России, которая является ведущим поставщиком Китая в последние три года, составил 6,97 миллиона тонн, или 1,64 миллиона баррелей в сутки, по сравнению с 1,31 миллиона баррелей в сутки в январе прошлого года и 1,66 миллиона баррелей в сутки в декабре, показали подсчеты Рейтер, основанные на данных Главного таможенного управления КНР.

В Туркестане снижены цены на подключение к природному газу

Газификация города Туркестан идет полным ходом. Урегулированы цены на подключение жилых домов к природному газу. К примеру, если ранее стоимость услуги по подведению природного газа в индивидуальные жилые дома составляла 106 тыс. тенге, то сейчас снижена до 85 тыс. тенге.

Фонды США арендовали трубопроводы у ADNOC

Американские инвестиционные фонды выплатят авансом около $4 млрд за право получать долю платежей за транспортировку добываемых ADNOC нефти и газа в течение 23 лет.

Сызранский НПЗ в 2018г увеличил объем переработки нефти на 16% благодаря модернизации мощностей

Глубина переработки составила около 77%. "Рост основных показателей был обеспечен благодаря реализованным инвестиционным проектам по модернизации мощностей", - говорится в пресс-релизе.

Минус два: кто сменит Медведева и Голубева в «Газпроме»

21:58 Александр Медведев сконцентрируется на спортивном направлении своей карьеры, а вот Валерию Голубеву пророчат уход в собственный бизнес. С его опытом работы и связями с поставщиками "Газпрома" - это неудивительно.

Уходит Медведев: с чем связаны перестановки в «Газпроме». ОНЛАЙН

14.25 Зампред правления компании Валерий Голубев был куратором внутреннего рынка. 14.20 Зампредседателя «Газпрома» Медведев считался одной из ключевых фигур газового гиганта, он отвечал за внешний рынок. 14.15 Об этих кадровых решениях говорится в сообщении газового холдинга.

Зампреды правления «Газпрома» Медведев и Голубев покидают компанию

В пятницу Медведев был назначен президентом и генеральным директором футбольного клуба "Зенит". Голубев, экс-сенатор от Ленинградской области, вошел в состав правления "Газпрома" в 2003 году. С 2006-го занимал должность заместителя председателя правления компании.

Зампреды «Газпрома» Медведев и Голубев покинули компанию

Зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев, отвечающий за внешний рынок, освобожден от этой должности. Аналогичное решение принято в отношении зампреда правления компании Валерия Голубева, курирующего внутренний рынок.

Сызранский нефтеперерабатывающий завод увеличил объем переработки нефти на 16%

Дочернее общество НК «Роснефть», по предварительным итогам в 2018 г. переработало почти 7 млн тонн нефти, что на 16% превышает показатели предыдущего года. Выпуск дизельного топлива увеличился почти на 21%, бензина — на 17%.

В России снизились цены на бензин

В период с 18 по 22 февраля 2019 года цена на бензин маки Аи-92 снижалась на 3 копейки до 41,96 рубля/л, а стоимость Аи-95 уменьшалась на 4 копейки и составляла 45,10 рубля/л.

Славнефть-ЯНОС увеличил объем переработки нефти в 2018 г. до 15,7 млн т

Славнефть-ЯНОС в 2018 г. увеличила объем переработки на 1,5 % до 15,7 млн т. нефти . По данному показателю ЯНОС входит в 3 ку крупнейших НПЗ России. Производство светлых нефтепродуктов также увеличилось на 1,5% и составило 8,7 млн т. Об этом сообщила Роснефть .

Не стоит радоваться небольшому снижению цен на топливо

Российский вице-премьер Дмитрий Козак 14 февраля на форуме в Сочи отметил, что стоимость бензина все равно восстановится после небольшого снижение: «Эта ситуация – временное явление, и уже в период начала весенне-полевых работ, уже в летний период, когда будет повышенный спрос, это приведет к тому, что цены [восстановятся]», – добавил Козак.

Объем газа в ПХГ Украины сократился до уровня ниже 10 млрд кубометров

Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины сократились ниже уровня 10 млрд кубометров — до 9,98 млрд кубометров, говорится в материалах «Укртрансгаза». Украина начала отбор газа из ПХГ 7 ноября 2018 года. Запасы газа на начало отопительного сезона составляли 17,195 млрд кубометров.

АО «Сызранский НПЗ» в 2018 году увеличил объем переработки нефти на 16%

В 2018 году АО "Сызранский НПЗ" по предварительным итогам переработало более 6,9 млн тонн нефти, что на 16% превышает показатели предыдущего года. При таких показателях выпуск дизельного топлива увеличился почти на 21% и выпуск бензина - на 17%. При этом глубина переработки составила около 77%.

Итоги года «Альметьевнефть» прошли в Альметьевске

Собравшиеся подвели итоги прошедшего года и обсудили планы на текущий. В большом пленуме нефтяников приняли участие работники управления, а также представители сервисных управляющих компаний.

Реанимировать газовые скважины вынужден «Нафтогаз»

Уже началось забуривание боковых стволов (ЗБС) на неработающих скважинах, восстановить работу которых другим методом нельзя, написал Коболев в Facebook. «Укргазвидобування» делает все, чтобы увеличить добычу газа на старых месторождениях.

Азербайджан хочет стабилизации цен на нефть до продления сделки ОПЕК+

ОПЕК и несколько нефтедобывающих стран, не являющихся членами картеля во главе с Россией, договорились о совместном сокращении добычи нефти в объеме 1,2 миллиона баррелей в сутки для повышения цены и стабилизации ситуации на рынке. Соглашение принимается каждые полгода.

ФАС России заставит Газпром вернуть топливные скидки

Компания "Газпромнефть-Корпоративные продажи" отменяет введенные в прошлом году сервисные сборы для корпоративных клиентов на своих АЗС, сообщили несколько источников на рынке. Приятным бонусом станет и возвращение топливных карт со скидками.

Администрация Перми выставила на торги два автобусных маршрута

Администрация Перми объявила электронный аукцион на право организации автобусных перевозок по двум маршрутам: №7 «Микрорайон Верхняя Курья – улица Попова» и № 34 «Микрорайон Новые Ляды – улица 1905 года». Маршрут №7 должен обслуживаться тремя автобусами, маршрут №34 – двумя.

«Газпром нефть» вынуждена вернуть скидки для корпоративных клиентов

Эксперты отмечают, что грядущее снятие ценовых ограничений на мелкооптовом рынке может нивелировать потери «Газпром нефти» от возврата к прежним условиям контрактов с корпоративными клиентами.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica