Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2019

Себестоимость российской нефти составляет $ 25 за баррель

Павел Сорокин, занимающий пост замминистра энергетики России, сообщил о том, что себестоимость добычи одного барреля нефти составляет около $25, что является «железобетонным» гарантом конкурентоспособности отечественного сырья на международном рынке, сообщает «eadaily.com».

Власти ХМАО направят на газификацию домов 1,3 миллиарда

Правительство ХМАО выделит 1,3 млрд рублей на региональную программу газификации жилья в округе. Средства поступят с текущего года по 2023-й. В результате, по замыслу властей, должно увеличиться потребление природного газа, сообщает ТАСС.

ExxonMobil объединится с Microsoft для увеличения добычи нефти

Использование цифровых технологий Microsoft должно привести к росту добычи нефти на 50 тысяч баррелей в сутки к 2025 году, рассчитывают в ExxonMobil. Кроме увеличения добычи нефти, софт должен повысить эффективность инвестиций и обеспечить рост прибыли ExxonMobil в течение следующих десяти лет.

Энергорегулятор США одобрил первый за два года проект СПГ-терминала

По данным издания, терминал Calcasieu Pass будет построен в Луизиане, мощность составит 12 млн тонн СПГ в год. Это первый экспортный проект терминала, который получил разрешение в течение последних двух лет. Объем инвестиций оценивается в $5 млдр.

АЗС предупредили о возможном скачке цен на бензин в апреле

Уже в апреле стоимость топлива на автозаправочных станциях может вновь вырасти. Об этом сообщили в Независимом топливном союзе (НТС). Там отметили, что 31 марта заканчивается действие соглашения нефтяных компаний, министерства энергетики и ФАС.

«Нафтогаз» в марте снизит цены для промпреприятий почти на 15%

АК «Нафтогаз Украины» в марте снизит цены на газ для промышленных предприятий почти на 15%, сообщает пресс-служба компании. «По сравнению с ценами на февраль 2019 года, в марте цены уменьшены на 14,5−15,1%», — говорится в сообщении.

Нефть составила менее 30% в общей структуре экспорта РФ

На долю нефти пришлось 28,7% от общего объёма российского экспорта. Такая информация следует из опубликованных материалов Росстата. Как сообщает ведомство, в 2018 году добыча нефти в России увеличилась на 1,7%, составив 555,6 млн тонн.

В США одобрен проект строительства СПГ-терминала впервые за два года

Согласно информации, терминал мощность 12 млн тонн СПГ будет построен в Луизиане. Проект экспортного терминала Calcasieu Pass стал первым за два года, на который энергорегулятор дал разрешение, сообщает Bloomberg. Стоимость проекта оценивается в $ 5 млрд.

ЛУКОЙЛ может завершить программу buyback в 2020 году

Компания ЛУКОЙЛ может завершить программу обратного выкупа акций уже в следующем году. Об этом заявил вице-президент компании Леонид Федун. По его словам, сроки завершения программы buyback будут зависеть от ситуации на рынке.

К 2025 году Центр «Бажен» заработает на полную мощность

Новые технологии в нефтегазовой отрасли обсудили за круглым столом. Главным событием второго дня Международного молодежного форума «Нефтяная столица» стал разговор о перспективных технологических решениях в добывающей сфере.

Казахстан ввел запрет на ввоз бензина из России по железной дороге

Казахстан запретил на три месяца ввоз бензина железнодорожным транспортом из России, сообщает Zakon.kz. "Ввести запрет сроком на три месяца на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом бензина (код ТН ВЭД 2710 12 41 – 2710 12 590 0)", - говорится в документе.

Белоруссия стала реэкспортером российского угля на Украину

Отгрузки угля из Белоруссии на Украину выросли почти с нуля (с 0,6 тысячи тонн) до 588,5 тысячи тонн. Минск импортировал вдвое больше угля, чем годом ранее, — 1,6 млн тонн, большая часть которого (1,2 млн тонн) была ввезена из России, указывает Белстат.

Новости России
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО