МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2019

Додон: Молдавия может получить у «Газпрома» скидку на поставляемый газ

Молдавия может получить скидку на поставляемый из России газ. Об этом заявил в четверг в эфире молдавского телеканала "НТВ Молдова" президент Игорь Додон, комментируя переговоры, которые он провел в ходе недавнего визита в Москву с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

На реализацию нацпроектов на Ямале будет выделено 170 млрд рублей

На реализацию национальных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) будет выделено 170 млрд рублей. Об этом 14 февраля сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Газпром» в 2018 году увеличил экспорт газа в ближнее зарубежье на 6%

«Газпром» увеличил в 2018 году экспорт газа в ближнее зарубежье (страны СНГ и Балтии) на 5,96% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 35,654 млрд кубометров, следует из квартального отчета компании. Поставки газа в ближнее зарубежье в 2017 году составляли 33,648 млрд кубометров.

«Газпром» рассказал об увеличении поставок газа в Донбасс в 2018 году

«Газпром» поставил в 2018 году на юго-восток Украины (Луганская и Донецкая области) 2,738 млрд кубометров газа, следует из отчета компании. В 2017 году «Газпром» поставил в Донбасс 2,427 млрд кубометров газа. Таким образом, поставки выросли на 12,8%.

Козак исключил снижение цен на бензин в России

Рыночные механизмы не предполагают возможности снижения цен на бензин в России. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент РБК.

В пять раз снизила Венесуэла поставки нефти в США

За неделю, закончившуюся 8 февраля, закупки нефти из Венесуэлы Штатами составили в среднем 117 тысяч б/с Со времени введения Соединенными Штатами против Венеуэлы санкций Каракас в пять раз сократил поставки нефти в США, сообщило Управления энергетической информации минэнерго США (EIA).

ФАС завела дело о картельном сговоре двух нефтетрейдеров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о картельном сговоре в отношении двух нефтяных трейдеров. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев, передает ТАСС.

ФАС завела дело о картельном сговоре двух крупных нефтяных трейдеров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о картельном сговоре в отношении двух нефтяных трейдеров. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев, передает ТАСС.

Бизнес попросил у правительства стабильности в ТЭК

«Надеюсь, что нынешний налоговый маневр в нефтяной сфере был последний, бизнесу нужна стабильность», – заявил гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков на сессии «ТЭК: создание условий для инвестиций» Российского инвестиционного форума в Сочи.

Кузбасс увеличит угледобычу на 5% в 2019 году

Кемеровская область намерена увеличить добычу угля в 2019 году на 5%, об этом сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

ЛУКОЙЛ не заинтересован в покупке активов New Stream

ЛУКОЙЛ не интересуется покупкой активов группы New Stream. Об этом заявил президент компании Вагит Алекперов, пишет газета "Коммерсантъ". По его словам, причина в высокой долговой нагрузке группы.

Йемен возобновляет производство СПГ на заводе в Балхафе

Завод был приостановлен в апреле 2015 года из-за военного конфликта в стране Йемен намерен возобновить в 2019 году производство на СПГ-заводе Balhaf, сообщил министр нефти правительства Саудовской Аравии в Йемене Авс Абдулла Аль-Авд.

Глава «Газпром нефти»: К 2035 году половина мощностей по добыче нефти остановит работу

До 2035 г. 50% мощностей, которые сегодня ведут добычу, прекратят работу по естественным причинам. Об этом глава "Газпром нефти" Александр Дюков заявил на Российском инвестиционном форуме в Сочи, передает корреспондент Накануне.RU. По словам Дюкова, для "Газпром нефти"эта доля даже больше.

Новак оценил доходы бюджета России от сделки ОПЕК+ за два года

«Что касается доходов (от сделки ОПЕК+), те оценки, которые мы считали, а мы считали очень консервативно: это дополнительные доходы бюджета за два года порядка 6 трлн рублей, наших компаний — 2 — 2,5 трлн рублей», — отметил министр.

Кузбасс в 2018 году увеличил угледобычу на 5,7%

В прошлом году в угольщики Кемеровской области добыли 255,3 млн т угля, что на 5,7% больше, чем в 2017 году, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Грузия может начать закупки газа у России

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия не исключил закупку газа из России с целью диверсификации поставок топлива в текущем году. Бахтадзе: переговоры с "Газпромом" о транзите газа в Армению вскоре завершатся >> Российский газ Грузия не покупает с 2007 года.

Соглашение о поставках нефти в Узбекистан из РФ не подписано

Межправительственное соглашение о поставках нефти из России в Узбекистан еще не подписано. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. В ноябре 2018 года Новак говорил, что РФ надеется согласовать межправительственное соглашение до конца года.

В России НПЗ могут столкнуться с проблемой сбыта бензина

В России образовался профицит мощностей по выпуску бензина, из-за которого отечественные нефтеперерабатывающие заводы могут столкнуться с проблемой сбыта топлива, пишут "Ведомости" со ссылкой на Argus Consulting. Увеличение показателей связывают с модернизацией старых заводов и строительством новых.

Новости России
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN