Уличное освещение Москвы перешло на летнее время

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Венесуэла увеличит добычу нефти на 1 млн баррелей

Венесуэла увеличит добычу нефти более чем на 1 млн баррелей в сутки. Об этом 13 февраля заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen. По словам Мадуро, его страна испытывает трудности из-за санкций со стороны США и стран ЕС.

«Газпром» с начала года увеличил поставки газа в Германию на 0,7%

"Газпром" с 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, поставил 7,7 миллиарда кубометров газа в Германию, что на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

РБК: «Лукойл» заинтересовался покупкой активов «Нового потока»

"Компания Вагита Алекперова сделала Сбербанку предложение о покупке Антипинского НПЗ и месторождений, но недавно глава госбанка Герман Греф отверг его", - приводит издание слова одного из своих собеседников. Неудачу в переговорах подтвердил и второй собеседник РБК.

МЭА дало прогноз спроса на нефть в 2019 году

1,4 млн баррелей в сутки составит спрос на нефть в 2019 году, считает Международное энергетическое агентство (МЭА). Об этом говорится в опубликованном 13 февраля докладе агентства. По сравнению с январским прогнозом МЭА уменьшил спрос на нефть на 100 тыс. баррелей в сутки.

Таджикистан планирует увеличить тариф за электроэнергию Узбекистану

Таджикистан экспортировал в Узбекистан 1,5 миллиарда кВт / ч электроэнергии Напомним, по итогам 2018 года Таджикистан экспортировал электроэнергию на сумму 77 миллионов долларов, а основными покупателями стали Афганистан и Узбекистан.

Группа ЧТПЗ сократила экспорт и увеличила внутренние поставки

При общем росте поставок на внутренний рынок, группа ЧТПЗ фиксирует сокращение объема экспорта. Он снизился на 15% – до 498,5 тыс. т. Вместе с тем компания увеличила на 49,8%, до 224,8 тыс. т, суммарные поставки в страны ближнего зарубежье. Из них 48,8 тыс. т (+42,7%) пришлось на ТБД.

Чукотка представит на РИФ проект освоения нефтегазовых месторождений

Делегация Чукотского автономного округа отправилась на Российский инвестиционный форум в Сочи. В рамках программы для презентации региональных инвестиционных проектов Чукотка представит проект по освоению Западно-Озерного и Верхне-Телекайского месторождений.

ФАС проверила цены на бензин в Самарской области

Согласно сведениям Минэкономразвития РФ, прогноз инфляции на 2019 год составит от 4,3 до 5%. ФАС провела мониторинг в ПАО «Самаранефтепродукт», ПАО «ЛукойлУралНефтепродукт», ПАО «Татнефть».

Moody’s повысило рейтинг крупных российских компаний

Еще несколько организаций получили рейтинг Baa3. Речь идет об «Атомэнергопроме», «Россетях», «ФСК ЕЭС» и «Русгидро». Решение о повышении рейтинга эксперты приняли на фоне повышения долгосрочного кредитного рейтинга России, о чем стало известно в начале февраля.

Нефть дорожает на данных ОПЕК по снижению добычи

Мировые цены на нефть уверенно растут на фоне данных ОПЕК о резком снижении добычи в январе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные торгов. Как отмечается, на 7.44 мск стоимость фьючерсов с поставкой в апреле на нефть марки Brent увеличилась на 0,99% - до $63,03 за баррель.

В Казахстане предложили ограничить ввоз бензина

В Казахстане предложили ограничить ввоз российского бензина. Об этом в сенате парламента заявил вице-министр энергетики Болат Акчулаков. В ходе заседания депутаты рассмотрели соответствующий законопроект, сообщает телеканал «МИР 24».

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика