Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

Производство упаковочной продукции в Подмосковье запустили на полную мощность

Андрей Бочкарев перешел на другую работу - в мэрии Москвы перестановки

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

Санкции США частично заблокировали отправку венесуэльской нефти

Все расчеты должны производится через специальный счет в США, доступа к которому у правительства Венесуэлы, в отличие от лидера оппозиции, нет. В ответ Венесуэла потребовала производить предоплату всей покупаемой в стране нефти.

Трутнев сообщил неприятную новость об очередном мегапроекте Газпрома

Проект строительства Амурского НПЗ мощностью 6 млн т нефти и конденсата в год не будет реализован, заявил РБК вице-премьер, полномочный представитель президента по Дальнему Востоку Юрий Трутнев.

Российский СПГ могут поставлять и «другим потребителям» — посол РФ

Российский СПГ (сжиженный природный газ) может быть использован не только для внутренних нужд, но и для экспорта в другие страны. Об этом заявил посол России в Литве Александр Удальцов в интервью РИА Новости.

Игорь Додон рассчитывает на улучшение отношений с Россией

Отношения между Москвой и Кишиневом не могут стать еще хуже, заявил Президент Молдовы. О своих надеждах на улучшение российско-молдавских отношений после выборов заявил 6 февраля 2019 года Президент Молдавии Игорь Додон.

В феврале ставропольцы получили платёжки с «подросшими» тарифами

1 января тарифы выросли на 1,7 процента, это связано с повышением НДС с 18 до 20 процентов, которое произошло в прошлом году. На лето намечено подорожание платёжек ещё на два процента. В ведомстве подчёркивают, что это не самый большой рост цен, который помнят ставропольцы.

Минск: «Подвижки на переговорах с Россией есть, но не те»

По оценке официального Минска, за 2019−2024 годы потери составят порядка $ 10,5 млрд, в том числе в 2019 году -около $ 400 млн. В середине января глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что переговоры на тему последствий налогового маневра с Минском продолжаются.

Какие нефтяные компании могут позволить заработать при текущих ценах

Скорее всего, значительного роста цен на нефть в этом году не предвидится. Но это вовсе не означает, что нет никаких способов заработать на акциях нефтяных компаний, считает исследовательская группа из Stifel. Ряд компаний в данном секторе покажет неплохую динамику.

Додон: Молдова может стать экспортером сжиженного газа

Додон \: Молдова может стать экспортером сжиженного газа По словам главы государства, в ходе последнего визита в Москву с руководством "Газпрома" обсуждались возможности открытия в Молдове совместного предприятия по переработке газа.

«Газпром» установил единый тариф за газ для абонентов из Краснодара

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в феврале установило единую цену на газ для абонентов столицы Кубани, подключенных к участку компании в Динском районе С 1 январа 2019 года кубометр газа для потребителей, живущих в Краснодаре, но обслуживаемых Динским участком, стоит 5,37 рублей.

«Татнефть» в 2018 году увеличила продажи топлива на АЗС на 30%

ПАО "Татнефть" в 2018 году реализовало через АЗС 3,455 млн тонн нефте- и газопродуктов, что на 30,2% больше показателей 2017 года. В 2017 году продажи через АЗС и мелким оптом через нефтебазы составили 2,654 млн тонн. Также отмечается, что компания уделяет внимание развитию нетопливного бизнеса.

В России подвели первые итоги проверок качества бензина

Роскачество подвело первые итоги исследования качества бензина АИ-92, которое ведомство проводило совместно с Минпромторгом России в рамках соглашения с Росстандартом. В 2018 году пилотный проект был опробован в Ставропольском крае.

Рост грузооборота Севморпути отстаёт от графика

Один из путей решения проблемы, по мнению вице-премьера, – скорректировать работу с держателями лицензий, которые не соблюдают условия освоения месторождений. Напомним, ранее глава государства поставил цель довести ежегодный объём перевозки по Севморпути до 80 млн тонн к 2024 году.

Посол России в Литве: Газ от СПГ-терминала в Калининградской области дешевле американского

Газ от терминала СПГ в Калининградской области может поставляться за рубеж, так как он дешевле, чем в США, Катаре или Южной Корее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла России в Литве Александра Удальцова.

Посол РФ оценил риски отключения газа для Литвы

Посол России в Вильнюсе дал оценку рискам отключения поставок газа для Литвы. По словам дипломата, говорить о возможных отключениях не имеет смысла. «Газпром» добросовестно следует обязательствам по договору, передает РИА Новости.

«Газпром» обеспечит Пакистан иранским газом

Издание сообщает, что подписание документа свидетельствует, что российский газовый гигант не отказался от идеи строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия, несмотря на возобновление действия санкций США против Тегерана.

Чистая прибыль Total выросла в 2018 году на 32,6% — до $11,5 млрд

Чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total в 2018 году выросла на 32,6% по сравнению с показателем предшествующего года — до $11,446 млрд, сообщает компания. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 22,1% — до $209,363 млрд.

ФСК потратит 105 млрд рублей на электрификацию БАМа и Транссиба

Переход на электротягу подразумевает строительство подстанций и прокладывание высоковольтных линий — на это будет потрачено 105 миллиардов рублей. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на РЖД. Подобное решение связано с подорожанием дизельного топлива.

Цены на бензин в России в январе выросли на 0,8%: Росстат

Напомним, что за весь 2018 год цены на бензин в России выросли на 9,4%, что выше темпов инфляции за аналогичный период в 2,2 раза. С 1 по 9 января бензин в России подорожал на 0,5%, стоимость дизельного топлива увеличилась на 1%.

РЖД вложит 105 млрд рублей в электрификацию БАМ и Транссиба

Компания совместно с ФСК ЕЭС вложит до 105 млрд рублей в электрификацию БАМ и Транссиба. Сразу в нескольких регионах будут строиться и модернизироваться подстанции и прокладываться высоковольтные линии электропередачи (порядка 1,5 тыс. км), передают "Известия".

Новости России
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?