День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

В Киеве с 1 февраля в очередной раз будут повышены тарифы на воду

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с 1 февраля 2019 года повысила тариф на водоснабжение и водоотвод для ЧАО Киевводоканал на 11,4%. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 25 января.

В Болгарии решили продлить «Турецкий поток»

"Булгартрансгаз" принял окончательное решение о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным агентства, этот газопровод примет газ от проекта "Турецкий поток".

Болгария готовит ГТС для «Турецкого потока»

Как сообщили в компании-операторе болгарской ГТС "Булгартрансгаз", принято окончательное решение о постройке нового газопровода. Его проложат от границы Болгарии с Турцией до границы с Сербией. Стоимость строительства составит 1,4 миллиарда евро.

«Русгидро» в 2018 г увеличила выработку электроэнергии на 2,9%

Группа "Русгидро" без учета Богучанской ГЭС в 2018 году увеличила выработку электроэнергии на 2,9% по сравнению с 2017 годом — до 130,615 миллиарда кВт.ч, сообщает компания. При этом выработка компании по итогам года с учетом Богучанской ГЭС выросла на 2,8% и составила 144,255 миллиарда кВт.ч.

«РусГидро» увеличила выработку электроэнергии в 2018 году на 2,8%

Выработка электроэнергии группой "РусГидро" растет четвертый год подряд, сообщила компания. Выработка электроэнергии входящих в группу "РусГидро" ГЭС и ГАЭС по итогам 2018 года выросла на 2,6% и достигла 98,4 млрд кВт·ч.

Болгария приняла решение о продлении «Турецкого потока»

"Булгартрансгаз" принял окончательное инвестиционное решение о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока", говорится в сообщении компании-оператора ГТС Болгарии.

Долги жителей Кубани за газ снизились за год на 254 млн рублей

В 2018 году жители Краснодарского края впервые снизили свои долги за газ на четверть миллиарда рублей Просроченная задолженность жителей Кубани за газ по итогам 2018 года составила 590 млн рублей. Это на 254 млн меньше, чем годом ранее.

«Роснефть» ставит рекорды по добыче газа в Египте

Объем добычи газа на месторождении Зохр в Египте, который в составе международного консорциума разрабатывает компания «Роснефть», составил 12,2 млрд куб. м газа. При этом на второе полугодие пришлось примерно 75% добычи.

Чистая прибыль Royal Dutch Shell почти удвоилась в 2018 году

Британо-нидерландский нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell представил в четверг финансовую отчетность, из которой следует, что чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании, по итогам 2018 года выросла почти в 1,8 раза к предыдущему году и достигла $23,352 млрд.

Дизельное топливо в России подорожало за неделю на 1 копейку

Средняя цена литра бензина в России за период с 21 по 27 января 2019 года не изменилась и на конец отчетного периода составила 43,77 руб. Стоимость дизельного топлива за аналогичный период увеличилась на 1 копейку и составила 47,24 руб. за литр, сообщил Росстат.

Адвокат о споре «Газпрома» и «Нафтогаза»: осенью ситуация изменится

Стокгольмский арбитраж ранее вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения.

«Газпром» может обнулить иск «Нафтогаза» украинским транзитом

Напомним, что Стокгольмский арбитраж ранее вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав российскую компанию выплатить украинской $2,56 млрд. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения.

Литва купила груз СПГ у нового поставщика

Летом этого года Литва получит один груз, купленный у компании на рынке краткосрочных сделок по СПГ. Предполагается, что танкер достигнет Клайпеды в начале третьего квартала.

Shell отчиталась о росте годовой прибыли до максимума с 2014г

Результат превзошел прогноз, предоставленный компанией, на уровне $5,28 миллиарда. Годовая добыча нефти и газа выросла до 3,666 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Денежный поток Shell от операций в четвертом квартале увеличился до $22 миллиардов.

Незаконными назвал Новак санкции США против Венесуэлы

Санкции США против венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA нарушают международное право Санкции США против венесуэльской государственной нефтегазовой компании PDVSA нарушают международное право, уверен министр энергетики РФ Александр Новак.

Нефть подорожала на новостях от ОПЕК+

Цены на нефть продолжают расти. На этот раз новости из Венесуэлы подкрепили сообщения о том, что страны участники ОПЕК+ полны решимости сократить производство топлива.

Правительство РФ прокомментировало рост цен на бензин в 2019 году

По словам вице-премьера, цены в январе не поднимаются выше инфляции – 1,7%. Также Козак заверил, что правительство не допустит скачка цен на топливо после окончания действия договора о их "заморозке". Ограничение будет снято 31 марта 2019 года.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.