Парты героев в честь двоих военнослужащих установили в школе № 28 в Электроуглях

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

PDVSA испытывает проблемы при выгрузке импортного бензина

Нефтегазовая компания PDVSA, которая принадлежит правительству Венесуэлы, столкнулась с трудностями при выгрузке иностранного топлива с танкеров. Организация будет требовать разгрузить суда, рассказал член совета директоров Уилл Ранхель.

Как правительство собирается сдерживать цены на бензин

Новые нормы означают, что нефтяные компании должны будут продавать через биржу не менее 15% от произведённого ими бензина и 7,5% дизельного топлива. Напомним, что ФАС предложила повысить минимальный объём продаж топлива на бирже в мае 2018 года, после резкого подорожания бензина в России.

Новак назвал санкции против венесуэльской PDVSA незаконными

Санкции США против венесуэльской нефтедобывающей компании PDVSA "носят незаконный характер, нарушающий международное право". Такое мнение выразил журналистам министр энергетики России Александр Новак. Он затруднился оценить потенциальное влияние этих санкций на нефтедобычу в Венесуэле.

«Газпром» интересуется двумя проектами в Алжире

Gazprom International (дочернее общество "Газпрома") заинтересовано в двух проектах в Алжире, в настоящее время готовит коммерческое предложение, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Рост цен на бензин в России в январе соответствует договоренности

Рост цен на бензин в России в этом месяце соответствует договоренности правительства с нефтяниками – в январе он не должен превышать 1,7% в качестве компенсации повышения НДС. Об этом сказал вице-премьер Дмитрий Козак, выступая в Совете Федерации.

Калининградская область достигла полной энергонезависимости

В 2018 году самый западный регион России достиг полной энергонезависимости после того, как был введен в строй морской терминал по приему газа, плавучей регазификационной платформы «Маршал Василевский», а также новые электростанции.

Козак: Меры правительства позволят не допустить скачка цен на топливо

Принятые правительством меры по сдерживанию роста цен на топливо позволят не допустить подорожания нефтеродуктов выше уровня инфляции, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе выступления на "правительственном часе" в Совете Федерации.

Казахстан в 2019 году полностью обеспечит себя бензином

Казахстан в этом году обеспечит внутренние потребности страны в бензине, а также авиакеросине и дизельном топливе. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ерболат Досаев на расширенном заседании правительства с участием президента.

«Быки» в нефти используют венесуэльский драйвер

Нефть предпринимает попытку восстановления, и она вполне может оказаться результативной. Утром в среду баррель североморского сорта Brent подрастает на 0,6% и торгуется около $61,60. Запасы нефти в США за неделю, согласно наблюдениям API, выросли на 1 млн баррелей.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)