Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Таджикистан увеличит импорт газа из Узбекистана в четыре раза

Таджикистан намерен расширить экспорт электроэнергии По его словам, в прошлом году объёмы закупок голубого топлива в соседней республике составили 54 млн куб. м. Поставки газа были возобновлены в апреле 2018 года после почти шестилетнего перерыва.

Мировые цены на нефть растут более чем на 3%

Мировые цены на нефть растут более чем на 3% на фоне санкций США против нефтяной компании Petroleos de Venezuela. Так, по состоянию на 18 часов мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 2,76% – до 61 доллара 46 центов за баррель.

«Росгеология» обсуждает с Египтом сейсморазведку дельты Нила

Генеральный директор холдинга «Росгеология» Роман Панов сообщил об обсуждении с властями Египта проведения сейсморазведочных работ в дельте Нила. Он уточнил, что речь идет о шельфе Египта, в первую очередь в дельте Нила - как прибрежной части, так и в Средиземном море.

Более 100 новых судов понадобятся для Северного морского пути

Рост грузопотока по СМП до 80 миллионов тонн до 2024 году, упоминается в майском указе Президента РФ Владимира Путина. При этом Минприроды считает, что к этому времени объем транспортировки грузов составит только 52 миллиона тонн в год.

ЦЭТ на 102% перевыполнила план по формированию федерального бюджета

«На увеличение собираемости таможенных платежей в прошлом году повлияли, в первую очередь, существенный рост ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть (на 48%) и ослабление рубля по отношению к доллару США».

Татарстан увеличил добычу нефти в 2018 году на 1,6%

По итогам 2018 года добыча нефти в Татарстане увеличилась на 1,6% и составила 36,4 млн тонн. Об этом во время пресс-конференции сообщил министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Новая реальность: ЕС нуждается в рекордных поставках газа из России

"Газпром" сохранит объем экспорта газа в ЕС на уровне 200 млрд куб. метров в следующие несколько лет, заявила гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Европейской газовой конференции. В Европе высокий спрос на газ и это "новая реальность".

Борисов рассказал об увеличении морского флота России

По оценке вице-премьера, через пять лет грузопоток в высоких широтах достигнет 80 миллионов тонн, что в десять раз больше нынешних показателей. Он также отметил, что за последние годы российский гражданский флот значительно увеличился.

Пашинян надеется на снижение цены на газ для армянского потребителя

Уже достигнута договоренность о сохранении цены на газ для армянского потребителя в 2019 году, но переговоры продолжаются. На замечание журналиста, что все-таки через год цена на газ повысится и для Армении, Пашинян отреагировал неоднозначно.

«Газпром нефть» выиграла аукционы на ямальские месторождения

Компания «Газпром нефть» выиграла аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на Северо-Стахановском, Новоромановском и Пухуцяяхском участках в Ямало-Ненецком автономном округе.

Добыча нефти мексиканской Pemex упала на 7%

Мексиканская компания Pemex снизила добычу нефти в 2018 г. на 7% до 1,813 млн баррелей в сутки. По данным портала Economista, за последние шесть лет показатель сократился на 29%. Согласно предварительным прогнозам компании добыча в 2018 г. должна была составить 1,915 млн баррелей нефти в день.

Вице-премьер заявил о необходимости 100 новых судов для Севморморпути

Обеспечение грузопотока в 80 млн т по Северному морскому пути к 2024 году потребует свыше новых 100 судов. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов на заседании морской коллегии при правительстве, передает корреспондент РБК.

Стоимость нефти выросла до 59,89 доллара

Цена на нефть марки Brent выросла до 59,89 доллара за баррель, марки WTI — до 52,11 доллара за баррель, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов на 7.42 мск.

Эксперт рассказал о прекращении прироста извлекаемых запасов нефти в России

Прирост запасов нефти в России в 2018 году, по предварительным данным, прекратился. Об этом сообщил гендиректор Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института Павел Мельников на научной конференции в Новосибирске.

США вводят новые санкции против Венесуэлы

Документ фактически уточняет действие уже действующих санкций, которые теперь распространяются на правительство Венесуэлы, любое политическое подразделение, агентства, включая Центральный банк Венесуэлы и государственную нефтяную компанию PDSVA, а также любое лицо, которое действует в интересах "режима Николаса Мадуро".

Новости России
Москва

Диагностика и лечение заболеваний сосудов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»