На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Козак заявил о соответствии цен на топливо договоренностям

«Ситуация на внутреннем рынке моторного топлива соответствует тем договоренностям, которые были достигнуты 31 октября 2018 года», — сказал Козак. Он напомнил, что максимальный возможный рост цен на топливо в соответствии с соглашением мог достигать 1,7% из-за повышения НДС.

Новые власти на Украине не спишут Газпрому $2,6 млрд долга — эксперт

Европейский союз хочет, чтобы российский Газпром подписал газовый контракт с «Нафтогазом», который исключает монопольное право российской компании на украинскую трубу, а также содержит гарантии прокачки 80−90 млрд кубов газа в год.

Эдуард Худайнатов просит господдержку для крупного проекта в Арктике

Владелец «Нефтегазхолдинга» Эдуард Худайнатов просит у правительства господдержки для промышленной добычи нефти на Пайяхинском месторождении в Арктике. Об этом со ссылкой на письмо от бизнесмена сообщает РБК.

«ЛУКОЙЛ» на 4% увеличил добычу углеводородов в прошлом году

"ЛУКОЙЛ" в 2018 году увеличил добычу углеводородов на 4% по сравнению с 2017 годом, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. По его словам, основными драйверами роста стали проекты компании на Каспии и в Узбекистане, проект Кандым.

В 2018 году добыча нефти в России выросла на 1,7% — Росстат

По итогам 2018 года Россия увеличила добычу нефти и газового конденсата на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. Производство составило 556 млн тонн, сообщает Росстат. Только в декабре рост добычи составил 4,1% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года.

В 2018 году добыча нефти в России выросла на 1,7%: Росстат

По итогам 2018 года Россия увеличила добычу нефти и газового конденсата на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. Производство составило 556 млн тонн, сообщает Росстат. Только в декабре рост добычи составил 4,1% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года.

Объем добычи нефти в Коми в 2018 году вырос на три процента

Природного газа с каждым годом добывают все меньше. Как сообщили в региональном министерстве инвестиций, промышленности и транспорта, объем добычи нефти с газовым конденсатом на месторождениях в Коми в 2018 году увеличился по сравнению с 2017 годом на три процента — до 14,5 миллиона тонн.

В 2018 году промпроизводство в Чувашии выросло на 1,2%

Наибольший рост отмечен в производстве прочих ТС и оборудования Индекс промышленного производства в Чувашии в январе-декабре 2018 года к январю-декабрю 2017 года составил 101,2%, в декабре 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года – 101,1%.

Заработала третья фаза НПЗ «Звезда Персидского залива»

Производительность третьей фазы составляет 12-15 млн литров бензина в день Запущена третья очередь нефтеперерабатывающего завода «Звезда Персидского залива» (PGSR), расположенного на юге Ирана в провинции Хормозган.

«Газпром» оценил долг за газ в 138 миллиардов рублей

«Газпром» оценил задолженность всех потребителей газа в России в 137,7 миллиарда рублей. Население задолжало компании 37,9 миллиардов. Данные «Газпром межрегионгаза» на 1 декабря 2018 года приводит ТАСС.

Транспорт в Братске переведут на газомоторное топливо

В текущем году предусмотрено установление двух новых передвижных автозаправочных комплекса, работающих на метане, проведение реконструкции стационарной заправки. В городе должно быть оборудовано шесть заправок.

Долги потребителей перед «Газпромом» составляют 138 млрд рублей

Просроченная задолженность всех категорий потребителей природного газа на территории РФ на 1 декабря 2018 года составила 137,7 млрд рублей (111,6 млрд рублей - на 1 января 2018 года). В том числе населения - 37,9 млрд рублей (30,1 млрд рублей). Об этом ТАСС сообщили в "Газпром межрегионгазе".

Рубль находится в ожидании налогового пика

Во вторник, 22 января, risk appetite игроков уменьшился на фоне ожиданий спада динамики мирового ВВП, в том числе из-за снижения Международным валютным фондом прогноза экономического роста в текущем году. Оценка понижена до 3,5%, что на 0,2% ниже.

Казахстан войдет в мониторинговый комитет ОПЕК+

Казахстан станет участником мониторингового комитета стран ОПЕК+, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго республики Каната Бозумбаева. «Казахстан дал согласие на участие в работе мониторингового комитета», – сказал Бозумбаев.

Нефть «уронили» заявления руководства МЭА в Давосе

На открывшемся 22 января Всемирном экономическом форуме в Давосе глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль сделал заявление, которое, по всей видимости, напугало участников нефтяного рынка.

Гендиректор BP назвал приемлемую цену на нефть в 2019 году

«Думаю, миру нужен приемлемый диапазон цен на нефть, и цена в интервале от $50 до $65 за баррель способна удовлетворить и производителей, и страны-потребители», – сказал гендиректор BP. BP принадлежит 19,75% «Роснефти».

Новости России
Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото