Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Школьница попала под поезд на железнодорожной станции Баковка

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

«Мосэнерго» и «НОВАТЭК» продлили договор поставки газа до 2024 года

Ежегодный объем поставки газа в период 2020-2024 годы - по 10 000 млн куб. м, следует из материалов генкомпании. Стоимость поставки газа в период с 1 января 2020 по 31 декабря 2024 составит не более 339,23 млрд рублей.

«Газпром нефть» задумалась об СПГ-заводе

«Газпром нефть» позиционирует себя нефтяной компанией, однако у нее большие запасы газа на северных месторождениях, к примеру на Новопортовском – 324 млрд куб м. Что делать с этим газом – «особенно острый вопрос», говорил в августе прошлого года в интервью корпоративному журналу первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Глава МЭА объяснил рост спроса на электроэнергию продажами кондиционеров

Продажи кондиционеров являются главным фактором роста спроса на электроэнергию в мире, заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, выступая на экономическом форуме в Давосе.

Дворкович рассказал, как можно эффективно сдерживать цены на бензин

Внутренние цены на топливо в России можно было бы эффективно сдерживать не с помощью административных мер, а налоговым регулированием, в частности, привязкой уровня акцизов к мировой цене нефти, заявил в беседе с РИА Новости председатель фонда "Сколково", бывший вице-премьер РФ, курировавший ТЭК, Аркадий Дворкович.

Татнефть планирует сохранить добычу нефти в 19г на уровне 29,5 млн т

План добычи нефти в 2019 году подразумевают ограничение производства в рамках соглашения ОПЕК+, говорится в презентации. Страны ОПЕК+ в конце прошлого года договорились сократить добычу нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, из которых на Россию придется около 230.000 баррелей в сутки.

В «Нафтогазе» не видят вариантов мирового соглашения с «Газпромом» по арбитражным решениям

Компания "Нафтогаз Украины" не рассматривает вариант мирового соглашения с российским "Газпромом" по уже вынесенным Стокгольмским арбитражем двум решениям, которые касаются двусторонних контрактов по транзиту и поставкам природного газа от 2009 года.

Генпрокуратура выступила против списания долгов за газ Чечне

Генеральная прокуратура инициирует проверку в региональной прокуратура из-за необоснованного иска о списании долгов за газ Чечне. Генпрокуратура проведет служебную проверку в чеченской прокуратуре из-за скандального иска в суд о списании долгов за газ региону.

Внешние поставки России в основном росли за счет конъюнктуры

Внешние поставки России в основном росли за счет конъюнктуры По оценке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (РЭУ), рост промышленного экспорта России в 2018 году, несмотря на санкции и торговые войны, составил 28,2%.

Нефть дешевеет из-за опасений по поводу мирового спроса

МВФ снизил прогноз роста мировой экономики, усилив опасения насчет спроса. Это привело к падению нефти Brent во вторник. Нефть дешевеет на фоне растущих опасений, что замедление роста в Китае и мировой экономике в целом подорвет спрос на нефть.

Пашинян: «Газпром» сохранит внутренние тарифы на газ в Армении

Власти Армении договорились с компанией «Газпром» о сохранении внутреннего тарифа на газ. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в кулуарах экономического форума в Давосе. «Газпром» продает газ не Армении, а компании «Газпром Армения», поэтому наша роль опосредованная.

«Русснефть» увеличила запасы нефти в 2018 году на 40 млн тонн

Прирост запасов нефти «Русснефти» (входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева) в 2018 году составил 39,6 млн тонн, говорится в сообщении компании. Таким образом, запасы нефти компании достигли 593 млн тонн.

Леонид Хазанов: На рынке стальных труб конкуренцию никто не отменял

Российским трубникам предстоит работать в условиях снижения загрузки производства и ужесточения конкурентной борьбы за сбыт на внутреннем и внешнем рынке. В январе – ноябре 2018 г. производство стальных труб и фитингов в России увеличилось на 2,4%, до 11 млн тонн.

В «Нафтогазе» прокомментировали предложение о продлении контракта по газу

Предложение "Газпрома" продлить действующий контракт на транзит газа по территории Украины после 2019 года не устраивает "Нафтогаз", так как не дает гарантий заполнения украинской трубы, завил во вторник исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Уступка «Нафтогазу» грозит «Газпрому» опасным прецедентом

Российская сторона, в свою очередь, снова указала на то, что Украине для согласования условий контракта следует обосновать его коммерческую привлекательность, представить план управления ГТС после 2019 года. Кроме того, "Газпром" и "Нафтогаз" должны урегулировать споры в международных арбитражах.

«Газпром» назвал вбросом данные о списании миллиардных долгов в Чечне

В решении суда о списании долгов жителей Чечни за газ сумма в 9 миллиардов рублей не фигурирует, сообщил 21 января "Газпром межрегионгаз Грозный". Прокуратура республики удалила сумму задолженности из пресс-релиза о судебном решении.

«Газпром» опроверг списание долгов Чечне на 9 миллиардов

Компания «Газпром межрегионгаз Грозный» опровергла списание 9 млрд рублей долгов для жителей Чечни, сообщает ТАСС. По словам замдиректора компании Рустама Амерханова, суд действительно постановил списать долги, однако сумму из судебного решения публично не озвучивали.

«Газпром нефть» разлилась по губе

Правительство утвердило лицензию на Южно-Обский участок Премьер Дмитрий Медведев утвердил предоставление лицензии на разведку и добычу ООО "Газпром нефть шельф" (структура "Газпром нефти") на Южно-Обский участок в акватории Обской губы Карского моря, сообщили "Ъ" в пресс-службе правительства.

Новости России
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось