Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Украинский «Нафтогаз» назвал условия снижения суммы иска к «Газпрому»

Сумма иска к «Газпрому» может быть снижена при условии подписания нового контракта на транзит российского газа в Европу через территорию Украины, заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, 21 января об этом сообщает РИА Новости.

Цены на бензин Аи-95 на АЗС Москвы за неделю выросли на 4 копейки

Средние розничные цены на бензин Аи-95 на столичных АЗС за неделю, закончившуюся 21 января, выросли на 4 копейки и составили 46,17 руб. за литр, следует из данных Московской топливной ассоциации. Стоимость литра бензина Аи-92 увеличилась на 2 копейки и составила 42,46 руб. за литр.

Белоруссия повысила тариф на транзит российской нефти

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии на 7,6% повысило стоимость транзита российской нефти по магистральным трубопроводам, расположенным в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Азербайджан увеличил валютную выручку от экспорта нефти почти на 50%

В 2018 году Азербайджан заработал на экспорте $15,719 млрд — это на $5,013 млрд, или на 46,8% больше, чем в 2017 году. Об этом со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета республики сообщает Sputnik Азербайджан.

Нефть в «бычьем» тренде

Складывается впечатление, что трейдеры начали забывать пессимистические прогнозы падения мировой экономики и роста профицита нефти на мировом рынке. Похоже, тренд нефти сменился с падающего на растущий.

С 1 января в Кировской области выросли цены на газ

C начала 2019 года в Кировской области повысились розничные цены на природный газ для населения. Новый тариф, утвержденный Правлением Региональной службы по тарифам, будет действовать до 30 июня текущего года.

Росгвардия закупит топливо у «Роснефти» по завышенной цене

Из материалов следует, что управление вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области собирается потратить больше 50-ти миллионов рублей. При этом стоимость топлива, указанная в условиях контракта, на 40-50% выше розничных цен на заправках "Роснефти" в Подмосковье.

Инвесторы стали вкладывать в РФ больше денег

Общий объем вложенных средств в Россию в 2019 году уже составил более $210 млн. Основной приток средств в страну происходит через глобальные фонды. Интерес к России связан в том числе с большим спросом в последнее время на инвестиции в развивающиеся рынки.

Кыргызстан и Казахстан ведут переговоры о беспошлинной поставке нефти

Рабочие группы Кыргызстана и Казахстана начали обсуждать проект соглашения между правительствами о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов, сообщила пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР. Переговоры начались сегодня, 21 января, в Бишкеке.

Узбекистан стал главным покупателем томской древесины

О смене лидера среди покупателей продукции предприятий лесопромышленного комплекса Томской области «РИА Томск» рассказал заместитель начальника отдела надзора карантина растений, качества зерна и семенного контроля регионального управления Россельхознадзора Владислав Азаренко.

Как KPV LV может помешать Кариньшу получить кресло премьера Латвии

Кариньш предлагает составить правительство из пяти партий: "Нового Единства", Новой консервативной партии, "Для развития/За!", KPV LV, Национального объединения. На 21 января запланирована встреча кандидата на пост премьера с президентом Латвии Раймондом Вейонисом.

Добыча газа в Китае выросла в 2018 году на 7,5% до 161 млрд кубометров

В целом добыча газа в Китае выросла в 2018 г. на 7,5% до 161 млрд куб. м. Представитель китайской CNOOC Gas & Power Яньян Чжу заявил ранее, что Китай намерен увеличить потребление ряда разновидностей природного газа в качестве замены сжиженному природному газу (СПГ) для улучшения качества воздуха, отмечает Reuters.

Цены на нефть повышаются, Brent поднялась к $63 за баррель

Со своей стороны, старший аналитик информационно-аналитического центра Альпари Вадим Иосуб констатирует, что «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $62,0-63,2 за баррель».

В Госдуме предложили «газовую амнистию» для регионов. Что происходит

Рассказываем, откуда в России началась тенденция на "газовую амнистию" В Госдуме заговорили о прощении долгов за газ в регионах России с наименьшим доходом. О возможной "газовой амнистии" ИА REGNUM рассказал первый замглавы фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов.

Экспорт казахстанского газа увеличился за год на 15%

В свою очередь, экспорт природного газа за 10 месяцев 2018 года достиг 22 млрд куб. м и $1,7 млрд долларов (+14,5% в натуральном выражении, +38,2% - в денежном). Основной покупатель казахстанского газа - Россия - 7,8 млрд куб. м, что почти на 40% больше, чем годом ранее.

Какие проекты запланированы для СМП

Среди проектов самого Росморречфлота отмечены строительство терминала СПГ и газового конденсата «Утренний» в Сабетте (проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ 2»), строительство Глобальной морской системы связи при бедствии на СМП, модернизация базы техобслуживания флота Морспасслужбы, строительство многофункциональных аварийно-спасательных, гидрографических и лоцмейстерских судов.

Импорт китайской стали в Латинскую Америку вырос на 6%

По данным Latin American Steel Association (ALACERO), в январе-ноябре 2018 года Латинская Америка увеличила импорт стали из Китая на 6% в годовом исчислении до 6,6 млн. тонн, став одним из основных направлений экспорта для китайских поставщиков.

Новости России
Россия

Случай на концерте Metallica в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину