Сезон кровопийц: ветеринар Гольнева рассказала, чем обработать собак от клещей

Ученых КФУ разработали новые инициаторы окисления для добычи тяжелой нефти

Кондитерскую с фермерской продукцией открыли в Наро-Фоминске

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

Глава «Нафтогаза» высказался против снижения цен для населения Украины

Как известно, власти Украины повысили цены для населения на 23,5 %. Таким образом, с нынешних 6958 гривен (16,2 тыс. рублей) цена на газ возрастет до 8550 (19,9 тыс. рублей) гривен за куб. м. По словам Коболева, снижение цены на газ для населения приведет к коллапсу всей финансовой системы Украины.

Поставки газа по «Северному потоку» в 2018 году выросли на 15%

Компания Nord Stream AG в 2018 году поставила потребителям в Европе 58,8 млрд куб. м природного газа по газопроводу "Северный поток", что на 15% больше, чем за 2017 год (51,1 млрд куб. м). Это самый высокий показатель загрузки газопровода с начала его эксплуатации, говорится в сообщении компании.

Еврокомиссия: Переговоры России и Украины по газу начнет Шефчович

Трехсторонние переговоры России, Украины и Евросоюза (ЕС) о газовом транзите после 2019 года начнутся в Брюсселе 21 января. ЕС будет представлять замглавы Еврокомиссии (ЕК) по энергетическому союзу Марош Шефчович, а затем его сменит еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас-Каньете.

Британия готовится к холодам поставками с «Ямал СПГ»

Ожидаются три танкера Великобритания готовится к холодам, которые прогнозируются в ближайшее время, поставками с "Ямал СПГ". Об этом в пятницу, 18 января, информирует популярный в социальной сети паблик Газ-батюшка. Отмечается, что британцы ждут от России три танкера грузом.

Аресты активов не влияют на деятельность «Газпрома» – эксперт

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал заявление главы "Нафтогаза" об аресте зарубежных активов "Газпрома". "Нафтогаз" подает иск – суд удовлетворяет, накладывает арест на акции в каких-то компаниях.

«Транснефть – Сибирь» подключило к системе магистральных нефтепроводов новый приемо-сдаточный пункт

"Транснефть - Сибирь" начало прием нефти от "Арктической газовой компании" ("АРКТИКГАЗ") в резервуарный парк нефтеперекачивающей станции №2 "Ямал"магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Транснефть - Сибирь".

Глава «Нафтогаза»: контракты с «Газпромом» нанесли ущерб в $32 млрд

Тяжбы между газовыми компаниями стран продолжаются не первый год из-за строительства "Северного потока -2", проект предполагает строительство двух ниток газопровода, которые пройдут в обход Украины, Белоруссии и Польши. Опасения Украины связаны с риском потерять свою роль транзитера газа.

В Казахстане назвали планируемые объемы поставок бензина в Киргизию

Профильные ведомства Киргизии находятся на финальной стадии рассмотрения условий поставки бензина из Казахстана, передает 18 января телеканал «Хабар 24». По предварительным данным, объем продаж бензина составит 200 тыс. тонн в год.

Нафтогаз создал дивизионы «Газ» и «Нефть»

Модель предусматривает создание профильных дивизионов по ключевым направлениям работы группы. В частности, решением правления создаются дивизионы "Интегрированный газовый бизнес" (далее – дивизион Газ) и "Нефть" (далее – дивизион Нефть).

В УФАС рассказали, почему в Омске подорожал бензин

B УФАС прокомментировали причины роста цен на топливо в регионе. Согласно данным ведомства, с 1 по 16 января розничные цена ООО "Газпромнефть-Центр" (сеть АЗС "Газпромнефть") на бензин и дизельное топливо выросли на 1,6%.

Новости России
Россия

В России пройдет масштабный Фестиваль национальных театров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля