"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Посол РФ в Белоруссии оборвал споры про российскую нефть

«Сколько наши белорусские партнеры найдут альтернативной нефти на свои НПЗ, столько мы высвободим для продажи в третьи страны, и получим дополнительные налоговые доходы в бюджет», - оборвал споры вокруг этого вопроса дипломат.

Цены на дизельное топливо в Кирове оказались самыми высокими в ПФО

Средняя цена по округу составляет 47 рублей за литр Новости Кирова и Кировской области 17 января. В Кирове самые высокие цены на дизельное топливо среди городов ПФО*. Цена за литр находится на уровне 48,13 рубля.

Россия и Сербия подписали меморандум о расширении ПХГ «Банатский двор»

Россия и Сербия подписали меморандум о взаимопонимании по развитию проекта расширения мощностей подземного хранилища газа (ПХГ) "Банатский двор", передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания. С российской стороны документ подписал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Бензин в России подорожал за неделю на 8 копеек

Средняя цена литра бензина в России за период с 7 по 13 января 2019 года выросла на 8 копеек и на конец отчетного периода составила 43,71 руб. Стоимость дизельного топлива за аналогичный период увеличилась также на 8 копеек и составила 47,22 руб. за литр, сообщил Росстат.

Девять российских НПЗ будут модернизированы на 300 млрд рублей

По закону заключить инвестсоглашения с Минэнерго могут НПЗ, переработавшие в 2017 г. не менее 600 000 т. В списке заключивших инвестсоглашения на сайте Минэнерго не указаны ООО «Трансбункер – Ванино» (производство 606 900 т), АО «Краснодарэконефть» (2,5 млн т), ООО «ВПК-ойл» (639 500 т). Заключили ли эти компании соглашения и получат ли обратный акциз представитель Минэнерго пока не говорит.

Глава «Нафтогаза» заявил об аресте активов «Газпрома» в трех странах

Коболев объяснил, что в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании прошли аресты активов, а в ближайшее время там пройдут слушания по принудительной продаже. Глава «Нафтогаза» добавил, что всего юридические процессы инициированы в шести юрисдикциях.

ИНК реализует в Иркутской области инвестпроекты на 200 млрд рублей

Власти Приангарья дали льготы для компании на реализацию инвестпроектов по добыче газа Иркутская нефтяная компания реализует на территории Приангарья крупные инвестиционные проекты, общий объем которых оценивается в 200 миллиардов рублей, рассказали в правительстве региона.

Цены на бензин за год подскочили почти на 10%

Средняя стоимость дизельного топлива достигла 48,08 рубля за литр, а газового моторного топлива — 25,50 рубля за литр. Весной прошлого года, цены на бензин резко подскочили почти на 4 рубля, что привело к массовым митингам и пикетам по всей стране.

Нефть дешевеет на данных по запасам сырья в США

Участники торгов нефтяного рынка отыгрывают новые данные минэнерго США, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране за предыдущую неделю уменьшились на 2,7 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали снижения запасов лишь на 1,32 миллиона баррелей.

Франция предрекает России новый рекорд торгового баланса

Французские эксперты предрекают России новый рекорд торгового баланса. Согласно сведениям Федеральной таможенной службы РФ, за 11 месяцев 2018 года положительное сальдо составило 191,4 миллиарда долларов, - сообщает kp.ru.

«Ачимгаз» сделал заказ «Уралхиммашу» на блочное оборудование

Свердловский завод «Уралхиммаш» получил заказ от компании «Ачимгаз», которая является совместным предприятием «Газпрома» и немецкой BASF/Wintershall. Завод должен изготовить крупную партию блочного оборудования.

Новости России
Москва

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета