Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

Reuters: китайская Petrochina перепродает газ «Ямал СПГ» в Европу

Китайская нефтегазовая компания Petrochina перепродает сжиженный природный газ (СПГ) с проекта «Ямал СПГ» в Европу на фоне пониженного спроса на азиатском рынке, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в торговых кругах.

Добыча и экспорт «Газпрома» растут в начале января более чем на 3%

В январе 2019 года заметно выросла загрузка украинского ужгородского газотранспортного коридора. По сумме 15 дней он вырос в 1,7 раза, а во вторую неделю января (по окончании каникул) превышение составило более чем в 2 раза.

«Новатэк» в 2018 г увеличил добычу газа на 8,5%

"Новатэк" за 2018 год, по предварительным данным, увеличил добычу газа на 8,5% по сравнению с прошлым годом — до 68,81 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

Акции в США пошли в рост. Инвесторов вдохновили отчетности банков

О прибыли с превышением прогнозов сообщил и Goldman Sachs, что также стимулировало рост котировок банка почти на 3% еще до открытия торгов. Растут и акции Bank of New York Mellon несмотря на то, что прибыль банка в четвертом квартале упала на 25% и не дотянула до ожиданий Уолл-Стрит.

Уолл-стрит может открыться ростом после отчетов BofA и Goldman

Акции Bank of America Corp подскочили на 4,5 процента на внебиржевых торгах, после того как второй по величине банк США отчитался о превысившем прогнозы росте прибыли в четвертом квартале за счет увеличения кредитного портфеля, которое компенсировало падение выручки в сегменте инвестиционного банкинга.

В Карелии до сих пор не создан нормативный запас топлива

На сегодняшний день у «Карелэнергоресурса» дебиторская задолженность составляет 526,9 млн рублей, из них 402 млн – это долги населения. А кредиторская задолженность предприятия, по состоянию на 15 января, превышает 300 млн рублей, из них 172 млн рублей за поставку топлива, сообщает РИА Новости.

Уралхиммаш изготовит для СП Газпрома и BASF блочное оборудование

Оборудование предназначено для обустройства УКПГ-51 5А участка Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ). Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода, "Уралхиммаш" впервые поставит "Ачимгазу" блочное оборудование.

Указ Путина по Севморпути может быть не реализован

Минприроды указало на риски срыва реализации указа Владимира Путина об увеличении грузооборота по Северному морскому пути к 2024 году до 80 млн т в год. По расчетам ведомства, объем грузов к этому сроку достигнет лишь 52 млн т.

Депутаты просят Саратовское УФАС проверить цены на бензин

Депутаты Саратовской областной думы просят УФАС проверить установившиеся в регионе цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95. Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения деятельности думы и взаимодействия со СМИ думы.

Украина отменила льготный тариф на электроэнергию для юридических лиц

Украинская Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг приняла решение отменить ночной тариф на электроэнергию для юридических лиц. Решение НКРЭКУ действует с 1 января. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии.

Шампанское в России может подорожать на 10 процентов

Директор Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов рассказал прессе, что в данный момент влияние роста НДС на цену бутылки шампанского оценить он затрудняется. Однако предполагает, что «эти 2 процента в цене от производителя превратятся в 5 – 10 процентов увеличения стоимости в рознице».

На сколько вырастет стоимость топлива в эту зиму?

В правительстве ожидают, что рост цен на бензин и «дизель» не превысит в течение года запланированного уровня инфляции. Это значит, что стоимость топлива в 2019 году вырастет минимум на 4,3%. Существенного подорожания в следующем месяце не ожидается.

СМИ узнали о возможном срыве указа Путина по развитию Севморпути

Указ президента России Владимира Путина о развитии Северного морского пути (СМП) может быть невыполнен. По планам, к 2024 году объем грузооборота должен составить 80 млн тонн ежегодно. На деле этот показатель достигнет лишь 52 млн т, следует из расчетов минприроды РФ.

Поставки «Роснефти» на российские НПЗ увеличились на 3 миллиона тонн

«Реализация масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих мощностей и увеличение поставок нефти на НПЗ позволяет гарантировать бесперебойное обеспечение топливом», – отмечают в компании «Роснефть». Мощность основных НПЗ компании в сумме составляет 118,4 миллионов тонн нефти за год.

Запасы золота в Амурской области истощаются

Для старателей Амурской области, похоже, наступил непростой период. 250 предприятий золотодобычи медленно, но верно истощают запасы золота. По прогнозам специалистов, сырье исчезнет через пять лет.

Китайский экспорт заметил нехватку спроса

Мониторинг мировой торговли Действие защитных пошлин США, затрагивающих поставки из Китая в размере более чем $250 млрд, наконец сказалось на объеме китайского экспорта — в декабре он сократился на 4,4% год к году.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.