В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

США могут увеличить добычу нефти на 11% в ближайшие два года

В прошлом году США ударно наращивали добычу нефти. Если в январе она составила 9,75 млн барр. в сутки, то к декабрю увеличилась на 20% до 11,7 млн барр. в сутки. Но и это не предел, следует из прогноза Агентства энергетической информации при минэнерго США.

Независимые АЗС не исключили появления ценников на поллитра бензина

Независимые АЗС предупреждают о возможном введении маркетинговых "ухищрений" при продажах бензина на заправках, например, о появлении ценников на поллитра топлива, говорится в пресс-релизе Независимого топливного союза (НТС).

В Башкирии рост цен на услуги ЖКХ не превысит 2%

Повышение цен связано с повышением ставки НДС. В Башкирии с 1 января рост цен не будет превышать 1,7%. С 1 июля ожидается повышение до 2%. В последующие периоды тарифы будут меняться только один раз в год. Прогноз на 2019 год предусматривает следующие изменения.

Импорт золота в Индию в 2018 году снизился на 24%

Индия в 2018 году сократила импорт на 13% по сравнению с 2017 годом - до $31,627 млрд (расчет на основе помесячных данных), говорится в материалах министерства торговли и промышленности страны. В декабре прошлого года поставки золота в Индию упали на 24% в годовом выражении и составили $2,568 млрд.

Минэнерго планирует развивать рынок газомоторного топлива

Некоторые эксперты в области экономики предполагают, что газомоторное топливо полностью способно вытеснить с рынка дизель. В министерстве таких прогнозов не дают, но признают мировой тренд на потребление газа.

Нефть доросла до фиксации прибыли

В четверг с утра Brent перешла к локальной коррекции на фоне частичной фиксации прибыли вслед за ралли, но пока удерживается над вышеупомянутой психологической отметкой.

«Дочку» Газпрома раскритиковали за скачок цен на газомоторное топливо

Резкое поднятие цен на газомоторное топливо, совершенное руководством «дочки» Газпрома, недопустимо, заявил председатель совета директоров российской энергетической компании Виктор Зубков. Об этом пишут 15 января «Ведомости».

Проблема с ценами на нефть не решена, а лишь отложена на перспективу

Если ОПЕК + захочет удержать цены на нефть на высоком уровне, участникам соглашения потребуется и далее снижать объемы производства Управление энергетической информации США прогнозирует в 2019 г. дальнейший рост американской добычи нефти выше уровня 12 млн б / с. Если ОПЕК + захочет удержать цены на нефть на высоком уровне, участникам соглашения потребуется и далее снижать объемы производства.

На Украине снова подорожает газ

С 1 ноября потребительские цены выросли на 23,5 процента. На втором этапе цены будут повышать с 1 мая по 31 декабря 2019 года, на третьем — с 1 января по 1 мая 2020-го. После решения Киева повысить цену на газ, МВФ обнародовал заявление о новой 14-месячной программе поддержки украинской экономики.

«НОВАТЭК» запланировал строительство нового завода СПГ в ЯНАО

Юрлицо зарегистрировали в Ямальском районе "НОВАТЭК" намерен запустить на Ямале новый завод по производству сжиженного природного газа. Компания зарегистрировала новое предприятие – ООО «Обский СПГ».

Цены нефти развивают неторопливую нисходящую коррекцию

За день цены потеряли около 2-2,5%. Цены на топливо тоже снижались. Очень интересной была ситуация с ценами на газ. В связи с прогнозами резкого похолодания в США, цены на газ за одну торговую сессию подскочили на 16%.

НОВАТЭК может запустить новый СПГ-проект на Ямале

Компания "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" зарегистрировала на Ямале ООО "Обский СПГ" с уставным капиталом в 1 млн руб. Основной вид деятельности компании - добыча газа и конденсата, нефти и попутного нефтяного газа, торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами, трубопроводный транспорт, геологоразведка, сообщает "Интерфакс".

Газ вытеснит бензин на заправках

«Изменение структуры моторного топлива в пользу газа имеет важнейшее экономическое значение, — подчеркнул Рябухин, — будут в определенной степени нивилерованы следствия повышения акцизов, в частности, на дизельное топливо, основной вид топлива для сельского хозяйства».

Доходы России от экспорта нефти выросли на 38%

По данным Федеральной таможенной службы, доходы от поставок российской нефти за рубеж за одиннадцать месяцев прошлого года увеличились на 38,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

ОПЕК обсудит хартию о сотрудничестве в рамках ОПЕК+ в феврале

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в феврале планирует провести встречу с целью обсуждения хартии о бессрочном сотрудничестве в формате ОПЕК+. Об этом заявил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо, сообщает Bloomberg. Он уточнил, что встреча запланирована на 7−8 февраля.

Мадуро приказал продавать за рубеж 15% нефти Венесуэлы за криптовалюту

В соответствии с распоряжением президента Венесуэлы Николаса Мадуро, государственные нефтекомпании страны обязаны начать экспорт за криптовалюту петро, сообщает El Nacional. За криптовалюту должно экспортироваться 15% от общего объема нефти.

Новости России
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде