«Техноград» на ВДНХ пригласил москвичей на обучающий курс по электросварке

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Красноярский Фанпарк «Бобровый лог» представил в Москве проект улучшения канатных дорог

Город реализовал на электронных торгах 134 участка для ИЖС

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

Новак заявил о повышении цен на бензин в пределах инфляции

Министр пояснил, что рост цен в январе был связан с увеличением НДС. «А так в течение года они все равно будут повышаться в пределах инфляции, не выше», — сказал Новак. 9 января Московская топливная ассоциация сообщила о росте розничных цен на бензин впервые за полгода.

Почему в начале года растут цены на бензин

Розничные цены на бензин в России возобновили рост после двух месяцев пребывания на относительно стабильном уровне. По данным Росстата, с 1 по 9 января стоимость бензина выросла на 0,3%, дизельного топлива — на 0,7%. Эксперты отмечают, что такая динамика была ожидаема.

Новые расценки на электричество введены с 1 января

Стоимость киловатт-часа составит 1 рубль 98 копеек. При дифференцированной плате по двум зонам суток ресурс в дневное время будет обходиться в 2 рубля 1 копейку, ночью – 99 копеек. До 1 января 2019 года: дневной тариф - 1 руб. 98 коп. ночной тариф - 98 коп.

Потребление электроэнергии в России выросло из-за холодов на 1,6%

Потребление электроэнергии в целом по России в 2018 году выросло по сравнению с предыдущим годом на 1,6% - до 1076 млрд кВт/ч. Среднемесячная температура по итогам ряда периодов была ниже аналогичных показателей в 2017 году, сообщает «Системный оператор Единой энергосистемы» (ЕЭС) РФ.

Обзор мирового рынка нефти с 29 декабря 2018 г. по 11 января 2019 г. Новое соглашение ОПЕК позитивно сказалось на динамике нефтяных цен

Первые недели нового года выдались положительными для рынка нефти. Мировые цены на нефть показали значительный прирост под влиянием сокращения экспортных поставок из стран ОПЕК и возобновившихся торговых переговоров между США и Китаем.

Независимые АЗС в Петербурге теряют клиентов

Мониторинг ситуации на рынке розничной торговли нефтепродуктами в Петербурге показывает падение спроса на товары и услуги независимых АЗС, в 2018 году количество клиентов таких АЗС снизилось на 13% по сравнению с 2017 годом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФАС по городу (УФАС).

Бензин из природного газа начнут производить в Туркменистане

В Ахалской области Туркменистана завершены строительно-монтажные работы на заводе по производству бензина из природного газа. Начато тестовое производство продукции. Об этом сообщило Государственное информационное агентство республики.

Ожидается открытие еще одного гигантского месторождения в Азербайджане

Аналогичными могут оказаться запасы газа на структуре «Шафаг-Асиман» в Азербайджане British Petroleum ожидает на шельфе Каспия открытия нового газового месторождение с запасами, примерно равными азербайджанскому «Шах Денизу».

В 2018 году энергопотребление в России увеличилось на 1,6%

Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в 2018 году составило 1055,5 млрд кВт ч, что на 1,5% больше объема потребления в 2017 году. Выработка электроэнергии в России в 2018 году составила 1091,6 млрд кВт ч, что на 1,7% больше, чем в 2017 году.

«Северный поток-2» принес России первые дивиденды

Как пояснили в Киеве решение продиктовано страхом полностью потерять транзит российского газа через украинскую ГТС из-за запуска в конце года трубопровода "Северный поток — 2". При этом в комиссии уверены, что транзит через Украину должен быть выгоден Москве.

В Туркменистане начали производить бензин из природного газа

В Ахалской области республики почти закончили строительство завода по производству экологически чистого синтетического топлива В Туркменистане полностью завершили строительно-монтажные работы на пока еще единственном в мире заводе по производству синтетического бензина из природного газа.

Нефть показала самый агрессивный недельный подъем за последние два года

Нефть завершает торговую пятидневку самым масштабным недельным ростом более чем за два года. Однако, несмотря на возвращение в бычий рынок, нефть все еще торгуется с понижением на 30% от октябрьских максимумов.

Эксперты прогнозируют мировой дефицит танкеров

Из-за стремительного роста объемов производства СПГ в мире ожидается дефицит танкеров. Он может возникнуть в 2019-м году и поставить под угрозу безопасность поставок. Особенно, в отдаленные регионы.

Новости России
Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)