Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

«Нафтогаз» закупил юридические услуги для сопровождения исков к России

НАК "Нафтогаз Украина" закупает услуги юридических советников по переговорной процедуре для сопровождения судебных процессов в 2019 году против России по делу об активах в Крыму, сообщает пресс-служба компании в четверг.

Новак отчитался перед Путиным о рекордной добыче газа

Добыча газа в России в 2018 году выросла до 725 млрд куб. м, сообщил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом Владимиром Путиным. Таким образом был побит 18-летний рекорд. Кроме того увеличен экспорт газа на 20 млрд куб. м, почти 225 млрд куб. м.

Россия может стать жертвой перемирия США и КНР

Ради заключения мира Поднебесная пообещала нарастить закупки в США сельхозпродукции, промышленных товаров и энергоносителей. Сейчас именно Китай — главный экспортный партнер России по нефти и нефтепродуктам.

Танкеров для перевозки СПГ может не хватить

Нехватка танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) может возникнуть в 2019 году, заявили эксперты крупной консалтинговой фирмы Wood Mackenzie 10 января, об этом пишет издание LNG World Shipping. В нынешнем году ожидается рекордный объем производства СПГ.

Отмечен рост выработки электроэнергии в стране

Подводя итоги года в электроэнергетике, Александр Новак рассказал, что рост производства электроэнергии составил 1,6%. Общее количество мощностей, введенных в эксплуатацию, составило 4,5 гигаватта.

Продолжается транзит газа в Калининград через Литву

Договор между Вильнюсом и «Газпромом» о транзите газа в Калининградскую область до 2025 года не аннулирован, несмотря на ввод в действие плавучего терминала сжиженного природного газа (СПГ) 8 января 2019 года. Об этом сообщает министерство энергетики Литвы.

Эксперты объяснили рост цен на бензин в начале года

Рост цен на бензин, наблюдаемый в России в начале 2019 года, связан с повышением НДС с 18 до 20%, рассказали RNS опрошенные эксперты. Как пояснил гендиректор «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев, прямые и косвенные налоги составляют большую часть стоимости бензина.

Россия установила новый рекорд экспорта газа

Россия в 2018 г. установила новый рекорд экспорта газа, причем основной прирост пришелся на сжиженный газ, следует из опубликованной на сайте Кремля стенограммы встречи министра энергетики Александра Новака с президентом России Владимиром Путиным.

Подорожание бензина не носит ажиотажного характера: мнение

Пока что подорожание бензина не носит какого-то ажиотажного характера. Оно было ожидаемо: поскольку с 1 января 2019 года выросла ставка НДС, в решениях по «заморозке» цен на топливном рынке оговаривалось повышение цен в среднем в пределах 1,7% с начала года.

На что выросли цены с нового года

Начало нового года в России ознаменовалось ростом цен. Связано это, прежде всего, с повышением НДС с 18% до 20. Какие товары и услуги станут дороже в 2019 году для россиян — в материале «Общественной службы новостей».

Нефтетрейдеры решили отдышаться после агрессивных покупок

Цены на нефть взяли паузу после активного роста на оптимизме относительно сокращения добычи ОПЕК +, прогресса в переговорах между США и Китаем и намеков на более сдержанный подход к монетарной политике ФРС Фьючерсы на нефть подешевели на 1.6% после восстановления на 23% от 18-месячных минимумов, достигнутых в канун Рождества.

На Алтае ожидается рост цен на бензин

На Алтае ожидается рост цен на бензин. Эксперты топливного рынка предвещают, что повышение произойдет на следующей неделе. А, между тем, на ряде АЗС региона уже сегодня появились таблички, на которых написано, что увеличение стоимости связано с ростом НДС.

Трубопровод TAP войдёт в строй в 2020 году

Трансадриатический трубопровод (TAP) введут в эксплуатацию к 2020 году. Такие данные следуют из проекта интегрированного национального плана Италии по энергетике и климату.

За газовой стеной. Как «подстраховали» Калининград от капризов Литвы

Калининградская область не планирует прекращать поставки газа через Белоруссию и Литву с помощью системы магистральных трубопроводов Минск – Вильнюс – Каунас – Калининград в связи с вводом в эксплуатацию терминала по приему газа и плавучей регазификационной платформы, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора области Антона Алиханова.

Акции нефтяников Chesapeake взлетели на 13%. Все дело в большой добыче

Котировки американских нефтяников Chesapeake Energy выросли на 13% благодаря рекордной добыче в минувшем квартале. Компания оценила уровень добычи за прошедшие три месяца в диапазоне 462-464 тыс. баррелей в нефтяном эквиваленте в день.

Акции нефтяников Chesapeake взлетели на 15%. Все дело в большой добыче

Котировки американских нефтяников Chesapeake Energy выросли на 15% благодаря рекордной добыче в минувшем квартале. Компания оценила уровень добычи за прошедшие три месяца в диапазоне 462-464 тыс. баррелей в нефтяном эквиваленте в день.

«ЛУКОЙЛ» вернулся на трубу в Ираке

Первоначально «ЛУКОЙЛ» объявлял тендер на подготовку FEED по проекту нефтепровода Туба-Фао в 2015 году, но впоследствии он был отменен. Обсуждалась также возможность строительства двух ниток протяженностью до 120 км каждая мощностью 1,2 млн б/с и 1,6 млн б/с.

Добыча «Татнефти» в 2018 году выросла на 2%

Предприятия Группы "Татнефть" в декабре добыли 2,674 млн тонн нефти, за 12 месяцев - 29,534 млн тонн, что на 594 тыс. тонн больше, чем в 2017 году, говорится в сообщении компании.

Иран ввел в эксплуатацию третью фазу НПЗ «Звезда Персидского залива»

Запущена третья очередь нефтеперерабатывающего завода "Звезда Персидского залива". Объект расположен на юге Ирана. Управляющий директор завода Мохаммад-Али Дадвар оценил производительность третьей фазы на уровне 12-15 млн литров бензина в день, сообщает "Иран.ру".

Нефть подешевела на 1% на фоне высоких объемов добычи в США

Объем добычи нефти в США на неделе, завершившейся 4 января, остался на рекордном уровне в 11,7 миллиона баррелей в сутки, сообщило Управление энергетической информации в среду. Это спровоцировало рост запасов горючего.

«Нафтогаз» подал иск против «Газпрома» на 12 миллиардов долларов

"Нафтогаз" подал новый иск против "Газпрома" в размере 12 миллиардов долларов из-за возможного падения цены украинской газотранспортной системы (ГТС) после строительства Россией газопроводов в обход Украины. Об этом сообщил в эфире "5 канала" глава украинской компании Андрей Коболев.

Новости России
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»