Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

Цены на газ в Европе могут снизиться впервые за 4 года

Как пишет Bloomberg, это случится, если зима в северном полушарии останется мягкой, а поставки сжиженного газа и предложения из России вырастут. Ключевым фактором, по мнению специалистов, станет то, сколько газа Москва поставит на европейские рынки.

Как ограничат рост цен на бензин

В новом году на заправках автолюбители увидят новые ценники. Это обусловлено ростом НДС с 18 до 20%. Однако подъем цен будет ограничивать соглашение правительства России с нефтяными компаниями.

Moody’s ожидает сохранения волатильности на рынках нефти и газа в 2019 г

Международное рейтинговое агентство Moody's ожидает, что в 2019 году на рынке нефти и природного газа сохранится волатильность, при этом цены на энергетическое сырье будут зависеть от исполнения странами ОПЕК+ договоренности о сокращении добычи, говорится в отчете агентства.

Экспорт нефти из Венесуэлы упал до минимума за 28 лет

Фото: Juan Carlos Hernandez / ZUMAPRESS.com Падение добычи на фоне экономического кризиса в Венесуэле привело к тому, что экспорт нефти из страны в 2018 году составлял лишь 1,245 млн баррелей в сутки - это минимальный объем за 28 лет.

Россияне требуют установить максимальные розничные цены на бензин и другие виды топлива

Автор инициативы предлагает установить по регионам максимальную розничную цену на бензин и индексировать ее только раз в год не более чем на размер инфляции. При этом, по мнению автора, необходимо ужесточить контроль за качеством топлива, а также установить большие штрафы за нарушения.

Эксперты рассказали, как будут расти цены на бензин в 2019 году

Уже в январе эксперты ожидают роста цен на топливо. Это связано в первую очередь с увеличением с 1 января базовой ставки НДС с 18 до 20 процентов. Что касается роста цен на бензин и дизельное топливо, то он не должен превысить 1,7 процента.

Жителям Татарстана вывоз мусора теперь обходится почти в 100 рублей в месяц

Согласно постановлению Госкомитета РТ по тарифам от 19 декабря 2018 года стоимость услуг по вывозу одного кубометра твердых коммунальных отходов (ТКО) для населения составляет 439 рублей 3 копейки (с НДС), для иных потребителей – 365 рублей 86 копеек (без НДС).

Топливный кризис: как 2018 год поставил рекорд по росту цен на бензин

Особенно заметно подорожание для владельцев дизельных автомобилей — цены на солярку переживают уже второе подорожание. Однако по-настоящему заметен рост в стоимости газа — за 2018 год его стоимость выросла сразу на 14%.

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови