В Подмосковье врач спасла ребенка, подавившегося конфетой в поликлинике

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

СК завел дело против электросамокатчицы, сбившей ребенка в Петербурге

Яремонт внедряет суперскоростной старт ремонтных работ уже на следующий день после подписания договора!

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

ЦБ снизил прогноз средней цены на нефть

Центральный банк РФ снизил прогноз цены на нефть на 2018 год с $72 до $70 за баррель. Регулятор отмечает, что траектория цены на нефть в базовом сценарии была пересмотрена вниз. Данное заявление следует из доклада регулятора о денежно-кредитной политике.

ЦБ понизил прогноз цены нефти на следующий год до $55 за баррель

Центробанк понизил прогноз среднегодовой цены на нефть марки Urals в 2019 г. до $55 за баррель, несмотря на сделку ОПЕК+. По мнению председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, снижение уровня добычи, предусмотренное соглашением ОПЕК+, ограничивает риски снижения цен на нефть, но не устраняет их.

ЦБ видит риски понижения цен на нефть

Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти ограничивает риски избыточного предложения углеводородов, но не устраняет их, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом она рассказала на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.

Инвесторы выводят $8 трлн из ископаемого топлива

Международная коалиция за отказ от инвестиций в ископаемое топливо берет за образец движение по экономической борьбе с апартеидом в Южной Африке в конце XX века. Тогда активисты призвали крупнейшие корпорации вывести все инвестиции из экономики ЮАР, где нарушались права чернокожего большинства.

«Газпром» сообщил о первой за 10 лет поставке импортного СПГ в Россию

Россия впервые за последние 10 лет импортировала партию сжиженного природного газа (СПГ), его доставят из Сингапура в Калининград на судне «Маршал Василевский». Об этом сообщил РБК представитель главы «Газпрома» Алексея Миллера Сергей Куприянов.

Правительство Югры продолжает партнерство с «Газпромом» и «Лукойлом»

Встреча прошла под председательством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой. Речь шла о взаимодействии с ПАО «Газпром» и ПАО «Лукойл». Было одобрено подписание дополнительных соглашений о сотрудничестве с ними.

Тюменская область может догнать Татарстан по добыче нефти

Прогнозные запасы углеводородного сырья в Тобольско-Уватской зоне составляют 183,65 миллионов тонн. С учетом Тобольского проекта, Тюменская область могла бы довести добычу нефти до уровня 30 миллионов тонн нефти в год, что сравнимо с нефтедобычей в Татарстане, пишет газета «Советская Сибирь».

Экспорт нефти из РФ сократился на 5 млн тонн

В 2018 году экспорт нефти из России по системе "Транснефть" сократился на 5 млн тонн. Об этом заявил глава общества Николай Токарев. По статистике, приведенной экспертом, вывоз дизельного топлива прирос в части "Транснефть" на 0,7 млн тонн.

ФАС удовлетворила ходатайство «Газпром нефти» и Repsol Exploracion

ФАС удовлетворила ходатайство ПАО "Газпром нефть" и АО "Репсол Эксплорасьон, С.А." о заключении договора об осуществлении прав участников (корпоративного договора) ООО "АСБ ГЕО". Об этом говорится в материалах службы.

Газификация, ГМТ и благоустройство. Газпром активно сотрудничает с Омской областью по ключевым направлениям

Уровень газификации региона увеличен с 14,7% до 30,7% на 1 января 2018 г. (в среднем по России этот показатель составил 68,1%). Также в ходе встречи А. Миллер и А. Бурков обсудили перспективы развития рынка ГМТ в Омской области.

«Лахта центр» выкупит «Газпром»

Свою будущую штаб-квартиру «Лахта центр» «Газпром» выкупит у «Газпром нефти», сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. По данным источников издания, сумма сделки превысит 120 млрд руб.

ЛУКОЙЛ и «Газпром» создадут совместное предприятие

Создаваемое СП займётся освоением двух месторождений в Ненецком автономном округе — Ванейвисского и Лаявожского. Также стороны рассмотрели долгосрочные перспективы взаимодействия в сфере поставок и переработки газа на Сосногорском ГПЗ «Газпрома», говорится в сообщении.

Александр Бурков договорился об увеличении инвестиций «Газпрома» в газификацию Омской области

Об увеличении инвестиций в газификацию региона на встрече в Санкт-Петербурге договорились губернатор Александр Бурков и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. В этом году компания завершила в Омской области строительство восьми межпоселковых газопроводов.

«Ведомости»: «Газпром» выкупит «Лахта-центр» у «Газпром нефти»

"Газпром" выкупит 462-метровый "Лахта-центр" (самое высокое здание Европы) у принадлежащей ему же "Газпром нефти" за 120 млрд рублей. Планируется, что здесь будет находиться штаб-квартира "Газпрома", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

«Газпром» выкупит «Лахта центр» у «Газпром нефти»

"Газпром" выкупает будущую штаб-квартиру "Лахта центр" у "Газпром нефти", которая в течение последних лет финансировала строительство небоскреба, сообщает газета "Ведомости". Сделку должны закрыть в ближайшее время, ее стоимость превысит 120 млрд руб.

Снижаются мировые цены на нефть

Мировые цены на нефть снижаются сегодня утром после того, как днем ранее рост стоимости "черного золота" превышал 3%, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 7.55 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Бренд уменьшалась – до 61 доллара 5 центов за баррель.

Мирзиёев поручил ускорить запуск нового завода по производству топлива

"Глава государства отметил, что необходимо ускорить запуск завода, максимально задействовав специалистов, технику и ресурсы, точно координируя строительно-монтажные работы, как можно раньше начать выпуск продукции", - говорится в сообщении.

Нефть Brent подешевела до $61,1 за баррель после роста накануне

Февральские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 по московскому времени подешевели на $0,39 (0,63%) - до $61,06 за баррель. На торгах в четверг их цена повысилась на $1,3 (2,16%) и составляла на закрытие $61,45 за баррель.

Газпром: потребление газа в Приморье увеличится в 8 раз

Потребление газа в Приморье за пять–десять лет увеличится в восемь раз, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев 14 декабря на встрече с журналистами. Голубев отметил, что сегодня потребление газа в Приморье составляет 1 млрд кубометров.

Новости России
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы