Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Юная мурманчанка завоевала бронзовую медаль на первенстве России по муайтай

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

«Газпром нефть» ныряет в Красное море

По мнению экспертов, разработка суданских активов может быть рентабельной при текущих ценах на нефть. «Газпром нефть» может войти в проект изучения блока 13 в Судане на шельфе Красного моря, следует из протокола российско-суданской межправкомиссии.

Американский банк назвал обвал рубля условием роста экономики России

Максимальный рост ВВП в следующем году может составить 2,1 процента — но это при условии, если нефть будет дорогой, а рубль дешевым. При других сценариях российская экономика значительно расти не будет, полагают в Bank of America.

Bank of America назвал условием роста российской экономики обвал рубля

Российская экономика в следующем году может показать максимальный рост до более 2% ВВП, однако для этого ей понадобятся слабый рубль и цена нефти в 100 долларов за баррель, считают аналитики Bank of America Merrill Lynch.

ОПЕК увеличила прогноз добычи нефти в России на 2018 и 2019 годы

ОПЕК повысила оценку РФ по добыче нефти в 2018 и 2019 годах, говорится в декабрьском отчете организации. Прогноз был пересмотрен из-за нового рекорда производства, когда Россия в октябре достигла добычи в 11,6 млн б/с.

Добыча нефти в Югре сократилась на 0,8 млн тонн

По итогам ноября в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре добыто более 19,5 млн т нефти, что на 0,8 млн т меньше, чем в прошлом месяце, сообщили в Агентстве нефтегазовой информации.

ОПЕК сохранила прогноз по спросу на нефть в мире в 2018 году

По сравнению с уровнем текущего года спрос на нефть в 2019 году может вырасти на 1,29 млн баррелей в сутки. При этом ОПЕК понизила прогноз по спросу на свою нефть в 2018 году на 170 тыс. баррелей в сутки — до 32,42 млн баррелей в сутки, говорится в докладе.

«Хранители вечной мерзлоты»: как живут люди на суровой Сабетте

С точки зрения климатических условий поселок Сабетта, где реализуется проект Ямал СПГ, – это другая планета. Причем создана она руками человека. Вокруг Сабетты на сотни километров – только лед, снег и вечная мерзлота.

Россия лишится дизельного топлива из Казахстана на полгода

Казахстан объявил о введении с декабря полугодового запрета на экспорт дизельного топлива. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев. По его словам, причиной запрета является разница в розничных ценах на дизтопливо с Российской Федерацией на 60-70 тенге (10-12 рублей).

Рынок акций РФ открылся противоречиво

Европейские рынки акций продемонстрировали вчера активный рост. Американские фондовые индикаторы завершили вторник противоречиво, хотя уверенно повышались в начале торгов. Сегодня фондовая Азия торгуется на повышательном тренде на оптимизме по поводу переговоров Китая и США по торговым вопросам.

Цены на нефть прибавили более 1% благодаря росту акций, сделке ОПЕК+

Решение ОПЕК и ряда стран вне картеля, включая Россию, о снижении добычи на 1,2 миллиона баррелей в сутки начиная с января оказывает поддержку ценам на этой неделе. Запасы нефти в США резко снизились на прошлой неделе, показали данные Американского института нефти (API) во вторник.

На автозаправках в Татарстане проверили качество топлива

Отклонения были выявлены на ведомственных АЗC, а также на заправках независимых компаний и индивидуальных предпринимателей. При этом на 11 из них вместо дизельного топлива продавалось высокосернистое судовое топливо, которое по показателям похоже на ДТ.

Shell заинтересована увеличить мощность «Балтийского СПГ»

Партнер "Газпрома" по проекту строительства крупнотоннажного завода СПГ на Балтике (в Усть-Луге) компания Shell полагает, что мощность проекта должна составить не 10 млн тонн в год, а больше - исходя из уже применяемой отраслью большей мощности технологических линий, рассказал в интервью газете "Коммерсантъ" председатель Shell в России Седерик Кремерс.

В Татарстане нашли нарушения после проверок топлива на автозаправках

Сегодня в Кабинете министров республики подвели итоги мониторинга качества топлива. Большую часть нарушений нашли на частных и ведомственных заправках. главная причина – завоз некачественного топлива из соседних регионов. эту проблему решат уже в следующем году.

Новости России
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде