Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Женский турнир по мини-футболу пройдет в Химках 31 марта

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Новак: грузоперевозки углеводородов из Арктики выросли в 2,5 раза

«В 2018 году расчетный объем только исходящего грузопотока углеводородного сырья составит более 15 млн т (рост к 2017 году в 2,5 раза)», — заявил Новак, добавив, что дальнейшее увеличение грузоперевозок обеспечит растущая добыча топлива.

«Газпром» планирует выйти на рынок Ирака

На встрече обсуждалась возможная работа концерна на рынке электроэнергии Ирака. «Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака», — написал официальный представитель Ирака в Twitter.

Минэнерго поддерживает внедрение в России «умных» счётчиков учёта газа

В российском Министерстве энергетики заявили, что ведомство поддерживает внедрение в России «умных» счётчиков учёта газа и прорабатывает соответствующее поручение правительства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Захват месторождений ливийскими боевиками поднял цену нефти

На цену повлиял захват боевиками движения «Гнев Феццана» крупнейшего месторождения Ливии Эш-Шарара. Национальная нефтяная корпорация Ливии сообщила, что из-за захвата нефтедобыча на месторождении упадет на 315 тыс. баррелей в день.

На Татарстанских АЗС нашли нарушения при проверке топлива

На 4,3 процентов автозаправочных станциях Татарстана при проверке топлива были обнаружены нарушения. Большая часть из них зафиксирована на частных заправках. Об этом стало известно при проведении качества моторного топлива в республике.

«Газпрому» разрешили продавать сниженный природный газ

Госкомпания «Газпром» получила разрешение от правительства России продавать без ограничений сжиженный природный газ (СПГ), произведенный компанией на территории России. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном 10 декабря.

Завод «Ямал СПГ» начал работать на полную мощность

Завод «Ямал СПГ» вышел на полную мощность производства сжиженного природного газа (СПГ) в 16,5 млн тонн в год, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера проекта. В церемонии запуска завода на полную мощность принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Назарбаев запустил строительство газопровода «Сарыарка»

В ходе телемоста генеральный директор АО «АстанаГаз КМГ» Сагидулла Макашев рассказал главе государства о параметрах проекта. По его словам, на первоначальном этапе строительства протяженность магистрали составит 1061 км. Газопровод будет обладать пропускной способностью в 2,2 млрд кубометров газа.

Конкуренция заставляет «Газпром» наращивать долги

Из-за проблем с финансами компания вынуждена обращаться за помощью к западным инвесторам, наращивая тем самым долги, по которым не совсем понятно как будет рассчитываться в будущем, продолжил эксперт.

В России появятся льготы для владельцев автомобилей на газе

В России появятся льготы для владельцев транспорта, работающего на газе. Инициатива исходит от администрации Костромской области, но может охватить другие регионы. Постановление вступает в силу с 1 января следующего года.

Пропускная способность газопровода Казахстан — Китай увеличена на 10%

В 2018 году завершено строительство двух компрессионных станций на газопроводе, что увеличило его пропускную способность с 50 до 55 млрд кубометров. Казахстан экспортирует газ в Китай с октября 2017 года.

Глава Минэнерго США обсудит в Багдаде санкции против Ирана

Министр энергетики США Рик Перри во вторник, 11 декабря, обсудит с иракскими коллегами американские санкции против Ирана и их воздействие на многомиллиардный объём торгово-экономических отношений между Багдадом и Тегераном.

Боевики захватили крупнейшее месторождение Ливии

Ливийская Национальная нефтяная корпорация ( NOC ) объявила форс-мажор на крупнейшем месторождении нефти Шарара ( Sharara ) из-за его захвата боевиками с юго-запада Ливии. Вооруженная группа требует перераспределения доходов от экспорта нефти .

Россия снизит добычу нефти с января

Россия составила график снижения добычи нефти по месяцам в рамках сделки ОПЕК+, передает ТАСС слова министра энергетики Александра Новака. В январе планируется снизить производство на 50-60 тысяч баррелей в сутки.

На Антипинском НПЗ закончилась нефть

На крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе региона прекращена переработка нефти из-за отсутствия поставок. Ранее стало известно, что партнер АНПЗ Сбербанк 30 ноября одобрил дополнительные лимиты общим размером 9 млрд рублей для закупки нефти и оплаты текущих расходов.

Новак: помесячный график добычи в рамках сделки ОПЕК+ уже составлен

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что помесячный график добычи нефти в России в рамках сделки ОПЕК+ составлен и предусматривает "плавное, постепенное снижение добычи в соответствии с договоренностями".

Новые счетчики на газ в квартирах обойдутся примерно в 130 млрд рублей

Вице-премьер Дмитрий Козак 4 декабря после совещания по развитию интеллектуальных систем учета (ИСУ) электроэнергии поручил заодно Минэнерго, Минэкономики и ФАС проработать и вопрос введения аналогичных «умных счетчиков» на газ.

«Газпром нефть» углубляется в Арктику

В начале ноября соседний с Лескинским Южно-Лескинский участок с ресурсами газа за 2 млрд руб. приобрел НОВАТЭК. На данный момент «Газпром нефть» и НОВАТЭК — единственные компании, которые активно получают лицензии и ведут геологоразведку в Арктике.

К чему может привести рост тарифов ЖКХ на Украине

С 1 января на Украине для населения значительно вырастет плата за отопление. Соответствующее решение 10 декабря приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

В Казахстане более чем в два раза повысили акциз на импортный бензин

В июне гендиректор ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Асет Магауов заявлял о необходимости выравнивания налоговой нагрузки на импортный и произведенный в Казахстане бензин.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира