Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Бразильская Petrobras продает 37 месторождений на $823 млн

Бразильская Petrobras продает доли в 37 месторождениях на общую сумму 823 миллиона долларов, сообщила компания. В частности, 34 проекта на суше в бассейне Potiguar в штате Риу Гранди ду Норте покупает единым пакетом бразильская компания 3R Petroleum.

«Газпром нефть» заплатит более 1 млрд рублей за участок в Карском море

«Газпром нефть шельф», дочерняя компания «Газпром нефти», стала победителем аукциона на Южно-Обский участок в южной части акватории Обской губы Карского моря, сообщили RNS в Минприроды РФ. Компания заплатит за участок 1,019 млрд рублей.

Звонок Трампа обрушил цены на нефть

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что целенаправленно договаривался с руководством Королевства Саудовская Аравия с одной лишь чётко определённой перед американским лидером целью, - чтобы добиться снижения стоимости «чёрного золота», сообщает The Washington Post.

Китай в декабре возобновит банковские операции с Ираном

Глава Ирано-китайской торговой палаты Асадолла Асгаролади сообщил, что 2 декабря китайский банк Kunlun начнет проводить банковские транзакции с Ираном. Он полагает, что «проблемы, с которыми сталкивался иранский бизнес в торговле с Китаем, теперь решены».

Прибыль «Лукойла» за девять месяцев выросла в 1,5 раза

Нефтяная компания «Лукойл» за январь - сентябрь 2018 г. получила чистую прибыль в 460,1 млрд руб. (+54,24% год к году), говорится в отчете компании (по МСФО). Выручка за этот же период составила 5,9 трлн (+40,4% год к году).

Путин: Россия не ставит цель подорвать добычу сланцевой нефти в мире

Россия не ставила и не ставит цель подорвать добычу сланцевой нефти в мире, крупнейшим производителем которой являются США, заявил в ходе выступления на форуме «Россия зовёт!» президент РФ Владимир Путин.

ЦБ может пересмотреть прогноз цены на нефть

ЦБ может пересмотреть прогноз цены на нефть, при этом основные параметры прогноза могут измениться не очень сильно, потому что благодаря бюджетному правилу и плавающему курсу чувствительность многих параметров от прогноза по цене на нефть снизилась, заявила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина в кулуарах форума «Россия зовет!».

Хедж-фонды ставят на падение нефти

Объем коротких позиций на рынке нефти достиг четырехлетних максимумов. С начала октября хедж-фонды более чем втрое нарастили короткие позиции по нефти, до максимума за последние четыре года.

Добыча «Мечела» в 2018 году ожидается на 2-5% ниже года ранее

Добыча угля «Мечелом» в 2018 году составит 19,5-20 млн тонн, сообщил глава компании Олег Коржов в ходе телефонной конференции для инвесторов. Это ниже уровня прошлого года (20,6 млн тонн), а также ранее озвученного прогноза на текущий год в 23,3 млн тонн.

«Газпром» и аргентинская YPF могут подписать документ по месторождению

"Газпром" и аргентинская YPF могут подписать во время визита в Буэнос-Айрес президента РФ Владимира Путина документ о работе по конкретному месторождению, договоренности находятся в финальной стадии, сообщил журналистам посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов.

Цены на нефть выросли после публикации данных API

Динамика изменения запасов нефтепродуктов в США за неделю до 23 ноября оказалась следующей (баррелей): запасы сырой нефти: + 3.45 млн; запасы в Кушинге: + 1.3 млн; запасы бензина: - 2.62 млн; запасы дистиллятов: + 1.19 млн.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны