Врач Шаповаленко предупредила о препаратах, вызывающих выпадение волос

Собянин: МТШ запустила курс по новым производственным технологиям

На МЦД-2 приостановлено движение поездов

Акции "Татнефти" растут на 2% после рекомендации по дивидендам

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

Дворкович оценил ситуацию с ценами на рынке нефти

Президент Международной шахматной федерации и сопредседатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович оценил ситуацию на рынке нефти, заявив, что российскую сторону «более-менее устраивает» нынешний уровень цен.

Мечел может сократить добычу угля по итогам 18г, увеличит в 19г

Компания снова снизила прогноз добычи угля на текущий год до 19,5-20 миллиона тонн, сказал глава Мечела Олег Коржов в ходе телефонной конференции с инвесторами. Ранее она рассчитывала добыть 21 миллион тонн по сравнению с 20,638 миллиона тонн в 2017 году.

Франция стремится к независимости от ископаемых источников энергии

К 2022 году страна избавится от угольных ТЭС Франция собирается постепенно отказываться от использования ископаемых источников энергии, поскольку это позволит ей не зависеть от рынка нефти и газа, прежде всего — от основных игроков, таких как Россия и Иран.

Эмманюэль Макрон объявил об отказе от угольных электростанций

Приоритетным для государства станет постепенный отказ от ископаемых источников энергии в пользу возобновляемых, сообщает Le Figaro. Программа развития энергетического сектора Франции на ближайшие десять лет предусматривает, в частности, закрытие всех угольных электростанций уже к 2022 году.

Шведский суд завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома»

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины», сообщил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Прибыль «Металлоинвеста» за девять месяцев выросла на 14,3% — до $1,245 млрд

Чистая прибыль российской металлургической компании «Металлоинвест» по МСФО за январь-сентябрь 2018 года составила $1,245 млрд, увеличившись на 14,3% в годовом выражении, сообщает компания. Выручка за отчетный период выросла на 17,3% — до $5,34 млрд.

Власти Франции не отменят повышение налога на топливо

17 ноября во Франции начались протесты против повышения цен на бензин. В них приняли участие более 10 тысяч человек, они носят желтые светоотражающие жилеты для автомобилистов. По данным МВД, были задержаны около 130 человек.

Козак заслушает идеи независимых АЗС по стабилизации рынка топлива

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак встретится с представителями независимых сетей АЗС, чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке топлива, сообщает ТАСС. Как рассказали источники в отрасли, встреча организована по инициативе Российского топливного союза.

Украинские рыбаки в Азовском море получили рекомендацию вернуться в порт

Мартынюк сообщил в Facebook, что рыбакам по состоянию на 26 ноября рекомендовано для предосторожности вернуться в порт, никаких юридических или фактических ограничений к рыбакам не применялось. Однако степень риска не определена, подчеркнул первый замминистра аграрной политики.

Макрон не отменит повышение налога на топливо, несмотря на протесты

Уже более недели во Франции продолжаются массовые протесты против инициативы Макрона о повышении тарифов на дизтопливо и бензин. Предполагается, что данная мера позволит добыть дополнительные средства на разработку экологически чистых видов топлива.

В Минэнерго заявили о потенциале произвести 100 млн т СПГ

Замминистра энергетики Павел Сорокин заявил, что потенциал производства СПГ Россией составит около 100 млн т к 2035 году, передает корреспондент РБК. Сорокин озвучил базовый и оптимистичный сценарий по добыче нефти и газа в Арктике.

РФ может поддержать ОПЕК+ символическим снижением добычи нефти в 19г

ОПЕК и партнёры картеля начиная с 2017 года договорились сократить глобальную добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки, но рост цен на нефть в 2018 году заставил участников пакта во избежание перегрева рынка смягчить условия сделки в июне, когда было принято решение вернуть на рынок 1 миллион баррелей сырья.

Чистая прибыль «Мечела» по МСФО в январе-сентябре снизилась на 1%

Чистая прибыль группы "Мечел" по МСФО, относящаяся к акционерам, в январе-сентябре 2018 года снизилась на 1% по сравнению с уровнем аналогичного периода 2017 года — до 10,997 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

Владимирской области пригрозили сворачиванием газификации за долги

Газовики надеются на выполнение обязательств по платежам до конца 2018 года и перечисляют возможные негативные последствия: падение инвестиционной привлекательности региона, снижение инвестиций в газификацию области, а также сворачивание социальных проектов, таких как «Газпром детям».

На хлебозавод в Комсомольске-на-Амуре возобновили подачу газа

На хлебозавод №3 в Комсомольске-на-Амуре возобновили подачу газа, передает ОТР сообщение руководства предприятия. Завод оставался без топлива в течение нескольких недель из-за долгов перед коммунальщиками в 36 млн рублей.

В январе-октябре прибыль крупнейших промпредприятий КНР выросла на 13,6%

Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в январе-октябре увеличилась на 13,6% (год к году), свидетельствуют данные Государственного статистического управления. Темпы подъема оказались ниже 14,7%, зафиксированных по итогам девяти месяцев.

Цены на нефть снизились на фоне рекордного уровня добычи С. Аравии

Уровень добычи в Саудовской Аравии поднялся с 11,1 миллиона баррелей в сутки до рекордного максимума в ноябре на уровне 11,3 миллиона баррелей в сутки за месяц, сообщил в понедельник источник в отрасли. Трейдеры также ожидают результатов саммита G20.

Объем газа в ПХГ Украины сократился ниже 16,5 млрд кубометров

Запасы газа в подземных хранилищах Украины сократились ниже 16,5 млрд кубометров — до 16,475 млрд кубометров, говорится в материалах «Укртрансгаза». Украина начала отбор газа из ПХГ 7 ноября 2018 года. Запасы газа на начало отопительного сезона составляли 17,195 млрд кубометров.

«Северный поток» утром остановится на ремонт из-за аварии

Газопровод "Северный поток" утром 27 ноября остановится в связи с работами на терминале в Грайфсвальде. Об этом сообщили в газотранспортной компании Gascade. Ремонт планируется провести с 9 до 11 часов по времени Берлина (до 13 часов мск).

Кузбасс решил снижать зависимость от нефти

Чтобы сократить расходы, связанные с потреблением нефти Кемеровская область решила перейти на электрификацию. По словам губернатора региона Сергея Цивилева, у Кузбасса нет собственной нефти и цены на этот вид топлива постоянно растут, что влияет на себестоимость выпускаемой в регионе продукции.

Новости России
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео