Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Модель Костенко призналась, что переживает из-за набора веса новорожденного

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Микрорайон Железнодорожный благоустроят в Балашихе к 1 мая

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

«Транснефть» в Приморске летом 2019 года создаст акваполигон

"Транснефть - Порт Приморск" (входит в "Транснефть") планирует создать к июлю 2019 года в Приморске акваполигион, где разместятся рыбы и водоросли, наиболее чувствительные к загрязнению, что даст возможность контролировать экологическое состояние Финского залива в зоне влияния объектов компании.

Черная пятница на рынке нефти: баррель подешевел до $58,8

Падение на рынке нефти наблюдалось в течение всей недели, а сегодня, 23 ноября, оно перешло в панические распродажи. К концу дня котировки Brent обвалились на 7%, до $58,76 за баррель. С начала ноября нефть потеряла больше 20%.

Через Приморск отгружена миллиардная тонна жидких углеводородов

«Транснефть» отгрузила юбилейную нефть на экспорт через порт Приморск 23 ноября «Транснефть» отгрузила на экспорт через порт Приморск миллиардную тонну жидких углеводородов с момента загрузки первого танкера в декабре 2001 г. Как сообщила пресс-служба компании, юбилейная тонна нефти отгружена на танкер «Мастера», следующий в порт Порво (Финляндия).

Каким автозаправкам в Петербурге угрожает закрытие

Независимым АЗС в России предвещают закрытие. В неблагоприятном положении они оказались в результате соглашения о ценах между нефтяными компаниями и правительством. Каким автозаправкам в Петербурге грозит закрытие, а какие собираются править на топливном рынке, выясняла "Мойка78".

Эксперты рассказали, как изменятся цены на бензин к новому году

Стоимость бензина до конца года останется прежней. Незначительного повышения можно ожидать на частных автозаправках, но и это маловероятно. Такая ценовая политика, впрочем, всего лишь затишье перед бурей, отмечают в Независимом топливном союзе.

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти в сентябре

Россия обогнала Саудовскую Аравию по среднесуточной добыче в сентябре. Об этом в пятницу, 23 ноября, информирует Росстат. Если саудовские партнеры добывали 10,51 млн баррелей ежесуточно, то российская сторона достигла отметки в 10,64 млн баррелей, что на 1,2% выше.

Власти Ямала создадут «дорожную карту» по переводу транспорта на газ

В 2019 году власти Ямала совместно с компаниями планируют разработать «дорожную карту» по созданию объектов газомоторной инфраструктуры и переводу парка техники дорожно-коммунальных служб. Также перевести на компримированный природный газ предполагается общественный автотранспорт.

Экономист объяснил, почему цены на нефть будут еще снижаться

Все экономические показатели дают нам право думать, что цены на нефть на мировых рынках будут еще снижаться, заявил Sputnik Азербайджан экономист Натик Джафарли. Мировые цены на нефть ощутимо снижаются, свидетельствуют данные торгов.

ФАС разрешила Сбербанку участвовать в управлении New Stream Group

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство Сбербанка о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности группы компаний «Новый поток» (New Stream Group), говорится в сообщении ведомства.

За неделю долги на ОРЭМ выросли на 0,9 млрд руб

Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,8%. За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 1,5 процентного пункта относительно предыдущей недели и выросла на 1,3 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года.

Калининград обезопасят от газовой блокады Литвы

«Газпром» завершает создание приемного терминала в Калининграде, который должен дать региону возможность получать сжиженный газ в случае гипотетической газовой блокады со стороны Литвы. В четверг регазификационное судно «Маршал Василевский» направилось из Сингапура в Калининград.

ШААЗ посетили специалисты американской компании Generac Power Systems

В настоящее время ШААЗ поставляет компании Generac около тридцати теплообменников для промышленных генераторных установок с газовым и бензиновым двигателями. В 2019 году номенклатура продукции может пополниться новым изделием - масляным радиатором, применяемым в бытовых генераторах.

Газовое месторождение открыла OMV в Румынии

По расчетам, первоначальный объем добычи превысит 190 тысяч кубометров газа в сутки OMV Petrom, румынская «дочка» OMV, открыла газовое месторождение на юго-западе Румынии.

Российский рынок может открыть день в плюсе

Выходной в США по случаю Дня благодарения вызвал вчера снижение торговой активности на мировых фондовых площадках. Тем не менее, российский рынок, воспользовавшись крепостью рубля, смог показать позитивное закрытие дня.

Почему метод «альтернативной котельной» защищает от скачка цен

Ни власти, ни инвесторы не заинтересованы в скачке цен для потребителей тепла. К такому выводу пришли участники круглого стола "Новая модель рынка тепла: вызовы и решения для городов Сибири", который состоялся в четверг в Красноярске.

Нефть марки Brent подешевела до 62 долларов за баррель

Январский фьючерс на Brent сегодня опускался на 56 центов, по итогам вчерашней сессии нефть упала на 88 центов. С прошлой пятницы падение составило 7%. Недельное снижение цены становится уже седьмым подряд.

Саудовская Аравия прогнозирует слабый спрос на нефть в январе

Саудовская Аравия ожидает слабый спрос на нефть в начале следующего года и будет реагировать соответствующим образом, сообщил в четверг министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех.

«Маршал Василевский» прорвет блокаду

Судно обеспечит газовую безопасность Калининграда Регазификационное судно "Маршал Василевский", построенное в Южной Корее и проходившее загрузку сжиженным газом в Сингапуре, в четверг направилось с рейда Сингапура в Калининград, следует из данных портала Marinetraffic.

Новости России
Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов