Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2018

Россиян осенью ожидает рост цен на бензин

Рост происходит постоянно и не надо ждать 2019 года, до конца этого года, по мнению председателя Независимого топливного союза Павла Баженова ценник прибавит 2-3 рубля.

Gascade получила разрешение на укладку Eugal

Газотранспортная компания Gascade Gastransport (совладельцы — "Газпром" и BASF/Wintershall) получила все разрешения на укладку газопровода Eugal, который примет газ "Северного потока-2", говорится в сообщении Gascade.

Добыча «Газпром нефти» в 2018 году вырастет на 2,5-3%

Добыча "Газпром нефти" в 2018 году вырастет по сравнению с предыдущим годом примерно на 2, 5-3 %, сообщил в опубликованном на сайте "Газпром нефти" интервью заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев.

Группа «Интер РАО» опубликовала результаты производственной деятельности по итогам 9 месяцев 2018 года

Сбыты в РФ * Доля на российском розничном рынке - объём реализации на розничном рынке от общего фактического потребления электроэнергии в России (по оперативным данным Системного оператора Единой энергосистемы России за 9 месяцев 2018 года составил 784,2 млрд кВт*ч, за 9 месяцев 2017 года – 771,9 млрд кВт*ч).

Как США могут дестабилизировать рынок нефти

Иран, хотя не входит в большую тройку, является достаточно крупным производителем нефти, и объявленные США задачи по обнулению экспорта иранской нефти, конечно, могут сильно дестабилизировать мировой рынок.

Газпром заинтересован в продукции новосибирских инновационных компаний

Газпром развивает сотрудничество главным образом с инновационными и наукоемкими производствами — теми, кто уже сейчас или в обозримой перспективе готов предложить новые решения в области разведки, мониторинга утечек и состояния трубопроводов и запорной арматуры — необходимой для транспортировки газа оснастки, вопрос импортозамещения которого обострился последние годы.

Национальный топливный союз предупредил об осеннем росте цен на бензин

За первые три недели октября, по данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), оптовые цены на бензин АИ-92 выросли на 3,37%, до 50,762 тыс. руб за тонну, на АИ-95 — на 1,71%, до 55,7 тыс. руб. за тонну, на зимнее дизельное топливо — на 4,31%, до 55,9 тыс. руб. за тонну.

Новак рассказал о планах по увеличению объема перевозок по Севморпути

Объем перевозок по Севморпути планируется увеличить с 6-9 миллионов до 80 миллионов тонн в год, из которых около 50 миллионов тонн будет приходиться на сжиженный природный газ (СПГ) и конденсат, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на заседании правительства России.

Месторождение «Ракушечное» в Астраханской области введут в 2021 году

Крупное месторождение "Ракушечное" в Астраханской области будет открыто в 2021 году, инвестиции в его обустройство составят 60 млрд рублей, сообщил президент "Лукойла" Вагит Алекперов, отвечая на вопрос ТАСС в Волгограде.

Сечин предостерег от излишнего оптимизма в перспективах электромобилей

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме заявил, что считает своим долгом вновь предостеречь от излишнего оптимизма в отношении перспектив электромобилей.

За 9 мес Костромская ГРЭС снизила производство электроэнергии на 17%

Гкал 119,8 119,3 +0,4 Топливный баланс, % Газ / мазут 100/0 100/0 — За январь-сентябрь 2018 года Костромская ГРЭС выработала 8,95 млрд кВт*ч. электроэнергии, что на 17,0% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Brent продолжает дешеветь, торгуется

По итогам торгов 24 октября стоимость декабрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $0,27 (0,35%) и составила $76,17 за баррель.

СПГ приносит НОВАТЭКу уже 17% выручки

СПГ приносит НОВАТЭКу уже 17% выручки Начало поставок в Китай по долгосрочным контрактам в июле позволило НОВАТЭКу увеличить среднюю цену продажи СПГ по своему портфелю до $312 за тысячу кубометров, рассчитал "Ъ" на основе данных компании.

Аналитики спрогнозировали падение цен на нефть

Третья тенденция, влияющая на цену «чёрного золота», заключается в том, что во втором полугодии 2019 года в США запланирован ввод большого объема трубопроводных мощностей, увеличивающих количество нефти, которую можно транспортировать с мест добычи.

Новости России
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове